Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Расставание

Для меня всегда было тяжело отпускать человека из своей жизни. Ведь вы с ним прожили долгое время рядом, вы во многом стали похожи, вас связывают общие мысли и желания. В конце концов, сроднились, если так можно сказать.

И вот человек уходит из твоей жизни. Ты сидишь на работе, а твоя половинка собирает вещи, чтобы покинуть твой дом навсегда. Ты понимаешь, что вы друг другу не подходите, ты сердит на нее за какие-то действия. Поэтому позволяешь ей делать это, а не бежишь останавливать. Это на уровне разума. А что происходит на уровне чувств? Тебе хочется остановить ее и сказать, что безумно любишь и хочешь прожить с ней всю жизнь. Пусть и со ссорами. Зато рядом.

Словно какая-то часть тебя отрывается. Часть, которая делает тебе то хорошо, то плохо. Ты так привык к ней, что не знаешь, как без нее дальше. Да и не помнишь уже, как было раньше без нее.

Но вы больше не будете вместе. Так надо. Нет, чувства говорят все забыть, простить. Но так действительно Надо. А дальше моральная боль и мучения на протяжении нескольких недель. В такие моменты думаешь, что больше никогда не станешь заводить отношения. Чтобы не мучаться от расставания вновь. Но человек - создание парное. И, спустя время, ты подыскиваешь себе новые грабли.

Но что делать сейчас? Как унять эту боль и постоянные мысли о близком человеке? Как отпустить и не убиваться?

Погрузиться в работу с головой? В состоянии стресса руки просто опускаются. И мысли о деньгах сменяются мыслями о любимом человеке. Встретиться с друзьями? Но коварные мысли так и лезут в голову с такой силой, что ты даже пропускаешь мимо ушей слова собеседников. Хочется лечь и переживать. Не знаю, зачем. Просто хочется запереться дома.

Комментарии

  • а есть возможность запереться дома и полежать там хоть пару дней? я бы попробовал, если очень хочется именно этого image
  • лечь и позволить себе переживать в полную мощь, не придавливать это, а выпустить.
  • как человек, который не может выбраться из этого уже полгода, могу только посочувствовать без рецептов и советов.
  • Извините, я понимаю, что статья в Космополитене - это дурной тон, скажем так, мне нравятся а) формулировки б) исчерпывающий характер и меткость описаний у Марты Кетро. Все так и есть, ага. Не знаю почему. Ведь правду, как известно, говорить легко и приятно. А рубить хвост женщине кошке по частям не слишком-то гуманно.
  • Прям не могла не перепостить. Но и перепостить тоже не могла, бо Космополитен. Ну, хоть ссылку..
  • отредактировано Август 2016
    Хотя наврать и/или молча слиться много проще, чем напрягаться из-за уже ненужного человека, с которым не планируешь общаться. Я и сама так делаю последние лет семь.
  • Марта в своем репертуаре - все мальчишки мудаки, но некоторые мудее прочих )))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!