Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Клет Абрахам и его креативные дорожные знаки

отредактировано Май 2016 Раздел: Европа
image
Искусство бывает разным. В том числе и хулиганским, но при этом очень забавным и позитивным. Вот уже на протяжении двух лет 46-летний уличный художник Клет Абрахам наполняет дорожные знаки, вкладывая в них нечто интеллектуальное с политическим, религиозным и философским смыслом, передает UaParty.
Каждую ночь креативный творец выбирался ночью и приклеивал сменные этикетки на уличные знаки в крупных городах Европы, придавая им юмористический оттенок. Этикетки стратегически наклеиваются таким образом, чтобы они не ставили под угрозу основную функцию дорожного знака и не провоцировали нарушения ПДД.
Двадцать секунд и велосипед требуются "стрит-хулигану", чтобы изменить знак и исчезнуть.
В каких-то городах на это смотрят сквозь пальцы, а где-то ведут с "художествами" активную борьбу. Например, муниципальная полиция Пистойи (Италия) удалила наклейки с 54 знаков, а затем оштрафовала художника на 2112,60 евро.
Своими работами Клет борется со стандартизацией общества и ограничением самовыражения. Часть его изображений касается религиозной тематики.
"Дорожный тролль" родился во Франции 2-ого октября 1966, получил художественное образование в школе изящных искусств в Ренне, но свою художественную студию основал во Флоренции (Италия).
Клет переехал в Италию почти 20 лет назад, начинал он свою карьеру в качестве реставратора в антикварном магазине в Риме, потом долго жил и работал в Ареццо и вот недавно переехал во Флоренцию.
Отсюда: http://www.segodnya.ua/economics/avto/kak-vyglyadyat-alternativnye-dorozhnye-znaki-572524.html

Во Флоренции его творчество наконец нашло признание. Власти города поняли, что дополнительные элементы на знаках не мешают автомобилистам - наоборот, даже заставляют их обращать больше внимания на знак. И при этом привлекают туристов. Поэтому сейчас "улучшенные" дорожные знаки - одна из фирменных фишек Флоренции.

image
image
image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!