Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Почему друзья лучше чем женщины :)

отредактировано Июль 2016 Раздел: Психология отношений
Да, дорогие мои, с таким вот сравнительно странным названием родился у меня, сравнительно недавно, сравнительно текст.

Должно быть, вы помните, что одно время подобного юмора было немало. “Почему пиво лучше, чем женщина”, “чем огурцы лучше мужчин” и т.д. и т.п. Но именно такого, как ни странно, не оказалось.

Вышло, пожалуй что, довольно провокационно. Предпосылки возникновения тоже объясню. Так что не буду даже вас тут долго задерживать и предложу сразу перейти к делу: Чем друзья лучше женщин?
«1

Комментарии

  • Андрій Чернишков:
    Хорошо сказано.
  • нда, я что-то делаю в жизни не то. больше половины пунктов в моем случае неверны, причем по опыту общения с друзьями разного пола )
  • Ну так и слава Богу ж. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ээээ ну я даже не знаю )) но нескучно, факт
  • Хотя, знаешь... больше половины... то есть, меньше половины даже в твоем случае верны? Это уже само по себе почти последний бастион надежды. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А я всегда говорил, что друзья - они вообще лучше )))
  • Угу.
    Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - МНОООГО. о_О
    image)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да, бывает еще иногда, что мысли порожняком туда-сюда проносятся image Однако, веселый процесс сам по себеimage
  • Это ты в контексте чего? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Написанного тобою. В том смысле, что и я сгонять не прочь image но проку от таких прогонов - веселое настроение минуты на две, что само по себе уже безусловно ценно, даimage ("доверять отношениям" - ха-ха-хаimage)
  • Что нам может быть ведомо о проке. image

    ”Доверять отношениям” - этого словосочетания я, признаться, на понял.

    Ты считаешь, я именно над ним тут иронизирую? Оно звучит как "доверять знаку квадратного корня". image Понятно, что такое доверять каким-то людям, доверять каким-либо мнениям, суждениям, теориям... но доверять абстрактному построению, указывающему на определенное взаиморасположение двух объектов..? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хотя, пожалуй, я понимаю, что ты имеешь в виду. Да, наверное, можно сказать, что таки над ним.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Второе предложение во втором твоем абзацеimage еще и бессознательно - вообще крутьimage А прок оно ж дело житейское... Бытовое даже в чем-то.
  • Ага, то есть я сам это и сказал... н-да, жгу несусветно. image)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тараканы хохотались image)
  • отредактировано Июль 2016
    Я бы сказала, это уже зрелое понимание дружбы. И, увы, незрелое - любви.
    А вот в детстве, помню, и ревность была ("Ты с кем дружишь, с ней или со мной?"), и клятвы "продружить всю жизнь, пока смерть не разлучит нас", и обиды, что желание общаться вот сию минутку у подружки не совпадает с твоими планами и желаниями.
  • Вполне вероятно.
    Правда, в таком ракурсе огорчает, что мое понимание любви настолько незрело, что у меня не получается даже вообразить, как должно выглядеть зрелое ее понимание. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2016
    Не могу претендовать на полноту охвата проблемы. Вырастете - сами поймете ))) У меня был знакомый, который утверждал, что он "любит женщин вообще". Наверное, зрелость - это осознание, что не существует "женщин вообще" или "мужчин вообще", а есть личности, с каждой из которых так или иначе складываются отношения.
  • Дмитрий Ямайкин:
    Я намедни думал, и додумал вот что. Технически, любовь и дружба суть одно и то же, один и тот же набор составляющих: взаимное доверие, поддержка, совместное занятие всяким к обоюдному удовольствию, и тэдэ. Секс не является ключевым отличием, как можно было бы подумать, он всего лишь открывает некий пласт взаимоотношений, который накладывается на любовь/дружбу, и дополняет её, или, наоборот, вредит ей. Плюс однополый секс в большинстве обществ всё же скорее порицается, и уж никак не поощряется (ну разве что греческие боевые пидорасы), поэтому из однополых отношений вычёркивают секс и называют их дружбой. И такие отношения действительно более надёжны, потому что когда тебя по гендерному фронту шибает гормонами, тут уже не до дружбы.
  • отредактировано Июль 2016
    Ирина Ямайкина (jamaica1953), ну вот это, кстати, нет. От огульных попыток классификации людей я ушел давно, даже от гендерной типологии. image

    Ни про каких "женщин вообще" тут речи нет, боже упаси. Тут классифицируются только формы взаимоотношений. Говоря в Вашей терминологии - "дружба вообще" и "любовь вообще", если можно так выразиться. Что тоже, конечно, совершенно неправомерно, но, как я сказал, носит сатирический характер, поэтому и допущено. image

    Но утверждений что "все женщины такие" или просто "женщины такие" или даже "любовь всегда такая", а "дружба всегда такая" тут и близко не заложено. В этом смысле я подхожу вполне "зрело", так что, видимо, недостаток зрелого подхода может заключаться не только в этом.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дмитрий Ямайкин, а вот тут как раз я, по субъективному ощущению, пардон муа, ну никак не могу согласиться, что технически любовные и дружеские отношения (корректнее назвать это так, в силу жуткой размытости понятия "любовь", как минимум) - одно и то же. В смысле, что дружба - это любовь без ебли, а любовь - это дружба с еблей. Как по мне - ничего общего. Это две совершенно разные формы взаимоотношений.

    Бывает так, что люди, живя вместе или просто много общаясь в процессе любовных отношений, могут, например, подружиться, безусловно. Но это не взаимовключающие явления.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дмитрий Ямайкин:
    Хотелось бы услышать перечень конкретных различий. С моей точки зрения любить кого-то и не дружить с этим человеком это нонсенс. Равно как дружить с кем-от и не любить его.
  • Честно говоря, не готов, к стыду своему.

    Ибо для этого пришлось бы сперва замахнуться на вечные темы и таки дать определения, "что такое любовь" и "что такое дружба". У меня на вербальном уровне четко и внятно их нет. Может именно потому, что отношения эти не универсальны для всех, а индивидуальны в случае каждого.

    У Вас они есть? Сделали же вы на основание чего-то вывод, что это одно и то же. Или тоже по ощущениям?

    Я вот именно на бессознательном уровне однозначно чувствую (ну по себе, в смысле), что дружба, любовь между мужчиной и женщиной (ну, или пидорасами, наверное, тоже, тут затрудняюсь), любовь между родителями и детьми - все это совершенно различные взаимоотношения.

    Иначе нам пришлось бы ввести определения и, соответственно, четкие критерии, позволяющие однозначно определить, имеется ли между двумя людьми дружба, или любовь, или еще какая-нибудь хуита. Вы разве верите, что это познаваемо изнутри системы? Как по мне, тут мы можем только что-то невнятно ощущать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дмитрий Ямайкин:
    У меня немало знакомых, и очень мало тех, кого я могу назвать друзьями, но они, эти немногие, прошедшие все жёсткие критерии отбора, для меня как родные.

    Естественно, безусловная любовь к родителям/детям это что-то иное, но и тут я поддерживаю дружеские отношения.

    Ну, согласен, каждый сам для себя как-то задаёт определения, ставит рамки, и вообще всё это субъективно. Наверное поэтому люди тысячелетиями пытаются дать определение любви, и тысячелетиями не могут сойтись в едином мнении.
  • отредактировано Июль 2016
    А я вот согласна с предыдущим оратором... И вовсе не потому, что он мой сын. Проводим мысленный эксперимент. Убираем слово "любовь" из обращения. Остаются дружба и ебля. И ничего реально не меняется.
  • Слово "реально" только следует заменить на слово "субъективно". image

    И, в общем, извиняюсь, конечно, но упомянутые узы тут таки играют роль. Ничего удивительного, что представления Вашего сына о любви и дружбе совпадают с Вашими - это ведь Вы его воспитали. image А такие вещи как раз очень рано закладываются.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2016
    Я надеюсь, он счастлив с этими представлениями, хотя, конечно, на обладание истиной в последней инстанции не претендую
  • "Друг не начнет ежедневно названивать тебе в случае разлуки" - ну это смотря какой друг, иные и так каждый день звонят (как правило, не совсем те, или совсем не те, чей звонок бы меня сильно порадовал. А те, чей бы порадовал, и вовсе не звонят())).
    А вообще, что-то радостно-пионерское есть в дискуссии на тему, чем дружба отличается от любви.

    "Пиздюлей не всыплет,
    Лишнего не выпьет -
    Вот что значит настоящий верный друг!"


  • alira_e_cairan, дык я ж про друзей, а не про приятелей-знакомых. Чо ж это за друг, если его звонки не радуют. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!