Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Первая Физика

Под областью, которой ведает психософская Физика, я буду понимать все конкретные вещи, которые есть в мире, а также все физические ощущения.

Мир представляется обладателю 1-ой Физики, в первую очередь, как совокупность всего материального, телесного и реально существующего. Самореализация этой Первой есть реализация материальных притязаний. Как и все Первые, она влечет за собой уверенность, в данном случае – в своих физических характеристиках и потребностях, и без каких-либо сомнений в их обоснованности. Отсутствие других функций над Физикой означает, что все они так или иначе подчиняются ее требованиям и работают на нее.

Подобно тому, как 1В хочет иметь больше власти над людьми, 1Ф жаждет иметь в своем ведении как можно больше больше материальных объектов, как в виде самих вещей – от спичек до заводов, так и в виде денег и возможностей реализовывать свои силы.

Большую роль в выборе вещей, занятий, объектов любви и даже в выборе друзей играют реальные физические свойства этих объектов: то, как они выглядят, как себя ведут, соответствуют ли вкусу 1Ф и его представлению об успешности в социуме – в т.ч. количеству дензнаков и тому, как именно человеку следует этими дензнаками распоряжаться.

Это поклонники экстремальных видов спорта, правда, чаще скорее самой идеи, т.к. для реализации 1Ф бывает порой чересчур ленива. Тем не менее, 1Ф ратует за активный отдых, спорт, и вообще жизнь, насыщенную всем новым и самым лучшим в области ощущений.

Любит бравировать своими физическими качествами и способностями, особенно если есть какие-то реальные достижения в этой области. Однако мысль о том, чтобы проявить эти возможности в быту, как-то: вымыть посуду или дотащить мешок картошки до дома – вызывает скуку и попытки увильнуть (если есть на кого свалить эту работу). Совсем другое дело, когда кроме нее с этим никто не справится – тогда 1Ф мобилизуется и с готовностью берется за дело. Физическая активность такого рода происходит вспышкообразно и запоминается надолго.

Как правило, это люди довольно ленивые и консервативные в том, что касается ежедневных бытовых потребностей. Их бесполезно призывать к тому, чтобы изменить что-то в себе самом, своей работе, или даже вкус зубной пасты – им самим виднее, что им надо, и как это все вообще правильно делать. Практически невозможно отучить 1Ф от того, что ему уже нравится, и приучить к чему-то другому.

Это перфекционисты в области Физики, они стараются выглядеть идеально со своей точки зрения, пользоваться самым лучшим, под чем порой может подразумеваться попросту самое дорогое. С помощью материального эквивалента ими часто оцениваются продукты других функций: выбирая профессию, они будут ориентироваться на ее прибыльность в будущем и то, насколько долго каждый день добираться до места обучения и работы; при выборе партнера очень важную роль будут играть физико-материальные качества и внешний вид...

Что касается внешнего вида, любое отступление от идеала самого 1Ф или его близких может вызвать очень острую реакцию. Выскочивший прыщ, грязная одежда или неприятный запах изо рта не позволяют 1Ф не обращать на них внимания.

В интимных отношениях 1-ые Физики с трудом подстраиваются под партнера – они знают, как надо, как лучше. Если с партнером в постели нет совместимости, то 1Ф скорее вовсе не заметят этого, навязывая свой образ действий, чем станут учить чему-то или искать компромиссы. Несмотря на это, часто считают себя превосходными любовниками. Впрочем, желания 1Ф в области секса, как правило, достаточно просты и незамысловаты, и другим Физикам нетрудно им соответствовать.

Как и все Первые, от окружающих 1Ф ищет не столько признания и восхищения, столько того, чтобы ему не мешали реализовывать свои потребности. Поэтому постарайтесь не отнимать у него того, что он считает своим, не заставлять его делать то, чего он не хочет делать, и не ждите, что он сделает за вас то, что вы способны сделать сами. Он думает о будущем, крепко стоит на ногах и не любит тех, кто покушается на то, что он сам себе заработал и сделал своими руками и для себя. Подобно 1В, 1Ф делит мир на «моё» и «не моё». Там, где «не моё», он может вести себя как угодно грубо, обращаться с чужим небрежно, но там, где начинается «моё», а это, как правило, его тело и его вещи, он требует максимальной осторожности и внимания от окружающих. Если гость сломал стул в его доме или разбил сервиз, 1Ф будет полувшутку, полувсерьез припоминать ему эту неосторожность и годы спустя. Если ему придется вступить в драку, он будет больше опасаться за свое лицо и одежду, чем за исход драки.

Его Физика не ранима, и вам нет нужды пытаться догадаться, как сделать так, чтоб ее не травмировать, но если хотите понравиться ему, постарайтесь по возможности перенять его вкусы и взгляды на жизнь, данную нам в ощущениях, попытайтесь стать ему единомышленником в его заботе о себе и своем будущем, и ему будет очень комфортно находится рядом с вами.

Источник: psycheyoga.ru
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!