Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Селезёночный Авторитет

отредактировано Октябрь 2021 Раздел: Авторитет (Дизайн Человека)
image

Когда определён Селезёночный Центр и нет определённого Сакрального Центра и Центра Солнечного Сплетения - вы имеете Селезёночный Авторитет.

Это чувство мгновенного резонанса или понимания о чём или о ком-либо вместе с внутренним знанием, здорОво ли это для вас или нет.

Наш высокоразвитый разум выживания заостряет внимание на том, какие направления, окружения, возможности и люди безопасны и полезны для нас, а какие - нет.

Этот тип авторитета требует глубокого уровня внимания к многочисленным тонким физиологическим ощущениям и к способности действовать из этих ощущений, не думая о последствиях.

Селезёночный голос тихий и не повторяющийся.

Пребывание в моменте, прислушивание к тому, что вам говорит ваше тело, является сущностным в вашей жизни.

Это чисто экзестенциальный авторитет, спроектированный для вашей безопасности.

Не позволяйте вашему уму, эмоциональным потребностям, желаниям и давлению окружающих заставлять вас ждать второе предупреждение или отвергать послания Селезёночного Центра.

Селезёночный Центр постоянно и спонтанно сообщает вам о вашем состоянии от момента к моменту, так что в его тревогах вы можете услышать великую мудрость.

Люди с Селезёночным Авторитетом не имеют времени для глубокого анализа и обдумывания разных вариантов решений.

Решения должны быть приняты в моменте.

Если вы ждёте - нужный момент и важная информация уходят.

Селезёночный Центр не знает о будущем, и течение 10 минут, часа или дня, правильность чего-либо для вас может поменяться, как и ваши корректные реакции.

В настоящем моменте вы будете инстинктивно знать, когда что-либо правильно и безопасно для вас, а когда - нет.

Чтобы вновь соединиться с уважительным отношением к своему Авторитету Селезёнки, требуется практика и глубокое доверие мудрости, встроенной в ваше транспортное средство.

Оно способно довести вас благополучно туда, куда вам нужно, и с теми, кто вам нужен.

Линда Баннелл (Манифестирующий Генератор 4/1);
Ра Уру Ху (Манифестор 5/1)

Дизайн Человека: Наука о Дифференциации (Издание Третье; Биверсум, СПб)
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Мой тип Генератор .5/1 но я часто слышу(но редко слушаю) именно селезенку
  • Это какая-то фигня по-моему насчет того, что селезеночный центр не знает о будущем, и через 10 минут всё может измениться. Я недавно выбирал дальнейшее место работы из 2х вариантов, отклик в теле был однозначным. А по описаниям этого центра, создаётся впечатление, что решения приходят неадекватные, сначала одно, через 15 минут уже другое, и ты должен на это реагировать мгновенно. Вполне возможно, писали об этом авторитете люди, у которых селезенка не является авторитетом.
  • @dmitry а это вот прямо точно не было чужим сакралом? Или верхом чьей-нибудь волны? Селезенка говорит категорично, это чувствуется ярко, но не долго. Это может быть о будущем, но её реакция во времени не стойкая, а сиюминутная.
  • Я бы сказала сиюсекундная. Я лишь один раз в жизни чётко ее почувствовала. И кстати, пост фактум поняла, как осознала (ну через несколько секунд image) происшедшее 'а, так вот ты какой северный олень!' )) Селезёнка действует быстро, тихо и мимо нашего сознания. На уровне секундного инстинкта. Прошляпил, пошел за умом, который обычно у нас тело контролирует, все, больше не повторит ) мне кажется, это самый тонкий из всех авторитетов и за которым сложнее всего научится идти
  • А у меня очень хорошо получается жить с моим Селезёночным авторитетом! Я так рада тому, что он у меня есть, и я его слышу. image
    Всегда помогает мне. Вероятно, благодаря ему я всегда знаю в моменте, что делать. Решения принимаю часто мгновенно (важные в том числе). И тут надо сказать, что они вполне адекватны как на сам момент принятия, так и после него. Моя успешность во многом благодаря этому "6-му чувству", интуитивно знаю что, как, куда и когда.
    Конечно, у меня не сразу так всё прекрасно получалось. Несколько лет (еще со школьной скамьи) я пыталась понять как это работает, так как слышала Селезёнку часто, но так же часто вмешивался ум со своей логикой и страхами. И я упорно хотела понять кто когда вещает. Получилось))
    "Если вы ждёте - нужный момент и важная информация уходят." (ц)
    Так и есть, если тупишь, то поезд уходит. У меня в цепочке "пришла идея-приняла решение-начала действовать" промежутки времени минимальные))) я просто манифестор, и мне нравится реализовывать то, что пришло в мою светлую голову image
    А еще есть такая штука... Не знаю к чему она относится в ДЧ. Я часто чувствую приближающиеся события. Например, изменения в отношениях с кем-либо, крупные сделки с работе, важные поворотные события в моей жизни и не очень важные. Вообще, это часто. И всё всегда так и происходит. Уже который год подряд в декабре я четко знаю, в каких сферах жизни произойдут изменения в наступающем году. И я очень хорошо "считываю" людей. Чувствую их личность как только впервые увидела (иногда: услышала).
    А слушать Селезёнку мне помогло внутреннее расслабление и уход от обусловленности взгляда. То есть когда я не стремлюсь контролировать всё умом, когда допускаю вероятность других вариантов (отключаю категоричность во взгляде на ситуацию) и что самое важное, на мой взгляд, когда я занимаю позицию наблюдателя процесса/ситуации/человека, не ограничивая вИдение своими шаблонами и убеждениями, то есть когда смотрю на ситуацию так, как будто она уникальна и неповторима.
  • У меня определены и Сакрал и Эмоции и Селезенка... И пусть меня закидают помидорами, но "голос-сигнал" своей Селезенки, в моменте, я очень хорошо слышу, и она не раз меня спасала. )
  • Добрый день.
    Ну объясните мне, пожалуйста, как же все-таки работает селезеночный авторитет? Может ли "он" молчать если все ок или как-то все равно дает знать что "это классно, хорошо, корректно"? Или он работает только как сигнал предупреждения опасности?
    И еще вопрос: селезенка вроде как должна "отреагировать" моментально при поступлении информации? Или я что-то не понимаю? Где-то мелькала информация что важно поймать эту реакцию чуть ли не в первые моменты реагирования, а иначе она (селезенка) просигналила, а "поймал" ты сигнал или нет - твои проблемы.

    В общем не очень я понимаю работу селезеночного авторитета "в быту". Может кто-то поделится своим опытом?
  • По первости можно увидеть только сигнал об опасности. Со временем развивается и ощущение того, что что-то несет только плюс. Что опасность контролируется и скорее всего не причинит вреда.

    В быту проявляется как резкая вспышка на информацию или событие. вПЕРЕД не проецируется. Посему умом его не остледить. Только слушать себя и не делать того, что опасно.
  • вПЕРЕД не проецируется.
    Т.е. стремление все и всегда планировать, расписывать по четкому плану на неделю и, главное, пытаться потом этот план "сдохнуть, но выполнить" - путь предательства своей природы и слив своей энергии?
  • Стремление-это вообще не к селезёнке, и планирование тем более. Для того, чтоб начать «отслеживать» селезеночный авторитет, нужен оч четкий внутренний слух. И эта, ещё нюансы есть, по воротам, селезёнка очень по разному по ним «говорит». Те, которые в нижней части треугольника больше о выживаниии на материальном плане, верхние- об интуиции.
  • Iris, наверное не очень хорошо получается сформулировать вопрос.... Я пытаюсь понять общий образ жизни для себя как для носителя селезеночного авторитета. Анализирую свою жизнь до момента знакомства с ДЧ. Раз уж он такой " в моменте", то моя стратегия (которая честно говоря , если и срабатывает, то редко и с большими затратами) заранее спланировать, проработать все варианты, подстелить соломки - изначально неверная на 100 %.
    Я много времени уделяю планированию и обдумыванию, а надо просто учится "быть в моменте" (модное нынче слово, мне пока непонятное в быту). У меня, если честно, идет с одной стороны ассоциация с поведением ребенка (дети ничего не планируют, не парятся, а делают то, что хочется), а с другой стороны эта стратегия окрашена в цвета несерьезности и расп...дяйства. Видимо какие-то установки Ложного Я или последствия воспитания.

    Если со стратегией манифестора я разобралась (и нашла список того, над чем мне поработать), то как проживать повседневную жизнь в согласии с авторитетом не пойму.

  • Т.е. стремление все и всегда планировать, расписывать по четкому плану на неделю и, главное, пытаться потом этот план "сдохнуть, но выполнить" - путь предательства своей природы и слив своей энергии?
    Ну, если у вас имеется определенное эго - то никакого предательства. Оно мотор, оно тянет обязательства.

    А селезенка просто датчик: опасно/безопасно. Работает только сейчас. Идешь по улице и тут поняла, что самое время купить хлебушка. Зашла и купила.
    Встретила Ивана и вдруг поняла, а квартира то свободная, а торс у Ивана так и манит. Да и Иван намеки недвусмысленные кидает.
    Пришла на работу и тут начальник говорит, подписали контракт. И сразу становится понятно - время валить ибо чет как-то не по себе стало, а свалить давно хотелось

  • отредактировано Июль 2018
    то моя стратегия (которая честно говоря , если и срабатывает, то редко и с большими затратами) заранее спланировать, проработать все варианты, подстелить соломки - изначально неверная на 100 %.
    Абсолютно.
    Я много времени уделяю планированию и обдумыванию, а надо просто учится "быть в моменте" (модное нынче слово, мне пока непонятное в быту).
    Слово "инстинкты" Вам понятно в быту? В самом что ни на есть биологическом ключе, животном.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Alen, image так вот оно как.... вот оно, бывают у меня странные "мыслительные вклинивания" в ситуации.... я все на сваливаю обычно на манеру постоянно думать обо всем на свете (тут еще и видимо открытая голова добавляет ), значит где-то в этом потоке селезенка вещает))) надо прислушаться.
  • Слово "инстинкты" Вам понятно в быту? В самом что ни на есть биологическом ключе, животном.

    Добрый момент ))
    Позвольте "подключиться" к Вашей увлекательной беседе :
    Стараясь разобраться, как жить мне опираясь на Авторитет Селезёнки с активным Эго и Горлом, странным для себя образом погрузилась в изучение "Биологии поведения человека" ))) знаете такая занимательная наука, про инстинкты "под генетическим соусом" опирающаяся на наблюдения и опыты с милыми и безропотными зверюшкми, влияне среды обитания, генетика и эпигенетика, по мне так сладость для ума такое разнообразие точек зрения))) очень на мой взгляд углубляет понимание в генетика=активные центры / среда обитания = не активные центры , обуславливающие центры.
    Учёные уже вторую сотню лет не могут определиться, что же оказывает большее влияние на поведение человека генетически закодированные характеристеки или же всё таки среда обитания, т.е те кто в непосредственной близости "фонит" в тот или иной момент.
    И моём случае это оказалось полезными"ситом" для сортировки Селезёночных сигналов, в смысле "моё - не моё" )))


  • отредактировано Август 2018
    Эх никак с цитированием не разберусь)
  • Слово "инстинкты" Вам понятно в быту? В самом что ни на есть биологическом ключе, животном.


    И моём случае это оказалось полезными"ситом" для сортировки Селезёночных сигналов, в смысле "моё - не моё" )))




    Добрый день. А можно накинуть примеров "отделения" мух от котлет (мое не мое) в бытовой повседневной жизни? Было бы очень интересно и наглядно для меня.
  • За ощущение "моё"-"не моё" отвечает совершенно другой центр. Инстинкты - это просто инстинкты.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • За ощущение "моё"-"не моё" отвечает совершенно другой центр. Инстинкты - это просто инстинкты.
    неправильно выразилась, инстинкты в животном смысле говорят "иди туда" или "не лезь туда", "бери " или "беги" . Ну это же можно сказать сигнал в моменте - твое это сейчас (корректно) или не твое (губительно)?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!