Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Марсианин (The Martian)

Робинзон Крузо 21-го века - чувака нечаянно забыли на Марсе и ему приходится там соображать, как себя накормить, напоить и выжить до прибытия следующего корабля.

Научных ляпов там прилично, включая главный - собственно причину, по которой Мэтту Дэймону пришлось колонизировать Марс.

Но вот в Интерстелларе все ляпы бесили и раздражали, а тут так хорошо пошло, что уже похрену на реальность, давайте еще потанцуем image

Очень в итоге позитивно, совершенно - что редкость для фильмов такого жанра - без пафоса, Мэтт Деймон молодец, за саундтрек отдельное спасибо image

Комментарии

  • О, может, в кино сходить в Анголе
  • отредактировано Март 2016
    О, а фильм-то правда классный. И юмор в нем отличный, и динамика, и видеоряд, и игра актера хороша. И, кстати, у науки не особо много претензий. Общее ощущение правдоподобия и убедительности. Жалею, что не посмотрела на большом экране. Красотищща невероятная.

    Получила истинное наслаждение от подвигов героя и полета научной мысли его и прочих - начиная от выращивания картошки и заканчивая финальным фееричным вылетом в космос на дырявом ведре вскачь image
  • Вообще пошла тема "Один в космосе", то "Гравитация", теперь вот "Марсианин". Но "Марсианин" в разы круче.
  • Часть сюжетных фишечек слизана с фильма 2000 года "Красная планета", хотя нынешний не в пример зрелищнее и выгоднее отличается от прочих космобоевиков убойным чувством юмора.
    Хотя пишут, что "Марсианин" снят по роману, но роман тоже написан в 2011, то есть после 2000 года.
    Получается, что автор романа ходы позаимствовал image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!