Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Четвертая Физика

отредактировано Январь 2016 Раздел: Психе-йога
Самое низкое положение Физики влечет относительно скромное количество внимания, уделяемого сфере материальной, некоторую оторванность от жизни, и, вместе с тем, хорошую приспособляемость.

4Ф льстит себе что он выше быта, но, на самом деле, это быт выше его... Не имея собственных представлений о том, как правильно жить, выглядеть, обращаться с деньгами, устраивать быт, сколько надо работать, а сколько отдыхать и т.п., 4Ф, подобно другим 4-ым функциям, с легкостью впитывает любое влияние извне.

Она чрезвычайно хорошо поддается воспитанию, внушению, и даже лечится 4-ый Физик быстрее других, причем, ключевую роль в излечении играет мысль о том, что "вот это лекарство должно помочь". Раз должно - значит поможет!

Минус в том, что 4Ф замечает недомогание только когда оно начинает реально мешать ей функционировать, и только тогда нехотя начинает "лечиться". Исключения бывают, но они тоже оказываются обусловленными воспитанием и внушением. Так, если 4Ф поверил, что "головную боль нельзя терпеть" - станет принимать лошадиные дозы лекарств при малейшем намеке на боль - потому, что "нельзя". Критичность по отношению к информации такого рода минимальна.

4Ф не станет навязявать Вам правила поведения на ее территории и свои представления о том, как именно Вам следует распоряжаться своим имуществом и возможностями в жизни. Самое большее - это он сообщит Вам о своих привычках на этот счет.

Нет у 4Ф и своих собственных жестких вкусов в области еды, качества вещей или физической привлекательности обектов противоположного пола - есть только привычки. Поэтому если 4Ф говорит Вам, допустим, "я люблю брюнетов от 180 с серьгой в ухе" - не верьте, она просто описывает Вам свое предыдущее увлечение или запавшего в память киноактера, хоть и верит, пока говорит, что именно таков и есть "ее тип".

Высокая приспособляемость 4Ф в работе служит ей двоякую службу. Попадая в новые условия, он естественно приспосабливается к заведенному в этом месте ритму работы. Может с совы переучиться на жаворонка или перейти на одноразовый режим питания без жестоких мук. Но в случае, когда он сам должен организовывать работу других, он теряется и предпочитает, чтобы они в рамках разумного как-нибудь сами решили, как им лучше.

Цели и желания 4Ф в материальном мире редко бывают конкретными. Он хочет не "Вот такую машину", а "Какую-нибудь хорошую машинку, чтоб ездила". В идеале хотел бы иметь столько денег, чтобы не было необходимости вникать в детали и рзбираться в качестве вещей, а можно было бы просто менять их в случае чего. И к вещам привязывается мало.

Еще одна одна особенность - это отсутствие лени в общеупотребимом смысле. 4Ф не бывает "просто влом". Бывает, что есть более интересные или важные дела, или нет уверенности в необходимости, но сами по себе физические силы 4Ф не экономит. Поэтому, если вам нужен помощник по переносу тяжестей, ремонту или просто надо кого-то послать за добавкой в магазин - 4Ф будет идеальным вариантом - для нее оказать такую помощь будет менее всего обременительно (только не злоупотребляйте, где-то у него еще есть и Воля... =) )

4-ый Физик - авральный работник, ищущий острых ощущений от того, что время уходит, а ему еще столько всего надо успеть... И ведь успевает же, как правило! =)

Это гедонист на словах. На деле же он, как правило, под "брать от жизни все" понимает что-нибудь вроде вкусно пожрать и поспать в тепле. Запросы по Ф сводятся к избеганию неприятных ощущений и реализации возможностей вышестоящих функций.

Большую часть времени 4Ф вроде как и не живет в этом мире - он не знает, что ощущает, не знает, какие поставить себе еще цели в этом мире, а чувствует себя как бы зрителем в кино, вспоминая о своей физической оболочке только когда она выходит из строя.

В таких проявлениях Физики, как еда, быт, спорт, секс он не ищет разнообразия сам, хоть и не будет против того, чтобы его вовлекали во что-то необычное. Как правило, с возрастом он обрастает довольно причудливыми убеждениями о том, как правильно жить, питаться-одеваться, вести себя, что ему нравится, что не нравится, что полезно, что нужно, и чего он хочет от жизни. Эти убеждения, к сожалению, обычно в самой малой степени соответствуют его личным, индивидуальным склонностям и потребностям, зато в очень большой степени отражают взгляды его семьи, друзей, следы людей, которых он знал в жизни, и общественные стереотипы. К счастью, это - пустячок, поэтому при возникновении необходимости все эти глубокие убеждения могут быть отринуты заради принципов, любви, или достижения каких-то более важных целей.

В отличие от 3-ей, 4-ая Физика не тянет обладателя на землю, возвращая во враждебную реальность против желания, но, напротив, делает его несколько бесплотным. Этот человек живет в мире идей, нематериальных целей и чувств, опускаясь на землю лишь ради разнообразия и по показаниям врача.

Источник: psycheyoga.ru
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!