Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Зевота и психопаты

Найден простой способ распознать психопата.
Если человек видит, как другой зевает, и не «заражается» зевотой, это может свидетельствовать о его неспособности сопереживать. Более того — такое поведение может быть признаком психопатии.

К такому выводу пришли сотрудники кафедры психологии и неврологии Бэйлорского университета (США). Они протестировали 135 студентов на степень выраженности таких черт, как эгоцентризм (склонность принимать в расчет только личные потребности), холодность и мятежность. В ходе эксперимента испытуемым показывали видеоклипы, на которых люди демонстрировали признаки усталости, включая зевоту.
Ученые заметили, что некоторые участники эксперимента, когда видели на экране зевающего человека, не смогли удержаться от ответного зевка, а некоторые никак не прореагировали. При этом оказалось, что у тех, на кого зевота не подействовала, были, по результатам тестов, ярко выражены холодность и неспособность к сопереживанию.
Как отметил один из авторов исследования Брайан Рандл, ответное зевание свидетельствует об эмпатичности, то есть склонности к сопереживанию. Однако если кто-то из окружающих не зевнул после вас, за ним стоит понаблюдать, а не сразу причислять к психопатам.
Ученый отметил, что в сообществах бабуинов, шимпанзе и собак зевота также заразительна, однако доминантные особи зевают первыми, а остальные повторяют.

image

Ну как?
Зевнуть захотелось?
Щас-то мы тут местных психопатов и выявим image

Комментарии

  • черт, я опять нормальная. image зазевала прежде чем текст прочла. только на картинку глянула - и вперед.
    и кстати продолжаю. пошла отседова image
  • Меня всегда прикалывало, как от меня собака зевотой заражается, а я нет. А я, оказывается, психопат доминантная особь! image
  • У меня вообще какие-то траблы с зевотой "по плану". Вон и в суслике не зеваю практически :-\
  • Зеваю сразу, как вижу эту картинку. Да и вообще я и так знаю, что очевидным образом не психопат. У меня ж, наоборот, уродливо-гипертрофированно перекачанная эмпатия. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У меня вообще какие-то траблы с зевотой "по плану". Вон и в суслике не зеваю практически :-\
    *с подозрением смотрит* ты точно не психопат? Уверен?

    image

  • Кончайте зевать, работать надо image

  • *с подозрением смотрит* ты точно не психопат? Уверен?
    не уверен.
    а чувак, по-моему, кушать просит image
  • отредактировано Август 2015
    Зевать - полезно.

    Зевота - это не только симптом скуки или сонливости, но и сложная операция по регулированию температуры мозга, утверждают американские ученые. По мнению профессора психологии Университета штата Нью-Йорк Эндрю Гэллапа, мозг человека напоминает компьютер: "перегреваясь", он начинает работать хуже и вызывает зевок, который обеспечивает приток крови и более холодного воздуха. Результатом этого становится улучшение функционирования мозга. Ученые также утверждают, что вопреки широко распространенному мнению, зевота не способствует засыпанию, а, наоборот, помогает отогнать сон и взбодрить организм.

    image
  • artart
    отредактировано Август 2015


    Зевота - это не только симптом скуки или сонливости, но и сложная операция по регулированию температуры мозга, /.../ Ученые также утверждают, что вопреки широко распространенному мнению, зевота не способствует засыпанию, а, наоборот, помогает отогнать сон и взбодрить организм.
    прочел и зевнул image

  • прочел и зевнул image
    Хм, все же не психопат image
  • Я тоже прочел и зевнул. Центр зевания не в том полушарии, убеждает слово image
  • Млин, и я зевнула. Но у меня просто в номере душно, так что есть надежда на диагноз image .
  • Щас ехала в троллейбусе и напротив сидел мужик, который зевал.
    Практически непрерывно.

    Глядя на него, начали зевать остальные.
    А мужик, зараза, не перестает.
    Все уже смотрят на него с ненавистью, а он еще так сладко, знаете, зевает, прям с душой и наслаждением, паразит.
    Вышла из-за него на четыре остановки раньше image
  • я понблюдал за собой и заметил, что действительно зеваю в ответ в том случае, если я очень заинтересован в том человеке, с которым идет общение и он зевает. наверно, это эмпатия! image
  • Точно! Это она. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И зевали они одновременно, долго и счастливо.
  • ну пару раз было, да. при этом как-то тепло улыбались и это очень необычно и круто. вообще вот так общаться получается только с тем чуваком. как будто сенсорно, ощутимо. даже без реальных физических прикосновений. очень необычно
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!