Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Одежда для экстремального холода: что носить в холода?

отредактировано Декабрь 2015 Раздел: Путешествия и жизнь в разных странах
Копирую вопрос из темы про Якутск.

@Solveig, возник вопрос. А в чем вообще ты зимой там ходишь, чтобы не замерзнуть? На ноги унты, а сверху? Шуба? А специальная альпинистская одежда для высотных восхождений - пробовала?

Ну и вообще можно про зимнюю одежду тут поговорить. А то я даже в Питере последние пару лет мерзла при -20. В любой обуви и одежде. А шубу нихачу image

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2015
    Я в такие морозы ношу горнолыжную одежду, и еще пуховик есть длинный - как цивильная альтернатива.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Пуховик, длинный, как целая цивильная альтернатива. А может даже длинней. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хмм, обыкновенные замшевые ботинки на меху, с то-о-олстой подошвой и опять-таки горнолыжные гольфы. Но я все ж в основном езжу на машине, мне обувь не очень критична: стоять на остановках не приходится, а в движении ноги особо не мерзнут.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Типа таких
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А я лично собираюсь надеяться, что холодно зимой не будет, а в случае, если мои надежды окажутся коварно обманутыми, стану сидеть у батареи и рыдать. image Дальше магазина за водкой никуда ходить не буду. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А вот представляете, Сольвейг зимой ездит в Якутск, там -40. Как она там ходит? Если в -20 тут некоторые из машины не выходят, а другие себя и вовсе к батарее приковывают image
  • Как она там ходит?
    Мне даже думать об этом холодно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я про Якутск ничего сказать не могу, но по сравнению с -30 на Кольском полуострове наши -15 гораздо хуже. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • у меня есть шуба. большая и длинная, из канадского енота (визуально на чернобурку похож слегка), маман с барского плеча кинула, уезжая в Краснодар. последний раз я ее надевала 4 года назад. и вот как щас помню, в -20 гуляли неспешно по парку, и было мне жарковато.
    с обувью сложнее. имею ботинки на 1,5 размера больше, в которые входит толстый носок. но если вдруг долго где стоять - вряд ли спасут.
    впрочем, я себя зимой тоже в основном к батарее приковываю. чаще раза в неделю на улицу обычно не выползаю, если вдруг не срочная работка.
  • отредактировано Декабрь 2015
    У меня пуховик Canada Goose. Он до середины бедер. Вниз, если до работы и обратно, я ношу шерстяные штаны с поддетым под них термобельем, а если гулять - штаны от сноубордического костюма. Обязательно нужна удобная шапка, чтобы не сползала и при любых движениях не открывала уши и лоб. У меня ушанка из спортивного магазина меховая. Если больше -30, обязательно нужен широкий шарф или балаклава - закрывать нос и рот, иначе очень сложно дышать. На руки ношу обычные шерстяные перчатки, но руки убираю в карманы. Если активность связана с постоянной работой руками (на чем-то кататься, куда-нибудь забираться и т.п.) - нужны перчатки от лыжного костюма или теплые варежки.
  • Присоединяюсь к предыдущим ораторам, у нас даже в -5 на улице гораздо гаже, чем -30 в Якутске. Причем я не знаю, какая у нас теплая одежда может спасти, по-моему, у нас сырость забирается вовсюда. У нас я внимание уделяю не теплоте одежды (в канада-гусе у нас реально жарко, можно его даже в сильный мороз на футболку носить), а ее непродуваемости и непромокаемости. Одеваю на прогулки обычно сноубордический костюм с капюшоном, под него флисовую толстовку, шерстяную шапку и прорезиненные говнодавы. И мне норм.
  • Да, у нас нужно два режима одежды: "холодно" и "слякотно". Причем если слякотно и нужно прилично выглядеть -вообще засада.
  • Еще соображение. Шуба - это, конечно, до фига красиво и понтово, но качественный пуховик меньше продувается за счет плотных застежек, манжет и т.п. и не сковывает движения. Поэтому если цель поставлена согреться, а не попонтоваться - лучше качественный пуховик.

    По ногам - зависит очень сильно от влажности. В Питере, в принципе, нет таких погод, чтобы одевать какие-то профессиональные ботинки или унты, но обувь обязательно должна быть непромокаемой. А вот в сухих холодных местах, наоборот, лучше что-то типа валенок или унтов. Но однозначно, если речь не о понте, а о сугреве - обувь не должна быть на высоком каблуке.

    А так я вообще проблем не вижу в зимних прогулках, если одеться по погоде.
  • Вот, еще важный момент. Хорошо мазать морду лица перед выходом на улицу каким-нибудь жирным кремом. Можно обойтись хоть "ланолиновым", а если в присутственные места идти - можно купить специальную основу под макияж.
  • А мужикам?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А мужикам?.. image
    а чо, у мужиков коже не плохо от мороза штоли? ланолиновый - нормальный вариант. он впитывается хорошо и не блестит почти. ну или вазелин на крайняк.
  • с поддетым под них термобельем
    О, точно, если совсем ахтунг, то термобелье еще - и все ок.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Да, у нас нужно два режима одежды: "холодно" и "слякотно". Причем если слякотно и нужно прилично выглядеть -вообще засада.
    Вооот, я мерзну как раз в такую погоду "околонуля" в пальто и на костюме, причем умудряюсь задрыгнуть за 5 минут, а больше я как-то в приличном виде и не хожу. А с собакой по полтора часа гуляю в соответствующей одежде - и все ок.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!