Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Тест на определение типа ума по Г. Гарднеру

artart
отредактировано Апрель 2016 Раздел: Психотесты
Доктор психологии Говард Гарднер в книге «Структура Ума: Теория множественности интеллектов» выделил семь типов ума. В большей или меньшей степени они есть у каждого человека.

Пройдя тест вы узнаете, на сколько процентов у вас выражен тот или иной тип ума, и какие профессии вам больше всего подходят.

60 вопросов

Комментарии

  • так и не поняла, как картинку сюда закинуть
  • я принтскрином.
    можно буквами набить
  • влом image
    ярко выраженный речевой - 92% и приличный внутриличностный - 78%
    остальные так себе - от 12 до 50
  • Внезапно. image
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Чот мои детские небывалые способности к математике, за которые меня так хвалили, как-то подрастворились с возрастом, по ходу. image

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • 50
    100
    25
    87.5
    44.4
    100
    75

    image
  • Чот мои детские небывалые способности к математике, за которые меня так хвалили, как-то подрастворились с возрастом, по ходу. image
    Да ерунда это всё. У меня вот никогда не было математических способностей, только профдеформация, поэтому и результат.

    image
  • Имхо, тест чисто на самооценку в той или иной области.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Имхо, тест чисто на самооценку в той или иной области.
    Собственные представления о своих предпочтениях, я бы сказал. И степень осознанности в отношении оных там не проверяется, да. image

    Да ерунда это всё. У меня вот никогда не было математических способностей, только профдеформация, поэтому и результат.
    Ну, тест и вправду оценивает не пресловутые "способности" (попыток что-то измерить там и нет), а, скорее, интерес к той или иной области. Вопрос в том , что он ведь может косвенно отражаться и на "способностях" тоже, не?.. Интерес - сильная мотивация к развитию. А его отсутствие - к деградации.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016

    Ну, тест и вправду оценивает не пресловутые "способности" (попыток что-то измерить там и нет), а, скорее, интерес к той или иной области. Вопрос в том , что он ведь может косвенно отражаться и на "способностях" тоже, не?..
    Вот именно, оценивает интересы и структурирует, задает повод задуматься об. Для выбора сферы деятельности подходящий инструмент в отсутствие других вводных. Про отражение на способностях: ну здесь только случайное попадание, может отражаться, а может — нет. Тем более, сама оценка зависит от того, с кем сравнивать. Где-нибудь в Мухосранске у мальчика могут быть отличные математические способности, а у него же, помещенного в физматшколу, — уже не очень.
  • Про отражение на способностях: ну здесь только случайное попадание, может отражаться, а может — нет.
    Да почему же прям случайное? image

    Имхо, цепочка тут такая: если у человека есть сакральный отклик к чему-то интерес -> то он много этим занимается -> соответственно, растет его компетентность -> и навыки становятся лучше -> попутно открывая возможность делать в этой области что-то больше, быстрее и масштабнее -> то есть, по факту, он к ней становится куда более способен, чем менее компетентные/опытные/заинтересованные окружающие.

    Не то, чтобы это работало так во всех случаях, конечно. Но, вроде как, закономерность о 10 000 часах, посвященных той или иной деятельности, вполне имеет право на существование. А чтобы заниматься чем-то столько времени - нужно иметь к этому неиллюзорный сильный устойчивый интерес. Поскольку насиловать себя 10 000 часов вряд ли под силу даже в случае, если насилие над собой является как раз основной способностью человека. image

    Получается, интерес решает. Нет разве?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!