Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Груди Терезия

отредактировано Май 2016 Раздел: Микрорецензии
Не могу пройти мимо и не выложить столь чудесный многообещающий сюжет.

«Груди Терезия» (фр. Les mamelles de Tirésias) — комическая опера (фарс) Франсиса Пуленка по одноимённой пьесе Гийома Аполлинера в двух действиях с прологом. Опера написана в 1945 году, впервые исполнена в 3 июня 1947 года в «Опера-комик» в Париже.


Акт 1
Эксцентричная Тереза не желает покорно посвящать жизнь зачатию и рождению детей и становится мужчиной, Терезием. Мужу Терезы это совсем не нравится, к тому же она заставляет его одеться женщиной.

Тем временем пара пьяных картежников Престо и Лакуф убивают друг друга; горожане оплакивают их. Терезий объявляет себя генералом и отправляется на завоевания, оставив мужа на попечение жандарма, введённого в заблуждение его женским платьем.

Генерал Терезий начинает успешную кампанию против рождения детей и становится популярным. Обеспокоенный тем, что Франция обезлюдеет, если женщины откажутся от секса, муж Терезия клянётся найти способ рожать детей без участия женщин. Воскресшие Лакуф и Престо слушают его с интересом и недоверием.

Акт 2
Занавес поднимается под крики «папа!» Планы мужа увенчались успехом, и он родил 40049 детей за один день. Журналист из Парижа интересуется, как он думает прокормить своё потомство, но муж уверяет, что все дети весьма успешны в искусствах и сделали его богатым человеком.

Жандарм сообщает, что из-за перенаселения граждане Занзибара умирают от голода. Муж предлагает напечатать продуктовые карточки на картах Таро. Внезапно появляется гадалка и пророчествует, что многодетный муж станет мульти-миллионером, а бездетный жандарм умрет в крайней бедности. Разъяренный жандарм хочет арестовать её, но та открывает лицо. Оказывается, под маской гадалки скрывалась Тереза. Пара примиряется и все исполнители с авансцены обращаются к зрителям с призывом: «Французы, рожайте детей!»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Груди_Терезия

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!