Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Как вам живется в собственном теле?

artart
отредактировано Июль 2015 Раздел: Психотесты
imageБыть в хороших отношениях со своим телом – все равно что жить в удобном доме, в котором мы чувствуем себя в безопасности, где нам хорошо и уютно. Это приносит нам глубокое удовле-творение», – говорит психоаналитик Флора Делапальм (Flore Delapalme). Эта метафора передает радость, которую мы испытываем, живя в гармонии со своим телом.

Но такие отношения не возникают сами по себе. «При рождении, – объясняет психоаналитик, – у каждого из нас уже есть уникальный телесный опыт. Затем постепенно в отношениях с другими формируется ощущение нашей личности, которое зависит в том числе от того, как нас трогают, как с нами говорят, как на нас смотрят. Чем более безопасно и комфортно телесное и эмоциональное окружение ребенка, тем лучше он будет чувствовать себя в своем теле».

Гармоничные отношения с телом основываются на тонком равновесии между вниманием и невниманием. Слишком много внимания и контроля, как и пренебрежение и отказ прислушиваться к сигналам тела, говорят о неблагополучии. «В западной культуре, постоянно противопоставляющей тело и дух, задача состоит в том, чтобы восстановить это единство, научиться жить одновременно телом и разумом, обрести ощущение внутреннего спокойствия и полноты бытия, – считает Флора Делапальм. – Это можно сделать при помощи методов релаксации и телесно-ориентированной психотерапии, помогающих вернуться в состояние ребенка, который был лишен удовольствия от телесного взаимодействия со взрослыми».

Но чтобы восстановить утраченное или поврежденное единство, нужно понять, в каких отношениях мы состоим со своим телом. Чтобы помочь вам разобраться в них, мы разработали этот тест.

тест

Комментарии

  • Ваш результат
    Вы относитесь к своему телу без интереса


    Рассеянный человек своего тела не замечает. Он не уделяет ему внимания, но может сделать его объектом сиюминутной прихоти. Такие люди – чемпионы однодневных диет и нерегулярных тренировок. К телу они относятся как к соседу. Они с ним не близки, но и не желают ему зла. Большую часть времени они о нем просто не вспоминают, поскольку доверяют разуму, меньше – интуиции, и еще меньше – чувствам. Они рискуют столкнуться с выгоранием, поскольку игнорируют сигналы тела.

    О чем это говорит. Недостаток физического и эмоционального контакта в детстве, но и жестокое или чересчур надоедливое, даже подавляющее эмоциональное окружение могли привести к утрате связи между телом и душой.

    Путь к равновесию. У вас не просто есть тело, вы и есть ваше тело. Чтобы осознать это, обращайте внимание на свои ощущения и восстановите контакт с эмоциями (гневом, радостью, печалью, страхом). Называйте и описывайте то, что чувствуете. Какую эмоцию я испытываю сейчас? Какие ощущения в моем теле это вызывает? Цель – избавиться от «анестезии», чтобы начать жить в своем теле, принимать (и понимать) те сигналы, которые оно вам посылает.
  • Прошел один раз. Получился гедонист. Прошел еще раз. Получился аскет. Третий раз лень. image

    Вы относитесь к своему телу как гедонист



    Для гедониста тело – инструмент получения удовольствия. Еда, секс, спорт… Все средства хороши, чтобы смаковать свои ощущения. Гедонист действует по принципу «больше и интенсивнее». Но чувства притупляются, и приходится искать новые стимулы. Гедонисты не склонны прислушиваться к телу, поэтому диеты и нагрузки принимают крайние формы.

    О чем это говорит. Поиск острых ощущений и удовольствий, как и неумеренность потребления, часто говорят о потребности усмирить тревогу, заглушить ощущение душевной пустоты. Возможно, ваши желания исполнялись мгновенно? Или, наоборот, ими пренебрегали? В любом случае вы скорее «используете», «наполняете» ваше тело, но не живете в нем по-настоящему.

    Путь к равновесию. Вам предстоит вернуться к умеренности, добавив к удовольствиям осознанность. Выбирайте качество, а не количество. Не торопитесь. Ходите медленно, смакуйте вкус блюд, давайте себе время насладиться пейзажем или произведением искусства, прислушиваясь к своим ощущениям, – вот путь к вдохновляющему и утонченному гедонизму.

    Вы относитесь к своему телу как аскет



    Для аскета тело – дикий зверь, которого нужно укрощать. Аскет получает наслаждение именно от обуздания телесных излишеств. Его жизнь строится вокруг чувства вины. Единственное удовольствие, которое он себе позволяет, – контроль над своими импульсами и желаниями. Его мантра – «не распускаться». Тело – машина, которая не должна ломаться. Секс и еда – области повышенного внимания для аскета. Чувственность его часто избирательна: аскет предпочитает вдыхать, а не пробовать, слушать, а не трогать… Это меньше затрагивает его физически.

    О чем это говорит. В прошлом аскет мог быть гедонистом, который перешел от одной крайности к другой, сохранив отчужденное отношение к телу. Это может быть следствием воспитания, которое поощряло самоограничение. В обоих случаях тело – это соперник, которого нужно опасаться.

    Путь к равновесию. Учитесь расслабляться, чтобы видеть в своем теле не только объект контроля. Расслабление – преддверие наслаждения. Медитация осознанности, дыхательная йога, аутогенные тренировки – разные техники помогут вашему телу расслабиться и привлекут ваше внимание к его ощущениям.



    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тоже гедонист, но оно и без теста понятно. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Ваше отношение к еде - бдительное.
    Куда падла поползла? Кому позвонила? Для кого так вырядилась, в глаза смотри!!!!!! image


    Извинити, сломался, дальше проходить не могу, ржу очень image
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Заниматься физическими упражнениями – это философия.

    А мы философией что? правильно, не интересуемся image

    Ваша любимая одежда - та, что под руку попадется.

    Ага.
    Чо попалось - то и того.
    А что не попалось - того сначала ого, а потом того image

    Ваша походка - Я не имею о ней ни малейшего представления.

    Потому что фиалки не ходят! Они какают! Они плывут в эфире image

    Какое животное лучше всего передает образ вашего тела?

    Сижу я такой в позе орла.... image

    Чтобы избавиться от мышечного и нервного напряжения, нет ничего лучше…
    Судя по вариантам ответа, и сюда дотянулось антиалкогольное лобби image

    Медицинские осмотры вы проходите - избегаете их.

    Избегание, вытеснение и отрицание - самая лучшая медицина! image

    Вам случается преодолевать свои физические ограничения?
    Вот единственный вопрос на который я совершено искренно могу выбрать вариант из предложенных - люди, вы вообще о чем?! image

    Вам бы хотелось, чтобы ваше тело было более…
    Варианта "вместительным" нет image

    Болезнь напоминает нам, что…
    У меня склероз. Он не напоминает image

    У тела есть потребности, которые нужно: умерять.
    удовлетворять.
    подавлять.

    Удлинять, утешать, усмирять, ублажать, укрощать, защищать.
    Подробнее см. Словарь глаголов русского языка image

    Непременное условие хороших отношений со своим телом – это забыть о нем.

    Это непременное условие для хороших отношений с кем угодно image

    Между прочим, я аскетом получился image

    аскет предпочитает вдыхать
    Не понимаю, куда смотрит наркоконтроль? Что значит "предпочитает вдыхать"? А если это дети прочитают?! image image
  • Сижу я такой в позе орла....
    И читаю, как ты отжигаешь. А родственники обеспокоенно спрашивают, чего я в туалете ржу так громко image
  • Блин, кто у них вопросы составляет? Ни одного нормального варианта ответа image
  • Вот что, например, означает фраза "медицинские осмотры вы проходите с опозданием"? Умирать уже пора, а ты только решил на медосмотр сходить? image

    Почему у них к каждому вопросу нет такого варианта ответа, как к 10-му? "Вы не понимаете, что это значит". Такой хороший вариант, а. Правда ведь не понимаю.

    "Болезнь напоминает вам, что" - что лечиться пора. Ну самый очевидный вариант же, почему его там нет?!

    Первый вопрос - какая чушь все предложенные варианты.

    Про занятия спортом еще страннее: это либо обязанность, либо философия (?), либо похвальное желание, либо пустая трата времени. То есть вариант, что это удовольствие, даже не предполагается, отсутствует в голове у составителя. От себя, изнутри есть только вариант "пустая трата времени", всё остальное либо от ума, либо для похвалы и внешнего наблюдателя. Слов нет, только маты image
  • Ну вообще я тоже гедонист, да.
  • Вообще да, всегда считала себя гедонистом)
    Поразительно.

    Вы относитесь к своему телу как гедонист

    Для гедониста тело – инструмент получения удовольствия. Еда, секс, спорт… Все средства хороши, чтобы смаковать свои ощущения. Гедонист действует по принципу «больше и интенсивнее». Но чувства притупляются, и приходится искать новые стимулы. Гедонисты не склонны прислушиваться к телу, поэтому диеты и нагрузки принимают крайние формы.
    О чем это говорит. Поиск острых ощущений и удовольствий, как и неумеренность потребления, часто говорят о потребности усмирить тревогу, заглушить ощущение душевной пустоты. Возможно, ваши желания исполнялись мгновенно? Или, наоборот, ими пренебрегали? В любом случае вы скорее «используете», «наполняете» ваше тело, но не живете в нем по-настоящему.
    Путь к равновесию. Вам предстоит вернуться к умеренности, добавив к удовольствиям осознанность. Выбирайте качество, а не количество. Не торопитесь. Ходите медленно, смакуйте вкус блюд, давайте себе время насладиться пейзажем или произведением искусства, прислушиваясь к своим ощущениям, – вот путь к вдохновляющему и утонченному гедонизму.
  • отредактировано Апрель 2016
    Аскет то есть
  • Рассеянный человек своего тела не замечает. Он не уделяет ему внимания, но может сделать его объектом сиюминутной прихоти. Такие люди – чемпионы однодневных диет и нерегулярных тренировок. К телу они относятся как к соседу. Они с ним не близки, но и не желают ему зла. Большую часть времени они о нем просто не вспоминают, поскольку доверяют разуму, меньше – интуиции, и еще меньше – чувствам. Они рискуют столкнуться с выгоранием, поскольку игнорируют сигналы тела.
    О чем это говорит. Недостаток физического и эмоционального контакта в детстве, но и жестокое или чересчур надоедливое, даже подавляющее эмоциональное окружение могли привести к утрате связи между телом и душой.
    Путь к равновесию. У вас не просто есть тело, вы и есть ваше тело. Чтобы осознать это, обращайте внимание на свои ощущения и восстановите контакт с эмоциями (гневом, радостью, печалью, страхом). Называйте и описывайте то, что чувствуете. Какую эмоцию я испытываю сейчас? Какие ощущения в моем теле это вызывает? Цель – избавиться от «анестезии», чтобы начать жить в своем теле, принимать (и понимать) те сигналы, которые оно вам посылает.
  • JULJUL
    отредактировано Апрель 2016
    Подробнее см. Словарь глаголов русского языка
    image image image
  • астет, аскет, азъесмь image
  • Непременное условие хороших отношений со своим телом – это забыть о нем.

    Это непременное условие для хороших отношений с кем угодно
    зочем ви тгавите? image
  • Вы относитесь к своему телу без интереса

    Рассеянный человек своего тела не замечает. Он не уделяет ему внимания, но может сделать его объектом сиюминутной прихоти. Такие люди – чемпионы однодневных диет и нерегулярных тренировок. К телу они относятся как к соседу. Они с ним не близки, но и не желают ему зла. Большую часть времени они о нем просто не вспоминают, поскольку доверяют разуму, меньше – интуиции, и еще меньше – чувствам. Они рискуют столкнуться с выгоранием, поскольку игнорируют сигналы тела...
  • Мне нравится мое тело по большей части. Однако, я вижу регулярно в нем что-то, что я бы подправил. Раньше я пытался побороть худобу. Сейчас же стараюсь избавиться от лишних жировых отложений. Посмотрим, что же скажет тест.

    Ваш результат
    Вы относитесь к своему телу как эстет
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!