Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Неуютная ферма (Cold Comfort Farm)

отредактировано Июль 2015 Раздел: Фильмы
фильм Джона Шлезингера, Великобритания, 1994 год.
оставшаяся сиротой, но неунывающая девица Флора, собирающаяся написать грандиозный роман и скромно сравнивающая себя с Джейн Остин, приезжает пожить к дальним родственникам в деревню. а там - просто заповедник странных персонажей и прекрасных фриков. есть лохматая дева, которая ходит в балахонах и декламирует стихи. есть маньяк-священник, доводящий всех до исступления своими проповедями. пара разнокалиберных кузенов с разными прибабахами и пр. и пр. а во главе этой колоритной семейки стоит - вернее сидит, ибо она много лет не выходит из своей комнаты - не менее колоритная старуха, которая в детстве увидела "что-то мерзкое в сарае" (о чем она с готовностью сообщает каждому возникающему на порогу) и с тех пор погреблась в своей комнате, выходя лишь для того, чтобы "держать пересчет". да, она пересчитывает свое семейство, как цыплят по осени.
далекая от сантиментов и трепета перед чужими правилами Флора походя вмешивается в жизнь каждого из персонажей и постепенно ее рациональный и веселый подход к проблемам сводит на нет многолетние отжившие правила неуютной фермы.
романтичная дева переодевается из балахона в элегантное платье и выходит замуж, доставший всех священник отправляется проповедовать по городам и весям, один из кузенов получает во владение любимую ферму, второй вообще становится киноактером, а старая карга... ну да впрочем лучше сами смотрите.
масса позитива и доброго юмора. я получила удовольствие, чего и вам желаю. image

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!