Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Сегодня в России совпали День граненого стакана и День трезвости

image
«Такое могло случиться только у нас» - говорят граждане, размышляя, что именно праздновать.

Забавное совпадение в календаре праздников на дату 11 сентября обнаружили граждане нашей страны. Как оказалось, сегодня отмечают два противоречащих друг другу торжества: день граненого стакана и день трезвости.

Первый праздник, ставший шуточным названием для любой вечеринки с возлияниями, существует на самом деле. День рождения обыкновенного стакана официально отмечают 11 сентября. Как свидетельствует история, именно в этот день в 1943 году на стекольном заводе в Гусь-Хрустальном был выпущен первый советский граненый стакан. Автором дизайна советского граненого стакана считается Вера Мухина, создавшая известных всему миру «Рабочего и колхозницу».

Всероссийский же день трезвости, как пишет сайт calend.ru, впервые был проведен в 1913 году по инициативе служителей церкви. В 1914 году этот праздник сделали официальным, по новому стилю он отмечается именно 11 сентября. В дореволюционной России в эти дни закрывались все винные лавки и прекращалась продажа алкогольных напитков.
Источник
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!