Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Искренне Ваш Шурик (Людмила Улицкая)

Последними обсуждениями навеяно.
История молодого человека, который пытается оправдать ожидания всех окружающих его женщин и быть их идеальным спутником, любовником, другом, соцработником и опекуном. Впутывается всё в новые и новые отношения, мечется по городу, пытаясь выполнить все взятые на себя обязательства. В общем, отрабатывает карму.
Всё это время носит в душе светлый образ девушки, с которой он расстался в юности. А когда встречается с ней в реале - светлый образ развеивается, и каким-то волшебным образом герой обретает внутри себя точку свободы, пустоты и равновесия. Не думаю, что навсегда. Но роман на этом заканчивается.
Как и всё, что пишет Улицкая - образно, талантливо, эмоционально задевает и впечатывается в память.

Комментарии

  • Мне все время хотелось дать Шурику по балде )))))
  • отредактировано Август 2015
    Мне тоже, ага) ну там совсем клинический случай.
    А в легкой форме это синдром многих мужчин, которых мамы/бабушки одновременно любили и обвиняли, ну и вообще мужчин, воспитанных одними женщинами. Шеф мой, например, дай ему бох здоровья.
    Надо бы перечитать, короче.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!