Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Столоверчение

Полагаю, что раздел мной выбран верно. Ни в каких потусторонних духов я не верю. При этом само явление столоверчения наблюдала дважды или трижды. Блюдечко действительно движется само, без фокусов и подталкивания. И выписывает разумные ответы. И это очень странно и стрёмно - чувствовать, как оно дрожит под пальцами, словно породистая лошадь в нетерпении.
Так что я думаю, что движет его совокупная психическая энергия участников, а ответы берутся то ли из их же подсознания, то ли из ноосферы в целом.

Комментарии

  • Не вполне точно назвала, речь скорее о спиритическом сеансе.
  • Ой, у меня был интересный эксперимент в период пубертата, не со столоверчением, но около того. Тогда были в моде всякие экстрасенсы и потусторонние знания. И где-то в журнале я прочла статью про лозоходцев и поиск места для колодца с рамочками.

    Мы тогда на даче собирались рыть колодец, а место совершенно не располагающее: где низко - там болото, не поймешь, то ли поверхностные воды так стоят, то ли докопались до подземных; где высоко - там песчаные косы, там воду найти близко к почве - очень странно. И вот у нас участок выпадал как раз на часть такой высокой косы. Я, не веря во всю эту ахинею и исключительно ради постановки социального эксперимента над родственниками, прошлась с рамками по участку. И в одном месте рамки-таки разошлись. Родственники, в свою очередь, решили поставить социальный эксперимент надо мной и вогнали пару бетонных колец в землю именно в указанном мною месте.

    В этом месте оказался родник, едва прикрытый камнем. Вода подземная, чистейшая, близко-близко к поверхности. Потом мне указали на приметы, по которым человек, опытный в рытье колодцев, запросто нашел бы это место (мох на камне, внезапно болотная трава на вроде бы высоком месте и т.п.).

    Велик и могуч наш мозг, даже в тех местах, о которых мы сами не подозреваем...
  • Да, как рамочки работают, я тоже видела. У нас на огороде так для колонки место выбирали.
    Я бы сказала, что тут чисто физическое явление, да вот беда - рамочкой не только воду ищут ( хотя воду чаще всего).
    Еще потерянные вещи.

    У нас с Иванессом есть знакомая, которая такое практиковала когда-то.
  • столовое серебро
  • я столов не вертел, кажется. и с палочками клады не искал тоже. и в спиритических сеансах не участвовал. но какие-то магические индивидуальные контакты имел точно. верю в существование всевозможных существ вокруг и внутри нас. многие их не видят в принципе никогда.
  • У меня вот с палочками никогда не получалось, только с монеткой-маятником.
    А бабушка моя освоила бесконтактный массаж, когда тепло от рук идет на расстоянии. И в Питере я знаю одну тетку, которая им хорошо владеет, профессионально.
  • artart
    отредактировано Август 2015
    а еще одно время очень сильно чувствовал в себе какого-то шамана. сейчас это ощущение ушло куда-то в глубину, почти не мерцает. но где-то там что-то живет. а в ранней юности было ощущение просто какой-то мощной силы внутри, которой я сам боялся, казалось, что это нечто разрушительное и визуально выглядит как черный дым
  • Во мне жила мужская сущность очень долго. Типа Трикстера или Локи. Потом куда-то делась.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!