Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Рубленые котлеты из индейки

image

Ингредиенты:
Филе индюшки — 1 Штука (500г)
Яйцо — 2 Штуки
Зелень — По вкусу (петрушка, базилик, укроп)
Чеснок — 2 зубчика
Майонез — 3 Ст. ложки
Мука — 3 Ст. ложки
Растительное масло — По вкусу
Специи — По вкусу

Приготовление:

1) Нарезаем индюшку мелкими кубиками.
2) Выдавливаем в мясо чеснок.
3) Добавляем рубленную зелень, яйца, майонез, муку и специи.
4) Все ингредиенты солим и перчим по вкусу. Тщательно перемешиваем.
5) Обжариваем в масле котлеты с обеих сторон.
6) В конце можно добавить немного воды и потушить минут 5.
image
Приятного аппетита!
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • Рыбные котлеты из индейки
  • делаю примерно такое из филе курицы. не знаю как насчет вкуса, из индейки не пробовала, но чуть не в 4 раза дешевле получается image
    и кстати. понимающие люди посоветовали вместо муки класть крахмал. не очень понимаю каким образом, но это сильно меняет консистенцию в лучшую сторону.
  • отредактировано Февраль 2016
    делаю примерно такое из филе курицы. не знаю как насчет вкуса, из индейки не пробовала, но чуть не в 4 раза дешевле
    Да ладно! У нас где-то можно купить полкило куриной грудки за 45 рублей?! Сильно сомневаюсь.))
    вместо муки класть крахмал
    Почему-то не очень люблю использовать в готовке крахмал. А консистенция и так чудесная. Как и вкус. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Февраль 2016
    Да ладно! У нас где-то можно купить полкило куриной грудки за 45 рублей?! Сильно сомневаюсь.))
    можно купить курицу за 99 рублей кг. и вырезать из нее грудки. а остальное пожарить в гриле. image индейка чо-то стоить стала запредельно, у меня на нее в последнее время рука не подымается. image но надо как-нить попробовать для разнообразия image
  • 200 рублей стоит курица в среднем, ну какие 99? Разве что бедра дешевле.
    Да и грудки вырезать - 300 г же получится от силы, какой-то уж очень мученический путь из-за 30 рублей разницы. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А, разве что отмороженная замороженная, так я только охлажденное мясо покупаю.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • 200 рублей стоит курица в среднем, ну какие 99? Разве что бедра дешевле.
    не, я реально покупаю в нашей Пятерке курицу по 99 рублей кг. не замороженная, охлажденная. и по-настоящему вкусная. я первый раз стремалась из-за цены как раз, а теперь все время там беру.
    а поскольку мы как раз заднюю часть больше любим, то вполне выгодно получается. из остального суп варю обычно. а про котлетки даже и позабыла, вот теперь вспомнила и сделаю image
    это ни в коем случае не критика твоего рецепта, если что. просто дополнение. очень может быть, что из индейки вкуснее получается, тоже попробую. image

  • это ни в коем случае не критика твоего рецепта, если что. просто дополнение.
    Я понимаю. image
    Просто ты меня ценами уж очень удивила.
    Из курицы мне больше нравятся котлетки из фарша, тоже очень вкусно.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • на правах рекламы image
  • а давайте делать вегетарианскую еду,а? image
  • Начни? Есть любимый рецепт?
  • дык я готовить не умею image вот в Индии было много вкусного, но я даже названий-то не помню
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!