Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Комментарии к мемуару иванесса о том, кем ему довелось работать

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Микроблоги участников
Собственно, сам мемуар вот:

Иванесс: кем мне довелось работать?

Комментарии

  • отредактировано Июль 2021
    По моей жизни за последние полтора года можно смело писать обратный алгоритм - "как перестать жить и начать беспокоиться".
    par-a-sian:
    Кажется, я сейчас переживаю нечно подобное... Поэтому мне интересен твой опыт, учитывая, что с июня много времени прошло: как вырулил из этой ситуации?
  • Много, особенно учитывая, что это был июнь 2005-го. image

    Однако, гхм, хороший вопрос.
    Видимо никак, на самом деле. image

    Поиск баланса между "здесь и сейчас" и "там и потом" (т.н. "эффективным мышлением") - это, по-моему, то, с чем остается только смириться и принять. Как, впрочем, любые выверты нашего реактивного ума. image

    Ибо, с одной стороны, жить в полной мере так, словно каждый день - последний, мы позволить себе таки не можем, ведь очень велика вероятность, что последним он не окажется, и завтра тоже придется как-то жить. Кроме того, так нам пришлось бы полностью закрыть себе возможность сознательной реализации любых долгосрочных проектов. От наших действий сейчас все равно зависит будущее, как ты это ни поверни.

    А с другой стороны, понятно же, что стремление учесть все эти "там и потом" вызвано во всех случаях ничем иным, как страхами, так как жить "там и потом" мы, на самом деле, не будем никогда - для нас всегда будет "тут щас".

    Не знаю, зачем я тут так распинаюсь. image Cуть в том, что, на мой взгляд, эта дилемма - данность, сродни экзистенциальным страхам. Она есть, и всё тут.

    Посему решение ее лежит не в плоскости ума, а в сфере чувственного опыта, и словами не транслируется. Чувственный же опыт в такого рода вопросах передается разве что фразой "Да, всё так, но какая, в сущности, разница?.." image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • par-a-sian:
    Спасибо за ответ. Мне тоже всегда казалась неоднозначной поп-психологическая максима "жить здесь и сейчас"...
    Но мне сейчас интересны фактологические подробности, которые я, возможно, недопоняла. "... уволившись с работы и хорошенько отдохнув, я решил наконец заняться реализацией себя с профессиональной точки зрения в том, что мне могло бы быть интересно, после чего начал медленно, но неумолимо продвигаться в карьерном плане и пополнении собственного резюме." - то есть, "пополнение резюме" - это было движением в сторону профессионального осуществления, или нет (e.g. ты собирался заняться реализацией в каком-то другом направлении)? Т.е. я пытаюсь, удалось ли сменить направление и заняться "тем, что интересно", если цель была в этом? Или нашёл новую работу в прежней области?
  • Прямо вот мой личный опыт интересует?..
    А что с него толку другому человеку? Я б не стал его пытаться на себя примерять. Это все равно, что натягивать противогаз не по размеру - от загазованности не спасёт, зато шею травмировать можно. image Кстати, пример таки как раз испытан на собственном опыте.

    Впрочем, ладно, не моё дело. image

    Нет, тогда это не было попыткой самореализации. На тот момент надо мной слишком довлели социальные стереотипы и стремление наработать в себя универсальные качества, чтоб о ней задуматься.

    Тогда я просто сменил профиль с инженера на сферу логистики и менеджмента, и, посредством последовательной смены трех мест работы, продвинулся в этой области до топа. Это, само по себе, безусловно возможно и доступно каждому всерьез желающему, тут никаких сомнений, если речь об этом.

    Вот только к самореализации, как я потом понял, это ни малейшего отношения тоже не имело. То есть, это было все равно некое насилование себя, а не то, чем мне на самом деле было бы интересно заниматься даже бесплатно. Не такое, что "не можешь не делать", а такое, когда приходится даже немного себя заставлять.

    Моим тогдашним амбициям достигнутого уровня оказалось достаточно для того, чтоб почувствовать себя сытыми и дать мне наконец возможность понять, как мне это надоело. image

    Но, в принципе, ничто не мешает поменять таким же образом профиль и на что-то, что по-настоящему нравится и интересно, на мой взгляд, почему ж нет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • par-a-sian:
    Спасибо, теперь гораздо понятнее )) Как раз то, что надо! Просто гораздо доступнее конкретный личный пример, чем абстрактные рассуждения, хотя мне они в твоём блоге очень даже нравятся!

    А что плохого, в том, чтобы примерить противогаз не по размеру? Ну не подошёл - снимешь. У меня шея не такая хрупкая ) Я же в нём не собираюсь по улице разгуливать image А примерять разное можно.
  • Ну, я не очень верю в "личные примеры", так как они базируются на убеждении о том, что люди устроены и "работают" сходным образом, а по мне так "функционируют" они как раз на основе собственных убеждений, кои, в большинстве своем, у всех разные. image

    Ну не знаю, не знаю, я вот когда-то таким образом довольно сильно потянул себе шею. image Правда, противогаз был мал, а не велик. Кроме того, уже вне зависимости, мал он или велик, его непригодность по размеру может оказаться совершенно критичной в аварийных условиях. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я вот точно помню, что существуют какие-то социально приемлемые и не слишком прямолинейные способы выражения одобрения и симпатии! но в нужный момент они никогда не приходят в голову ))

    в общем, опять крутой мемуар и субъект мемуара очень ничо )
  • Большое спасибо. image

    В принципе, думаю, что я тебя понял и без инструментов, значит, получается, без них вполне можно обойтись. image)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну как-то неизящно же )))
  • Я тут, в связи с убогостью английского лексикона, настолько лишен всех своих речевых талантов, что сначала вообще не представлял, как это люди, без обычных моих оборотов, меня терпят с этими "Can you give me it" и "Yeah, ok, thank you!" image) Зато это сильно снизило запрос на изящность. image)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да людям-то так даже проще )) а вот собственная психика может страдать без привычных многослойных защит ))
  • Точняк, да.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Cаша Мысленков:
    Ого!
    Красивый текст. И жизнь интересная. Хороший жанр: биографическое эссе.
    Я тоже хочу такое написать ... когда исполню мечты. Уже готов в голове черновик основной части, но - нужно закончить чем-то, а я пока притормозил в развитии, застрял на уровне (одном из твоих, примерно на "менеджер среднего звена").
  • Cаша Мысленков, спасибо. image

    Да ладно, как это "закончить", заканчивают пусть потомки, а пока живем, какой может быть финал - сплошной процесс. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • всё очень мне близко. даже год ухода в себя тот же.
  • freeskin:
    искренне восхищен и очень бы хотелось познакомится лично
  • freeskin:
    последний раз так зачитывался года два назад криптономиконом, еще раз низкий поклон, вопрос личный у вас есть дети ?
  • freeskin, огромное спасибо, действительно очень приятно слышать. image

    Познакомиться лично - да никаких проблем, а Вы откуда будете?.. image

    Детей, нет, нету - пока был женат, как-то не успели сотворить - были очень замкнуты друг на друга, а сейчас, во-первых, не с кем, а во-вторых, образ жизни вроде как не очень подразумевает - уж очень мне понравилось перемещаться. image Разве что найдется адекватная такой ситуации женщина. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Blondi=nka:
    Плюсик на баранге уже поставила, зашла по ссылкам почитать, а тут! Думаю женщина найдется, например я, когда стану вдовой image Мой супруг тоже не штамп нашего времени image, ни одна женщина с ним не могла больше 3-4 мес пожить, не считая первую жену - 3 года(как она мне сказала - терпела из-за ребенка, а теперь ты мучайся, и ребенка нам оставила, но это уже другая тема, я его своим считаю) а у меня как-то тоже не складывалось с ребятами, правда 2-3 года совместный жизненный опыт тоже есть, и когда мы с мужем встретились после семейных неудач - !!!! Оказалось мы 2 сапога пара. Живем уже 7 лет и разводиться не собираемся, наоборот, чем ближе к пенсии, тем больше муж поднимает вопрос об увеличении наследников image Так что удачи найти подругу жизни, вдвоем гораздо интереснее!
  • Blondi=nka, а почему из всего этого Вы сделали вывод, что мне именно подруги жизни не хватает? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Blondi=nka:
    Ни в коем случае подруг не навязываю image Но слова "Разве что найдется адекватная такой ситуации женщина" предполагают, что Вы не против таковой
  • Blondi=nka, а, понял, это относилось не к самой записи, а к предыдущему комментарию.

    Ну, это-то да, несомненно. image Я бы даже сказал - "когда найдется", потому, что, в принципе, сценарий так или иначе это предполагает.

    Другой вопрос, что мне пока довольно трудно представить, как это должно быть, ибо с годами я становлюсь только все более требовательным, нетерпимым и самодостаточным. image В общем, вот тут Ваш предыдущий комментарий в самый раз, ага. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!