Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Что-то не так с Кевином (We Need to Talk About Kevin)

отредактировано Октябрь 2015 Раздел: Фильмы
Вот так растишь ребенка - а вырастает психопат, убивает тебя и половину одноклассников. Но ведь видно, видно ж было всё. У ребенка полное отсутствие эмпатии с рождения. Почему эти два долбоеба, его родители, не обратились к детскому психологу?
Тильда Суинтон замечательная актриса (и почему ее на Оскар не номинировали за эту роль?!) - но та, которую она играет, раздражает меня робостью и слепотой. Ребенок ей манипулирует, жестоко, извращенно. А она у него спрашивает разрешения. Но при этом она единственная, кто видит его истинную природу. Видит и.. нихрена не делает. Клуша безмозглая.

Комментарии

  • Я прочитала книгу и фильм решила не смотреть.
    Тильда прекрасная, но мне и после книги было кисло.

    В книге, кстати, она обращается к специалистам, но так как у неё нет фактов для беспокойства, а только ощущения, то никто не видит проблемы.

    Отличный мальчик, ну серьезен не по годам и интеллект развит, все с ним хорошо.

    И там основное ощущение - беспомощность матери, которой никто не верит. Мальчик же отлично социализирован, он манипулятор и социопат, он всех вводит в заблуждение на раз-два.

    Видимо, в фильме это решили не показывать.
  • отредактировано Октябрь 2015
    В фильме это есть. Все говорят - отличный мальчик, папу он дурит, воспитателей, врачей и учителей дурит. Но вот именно к психологам - к профильным, детским - или к психиатрам мать не обращается (а в книге?)

    Самый страшный фильм, который я видела за последнее время. Потому что жизненный.
  • Фильм хороший, достаточно глубокий. Книгу я читать не буду image
  • Я, кстати, вот не помню из курса психопатологии, корректируются ли такие дети. Вроде бы да - если их натурально дрессировать как собак, на соблюдение правил, а не сюсюкать (это они воспринимают как слабость и не более). Ну и объяснять на языке логики и интеллекта последствия разных действий.
  • Мальчик же, кстати, тоже мучается. Он же ничего не ощущает, кроме злобы и одиночества. Бедняга.
  • И все его поведение, с рождения и до убийств, - это крик: "Обратите на меня внимание! мне плохо!". То есть буквально он напрашивается на то, чтобы его строили и структурировали его мир, а вокруг все мяконькое, непонятное ему, противно-теплое, мимишное.
  • Мне помнится, что она пыталась обращаться к специалистам, вопреки мнению мужа, но могу и путать, я книгу читала лет 6 назад и перечитывать нихачу.

    Психопатия и социопатия не корректируется.
    Можно скорректировать поведение и подсунуть занятие, которое его займёт с головой, чтоб тупо времени не хватало на игры с чужим разумом.
    Но это сложно и требует кучи терпения и знаний.

    У родителей в книге явно не хватало знаний о том, что такое вообще бывает, например.
  • подсунуть занятие, которое его займёт с головой
    Желательно - не связанное со стрельбой image
  • Психопатия не корректируется.
    А ведь наверняка просто какой-то биохимический сбой в мозгу. Поэтому, когда ребенок болеет, температурит, у него включается эмпатия и выключается агрессия. Как мало мы вообще знаем о мозге и об организме в целом.
  • Именно, это чистая физиология.

    На самом деле сейчас мы знаем гораздо больше о мозге, чем даже 15 лет назад. Технологии рулят.
    Я периодически читаю постнауку и ещё в ленте фейсбука у меня регулярно пишут о достижениях науки именно в изучении мозга. Охуенно интересно, дико развивающаяся область знаний, куча интереснейших методик и придумок.
  • Скинь ссылки, что ты там читаешь в ФБ, если не сложно. Пусть мне тоже присылают image
  • Я современной наукой интересуюсь, но почему-то в основном в контактиге на нее подписана.
  • Из Москвы уже, ладно? С трубы неудобно.

    А постнаука - это целый сайт такой прекрасный, так и называется
  • Желательно - не связанное со стрельбой image
    А вот не факт. Может, начал бы охотиться, особенно на что-нибудь потенциально опасное, типа кабана - глядишь, и агрессия бы канализировалась в нужное русло.

  • По свежему взгляду - так он выглядит, в принципе, нормальным. Просто к нему с пониманием все подряд, а нужен был ему авторитет, которого он бы реально боялся и уважал. Как в России в таких случаях говорят - "отца не хватает". Ну, млин, человека, который ему на его "отстой" не побоится сказать "сам ты отстой, много ли понимаешь", и не в припадке злобы ему сломает руку, а сознательно, холодно и специально больно выпорет за неприемлемое поведение. Ну и покажет, где и чего можно достигать, куда ему двигаться, чтобы его любили отцовской любовью "за что-то".

    У меня, кстати, из детства кое-что от Кевина отзывается, и стрелять я любила и люблю. Но научилась и правильно сочувствовать людям, и агрессию канализировать в нужное русло. А если уж очень хочется кого-нибудь убить - иду в тир, как в детстве, или на пустырь - по банкам из пневматики стрелять.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!