Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Левоугольный Крест Образования

отредактировано Август 2015 Раздел: Левоугольные инкарнационные кресты

imageС точки зрения Дизайна Человека каждый из нас является одним из аспектов Целого и рождается с определенной Целью.

Эту цель в той или иной мере отражает так называемый инкарнационный крест. Он показывает, каким может быть направление жизни, если человек будет проживать Свой Дизайн.

Знание своего инкарнационного креста позволяет увидеть свои поступки, складывающиеся вокруг жизненных ситуаций и обстоятельств с высоты птичьего полета, угадать в мелких деталях и частностях более крупный замысел всей своей жизни, и, тем самым, стать немного ближе к своей собственной реализации. Чтение инкарнационного креста делает профессиональный аналитик, и говорить о кресте имеет смысл не раньше чем через три года активного эксперимента со Стратегией и Авторитетом.

Вообще-то нельзя сказать, что я так уж заморочена своим Инкарнационным крестом.

Дизайн Человека говорит нам, что тему своего Инкарнационного креста невозможно понять логически — тебя вынесет на нее в результате проживания своей дифференцированной частоты. Я вполне готова подождать, однако сегодня мне почему-то захотелось немножко подумать о своем кресте.

В целом, мне довольно быстро стало понятно, что мой крест — это не невероятная Чаша Любви, не мистический Сфинкс, не загадочный Спящий Феникс, не пугающий Крест Инфицирования и даже не романтический крест Четырех Путей, или, скажем, Рая.

image

Из 192 базовых и 768 специфических вариантов Инкарнационных крестов, я родилась на самом обыкновенном Левоугольном кресте Образования, в вариации с Солнцем личности в 12 воротах (12-11-25-46), расположенных в Четверти Цивилизации — отвечающей за строительство структур, сообществ и цивилизаций, поддерживающих форму так, чтобы каждый мог процветать и развиваться.

Крест Образования является Левоугольным, а общая характеристика людей, рожденных под любым левоугольным инкарнационным крестом: большая заинтересованность и направленность на других, чем на себя. Таких людей около 34%. Почти всегда такие люди являются объектом больших ожиданий — родителей, учителей, друзей, коллег, близких. Они способны легко найти общий язык с любым человеком — от слесаря ЖЭКа до топ-менеджера компании, в которой работают. Нередко они понимают и чувствуют других лучше, чем себя.

С мистической точки зрения, все эти способности к выстраиванию связей с другими даны не случайно. Считается, что такие люди уже имеют определенную карму, какие-то вопросы из прошлых воплощений, закрыть которые им помогают «союзники» — люди, приносящие поддержку, наставничество, помощь, ценные указания, знания и т. д. И нередко то, что это «союзник», человек понимает, когда тот исчезает из его жизни (порой также внезапно, как и появился)

Информации о своем кресте в интернете я не нашла, ни на русском, ни на английском языках. Вероятно потому, что он никому не интересен.

Когда я попыталась помедитировать на свой крест сама, затык у меня начался прямо с попытки перевода слова Education. Возможны разные варианты перевода, и, вероятно, каждый из них несет свой нюанс, дает нам различные оттенки одного и того же:

  1. образование, воспитание, просвещение (синонимы — formation, upbringing, enlightenment)
  2. обучение (синоним — training)
  3. Образованность (синоним — scholarship)

Солнце личности у меня в висящих 12 воротах в определенном Горле. Эти ворота у меня активированы в Личности дважды — Солнцем и Венерой. То есть 12 ворота определяют кроме моей высшей цели еще и мою мораль. Это ворота бездействия, осторожности (сдержанности) и являются частью канала манифестора (канал 12-22 — канал Открытости, дизайн социального существа, часть индивидуального контура Знания — это канал индивидуального манифестора). Эти самые ворота оба раза активированы у меня в 5 линии, в экзальтации — это линия Прагматика (не отказываться от выученного урока, когда он окончен и можно переходить в новую фазу).

Земля Личности у меня в 11.5 воротах Покоя, еще называемых воротами Идей, в Аджне, которые являются у меня частью канала 11-56, канала Любознательности, искателя, рассказчика историй. 11 ворота в моей конфигурации — идеализм, немотивированная забота об обездоленных для установления гармонии, филантропия. 11 ворота также являются воротами Обучения.

Солнце и Земля Дизайна у меня Воротах Любви, являющихся частью креста Чаши Любви, в определенном центре Джи. Солнце в 25.1 (ворота Духа Я — универсальная любовь ко всему, любовь без сравнений — немотивированное действие) и Земля в 46.1 (Любовь к телу как к форме — выталкивание наверх — решимость — самоотверженность в безвестности).

Если синтезировать (я сейчас просто пытаюсь, не претендуя на истину — я не проходила тренинга по крестам) все что я знаю о значении центров, в которых находятся эти ворота, значения самих ворот и по возможности линий, в которых эти ворота активированы — то получается, что четыре аспекта моего креста таковы: Коммуникация из социального опыта, Обобщение прошлого для эффективного обучения других, Бескорыстие которое само по себе является наградой, Самореализация без попытки обрести признание.

Где-то на каком-то англоязычном форуме, сейчас уже не помню где, кто-то из аналитиков отвечал на вопрос об этом кресте, и в контексте анализа его отдельных частей, мне сейчас это кажется имеющим смысл. Он делал там акцент на самосовершенствовании людей с крестом Образования, в целях повышения (выталкивания наверх?) уровня коммуникации между людьми, и что с помощью людей с этим крестом человечество имеет возможность учиться другим форматам коммуникации, чтобы выйти в какой-то момент за пределы обычного — на уровне слов — общения, сделать его более эффективным и обогащающим.

Глобальный индекс Инкарнационных крестов, приведенный в книжке «Наука дифференциации» дает следующее описание этого креста:

Эффективные лекторы, которые ищут благодарных слушателей; люди, посвятившие себя образованию масс через использование ресурсов и таким образом содействующие глобальным переменам.

Скучновато звучит, да?

А вот что делает с этим же набором данных профессиональный аналитик (к тому же аналитик с индивидуальным творческим каналом 1-8):

«Однажды ты будешь готова — говорить из своего ума, делясь перспективой своего осмысленного опыта, который будет внешним Авторитетом для других людей в их вопросах… Это означает — в механике 11/56 — что выражаясь в Горле, когда наступит время, твой ум ПРЕКРАСНО ответит на вопросы людей…. НО не так, как ты сама же и ждешь от него ответа — то есть УМНОГО ответа… (вот здесь — я ёрничаю)… Он будет отвечать ТАК, как ему и положено,- эмоционально стимулируя СОБСТВЕННОЙ историей… Не логически показывая схемы, и не озаряя эффективностью собственного знания, А СТИМУЛИРУЯ к ПЕРЕЖИВАНИЮ собственным опытом…

Но до этого места еще надо дойти… семь лет — (ну, хорошо! Улыбающийся — пять Улыбающийся ) — и ты станешь ПРЕКРАСНЫМ Учителем умных, но почему-то запутавшихся в тьме обычных жизней, людей…

И, конечно, твой будущий внешний Авторитет не будет «бегать отдельно»… Сама твоя аура, которая медленно, но верно, по мере возвращения потенциала твоей уникальности в этом теле, БУДЕТ ГОВОРИТЬ… Уникальная мутирующая частота тела в соединении с просветляющими историями честности о твоем собственном опыте и эксперименте с собственно жизнью, — это будет в прямом смысле слова — спасительное лекарство для тех, кто МОЖЕТ прыгнуть, но «ССЫТ в компот» …

(и таких, ясный перец — надо спасать! — надо помогать прыгать Улыбающийся — это работа инструкторов для впервые прыгающих с парашютом…

Только — ясный перец — сила тут не решает ничего — мы же девятицентровые — наша задача уходить от силы веры во внешний Авторитет…

Тут все решает — ПРОСТО БЫТИЕ САМИМ СОБОЙ УНИКАЛЬНЫМ… И тогда другие просто прыгают, потому что и ТЫ прыгнул&#8230 image

(с) Б.Репнина

На самом деле, я немного лукавлю — мне понятно о чем мой Крест, и почему у меня не могло быть никакого другого. Все очень гармонично, и я чувствую во всем этом тот самый… замысел. Просто мне пока не хватает знания механики, чтобы выразить это словами.

Но мне как-то хорошо, от того что я это теперь — где-то глубоко-глубоко внутри — знаю.

Источник: kindofmagic.ru
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2016
    Крест Просвещения левого угла(The Left Angle Cross of Education ver.1)

    Ворота
    11. Ворота Идей. Gate of Ideas
    12. Ворота Осторожности. Gate of Caution
    25. Ворота Духа Самости. Gate of The Spirit of the Self
    46. Ворота Собственной Решимости. Gate of The Determination of the Self

    Номера ворот
    12 25
    11 46

    Описание
    Исполнение этой артикуляции заключено в Кресте Просвещения левого угла. Это естественное движение начинается в правом углу: «Ну, хорошо, мы не можем быть невинными. Мы должны исследовать мир, и исследуя его, изучать его форму». Но правление само по себе должно пройти через фазу, в которой оно, наконец, начинает образовательную деятельность, и это именно эта точка. Образование через 12 ворота - это начитка лекций, что сильно отличается от того, чтобы быть учителем в 11 воротах. У Крестов левого угла всегда есть две вариации. Когда мы перейдем ко второй вариации, Солнце будет в 11 воротах, и это обучение будет отличаться.

    Будучи преподавателем 12 ворот, такой человек говорит с вами, но не делится. Он читает вам лекцию, поет вам песню, что угодно делает, но вы в этом процессе не участвуете. Это означает, что вы должны быть тем, кого ищут 12 ворота - благодарным слушателем (22 ворота), который вбирает в себя все и открыт для потенциала мутации. «Давайте просвещать широкие слои населения».

    «Интернешнл Геральд Трибьюн» сделала интересное замечание по поводу человека, который, уходя на пенсию из Международного Валютного Фонда, сказал следующее: «Деятельность Международного Валютного Фонда в мире - это лучшее, что могло произойти с детьми». Конечно же, он прав. Необходимо признать, что без способности, собирать воедино необходимые нам ресурсы, материальные ресурсы, а потом превращать их в образование, возможности были бы весьма ограниченными: чем интенсивнее проводится образование, тем больше возможностей возникает. Именно за это отвечает Крест Просвещения. Если у вас есть образование, то ваши шансы, участвовать в росте и развитии общества, гораздо больше, вы будете более уверенным, и будете получать за это большее вознаграждение.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Крест Просвещения левого угла(The Left Angle Cross of Education ver.2)

    Номера ворот
    11 46
    12 25

    Описание
    Мы переходим не к Кресту Грани левого угла, в котором были бы ворота 10 и 15, а ко второй вариации Креста Просвещения левого угла. Помните, что это одна из наиболее важных вещей, что мы делаем. Нам дано Горло, поэтому мы можем разговаривать друг с другом, именно для этого оно нам и было дано. О, да, конечно, мы можем также делать вещи, но людям абсолютно необходимо общаться друг с другом, это жизненно необходимо. Чем более тесным является общение, тем меньше необходимо пустых слов и всего такого прочего, тем большую ценность приобретает оно для целостности, потому что единственный способ для нас, действовать как единое целое на данном этапе - это действовать на очень примитивном уровне, в рамках собственного сознания, нашей личной осознанности.

    Когда вы думаете об этом, программа держит всех нас в неимоверной близости друг от друга. Но мы пребываем в иллюзии того, что мы отдельны друг от друга. Мы все еще кричим что-то друг Другу, находясь в разных углах комнаты, мы все еще пытаемся достучаться Друг до друга примитивными методами. Вы можете рассказать другому человеку о себе все, что можете, и в то же время, не сказать ничего. Не сказать ничего, потому что существует бездонный колодец, полный невыраженных отличий, которые также являются вами, которые выразить невозможно.

    Помните, что наиболее удивительным моментом в трансформации системы Солнечного Сплетения будет то, что она позволит эмоционально осознанным существам обмениваться своей осознанностью. В этом состоит разница. Мы не можем представить себе, на что это похоже, потому что мы все еще заперты в своих черепных коробках, набитых всякой всячиной, к которой у нас нет доступа. В зависимости от вашего Дизайна, у меня профиль 5/1 и я являюсь загадкой для самого себя, не говоря уже об окружающих. Я никогда не смогу покопаться во всем этом, и не узнаю, что это такое. Мне этого не дано (не позволяют). Нам этого не дано. Просвещение играет важную роль, так как оно дает каждому основу, благодаря которой мы можем общаться друг с другом.

    Вы понимаете это, когда начинаете изучать иностранные языки. Когда вы учите новый язык, вы понимаете, насколько вы тупы, потому что из этого языка вы знаете 25 слов или что-то около того. Это замечательный учитель, потому что напоминает нам о том, что уровень вашей артикуляции (насколько качественно вы выговариваете слова), величина словарного запаса, являются основой для вашего интеллекта. Это действительно так, потому что если вы ограничены в средствах для выражения своей мысли, а, выражая ее, вы делитесь ею с другими, вы не можете поделиться ею должным образом.

    В Дизайне Человека прекрасно то, что у него есть свой язык, который унифицирует то, как мы видим вещи. Мы используем терминологию таким образом, что можем прийти к какой-либо точке вместе и знать точно, что это такое. Этот Крест Просвещения левого угла играет важную роль. Его задача заключается в том, чтобы напоминать каждому о важности и значении просвещения (образования), потому что единственный способ исцелить эту планету - это сделать так, чтобы у каждого была возможность получить образование. Без этого мы не будем эволюционировать, потому что наша эволюция носит ментальный характер (происходит на ментальном уровне). Именно там она происходит, не смотря на то, что мы все еще пребываем в теле старой собаки, вся эволюция происходит именно в нашей подкорке, где хранится вся собранная информация.

    До тех пор, пока в мире не будет общей образовательной базы, при которой каждый может получить то, что ему или ей нужно для его ума, до тех пор, мы не будем свободными. Мы не освободимся от раздражения, боли от бессмысленных чувств и т.д. Я бесконечно твержу о том, что Дизайн Человека очень важен для детей, он должен войти в основную программу образования, чтобы нам не приходилось беспокоиться о том, какими будут вырастать люди. Вместо этого, у нас будут вырастать дети, которые будут знать, кем они являются. Крест Просвещения левого угла является активной силой, межличностной силой, которая признает, что если вы пребываете в форме, то выйти за ее пределы можно только при помощи знания, это единственный способ. Конечно же, в давние времена знание было силой, теперь же знание является правом. Оно не только для избранных или для тех, кто может себе это позволить.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • @Valchonok, я правильно понимаю, в комментариях ворота читать сверху вниз? Т.е. если у меня Левоугольный Крест Образования (12/11 | 25/46), то ко мне относится первый Ваш комментарий?
  • Да, у Вас первая вариация.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Подскажите пожалуйста, как можно охарактеризовать такой крест с каналами 11/56 и 21/45?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!