Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Распитие алкоголя в компании друзей продлевает жизнь

отредактировано Декабрь 2015 Раздел: Буха́ние
Регулярные встречи с друзьями, во время которых человек выпивает в среднем бокал вина в день, на 77% снижают риск ранней смерти от старческого слабоумия, в частности от болезни Альцгеймера. Такие данные получили ученые из Университета Южной Дании.

Известно, что умеренное потребление спиртного уменьшает шансы развития сердечных заболеваний и инсульта. Однако в свете данных о том, что алкоголь отрицательно влияет на клетки мозга, его роль в развитии старческого слабоумия, или деменции, считалась однозначно отрицательной. Чтобы проверить данное положение, датские медики в течение 12 месяцев наблюдали за 321 пациентом, у которых была найдена болезнь Альцгеймера на ранней стадии. Исследователи отслеживали состояние здоровья испытуемых и то, как часто, в каком количестве и с кем они употребляли алкоголь.

Согласно полученным результатам, шансы умереть от болезни Альцгеймера были равны у тех, кто пил много или не пил вообще. А в группе употреблявших в среднем по бокалу вина в день риск смерти от слабоумия снизился на 77%. При этом медики полагают, что сам по себе алкоголь не улучшает работу мозга, но и не вредит ей. Гораздо сильнее на состояние пациентов влияло большое количество социальных контактов. То есть регулярные встречи с друзьями позволяют людям противостоять старческому слабоумию.

Ранее команда шотландских специалистов получила сходные данные: ей удалось доказать, что 125 миллилитров вина, выпиваемые ежедневно, способны предотвратить развитие деменции у пожилых женщин. Между тем среди панацей от болезни Альцгеймера немецкие исследователи называли ежедневные прогулки, а американские ученые — сон на боку.

image

http://www.vokrugsveta.ru/news/240931/

Комментарии

  • Форум все яростнее и яростнее пропагандирует алкоголь. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Ну, пока это законодательно не запрещено image image
  • отредактировано Декабрь 2015
    "Распитие алкоголя в компании друзей продлевает жизнь..."

    ...относительно того, какой она была бы, если бы на встречах с друзьями вы кололись "хмурым". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вы вчитайтесь в текст, пожалуйста, дамы и господа! Бокал вина в компании друзей!

    Кто, в кои веки собравшись компанией друзей, ограничивается одним бокалом вина?
  • дык даже не просто один бокал, а 125 миллилитров image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!