Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Травма подавления

отредактировано Июнь 2016 Раздел: Генетическая травма
Генетическая травма 1 линии — Подавление

image

Травма подавления знакома многим, но если у вас Марс активирован первой линией, для вас она является генетической. Это сам архетип игры в жертву и преследователя, деспот и его бедная служанка. С травмой подавления вы можете обнаружить себя с разных сторон, или возможно вы зависли в одной из крайностей. Вы либо подавлены, либо подавляете… И каждый раз как у вас возникает обида или желание обвинить кого-то, смотрите честно и откровенно, как вы сами провоцируете такие ситуации, как любите подавлять себя изнутри, проигрывая снова и снова детские паттерны.

У травмы подавления есть любимая схема по жизни — найти человека или ситуацию, которая поставит вас в максимальные ограничения, стать несчастным в этом…. Чтобы в какой-то момент разорвать все “путы” и вырваться “на свободу”, чтобы почувствовать наслаждение в контрасте! Но лишь затем, чтобы снова найти ситуацию, в которой вы хорошенько подавите себя.

Помните, подавление — это абсолютная иллюзия, которая, конечно, выглядит абсолютной реальностью, если это ваша родная травма. Научитесь признавать ее, возьмите ее себе, как часть своей жизни, позвольте ей проигрываться, но оставайтесь осознаны… С другой стороны подавления — безграничное творчество! Обратная сторона этой травмы — это безграничная творческая энергия, а генный ключ сферы “Призвание” (ворота Марса Дизайна) показывает вам, в какой области может раскрыться ваша креативная натура. Не подавляйте свои таланты )))

Ниже приводим полное описание от Ричарда Радда:

Подавление — это самая первая из всех травм. На коллективном уровне она выражает скрытый и подавленный страх. Очень мало людей по собственной воле готовы заглянуть в источник своего страдания. Наш мир предлагает столько разного отвлечения, чтобы держать эту рану надежно запертой! Тем не менее жизнь постоянно приглашает нас исследовать природу страдания, величайшим отражением которого является смерть. Наш человеческий способ реагировать на страдания — это поверхностное дыхание и закрытость, отрезанность от собственных чувств и от других людей. Однако более могущественный и результативный подход — раскрыть свое сердце и полностью принять то, что предлагает вам жизнь. Когда вы смотрите на все первые линии, вы можете всегда вспоминать об этом.

Если у вас первая линия травмы, это означает что в большинстве случаев вы интернализируете свое страдание, то есть проживаете его изнутри, не выплескиваете наружу. Вы не только не рассказываете о нем, но еще и держитесь за него. По этой причине и другие чувства людям с 1-й травмой выражать бывает очень сложно. Они чувствуют себя отрезанными в своем мире и часто им кажется, что с ними что-то не так.

Посмотрите внимательно на Тень этого ключа, это тема, в которой человечество было подавлено тысячелетиями, и сейчас она проживается через вас. И здесь есть потенциал для глубокой трансформации, которая отразится и на будущих поколениях в том числе. Один из способов сделать это — через глубочайшую честность с самим собой. Честность по отношению к самому себе порой даже сложнее, чем внешняя честность. Все что от вас требуется — позволить этому произойти, позволить себе заглянуть вглубь себя, в свои тени.

Позволить себе увидеть те чувства, которые идут с вами по жизни в качестве фона. Осознайте эти чувства и поймите, что они не могут причинить вам боли. Вы чувствуете в себе все человечество, это страх который вел наших предков и он управляет миром сегодня. Все что вам нужно делать — это наблюдать этот страх в своей жизни, просто быть свидетелем. Если вы наконец перестанете себе врать, начнется период постепенной глубокой трансформации.

Страх заставляет нас сжиматься. Это как змея, которая обвивает ваше тело. На каком-то очень глубоком уровне вы остаетесь самопоглощены.

Исцеление: Честность

Взгляните внимательно и честно на тень этой сферы и рассмотрите его как архетип, который человечество подавляло веками. Всю жизнь вы призваны иметь дело с травмой подавления не принимайте ее личностно, она просто заложена в вашей природе, наблюдайте ее.

Признавайтесь, что с вами происходит и говорите об этом близким. Открывайте свое сердце и идите в глубину, без страха, что вас смогут через это контролировать и подавлять. Чтобы разблокировать эту тему, крайне важна честность с самим собой. Позвольте себе дышать глубже.

Посмотрите на свою жизнь и скажите себе честно, насколько вы счастливы. Спросите себя, чего не хватает. Спросите себя, от чего вам больнее всего. Когда вы научитесь жить с ответами на эти вопросы, это будет очень мощное включение для вас. Больше не нужно притворяться, что все в порядке! Здесь начинается честность с самим собой.

Но вам нужно помнить, что проявлять полную честность с другими людьми следует с большой осторожностью. Это не всегда бывает к месту. Иногда доброта бывает важнее, чем правда. В конце концов, это ваша правда. Однако это также никогда не должно быть оправданием для лжи внутри вас самих.

Автор: Наташ Наташ (Сатива) для группы "Генные ключи"

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!