Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Властелин колец (The Lord of the Rings)

отредактировано Июль 2015 Раздел: Сериалы
Строго говоря, это не рецензия, так, заметка на полях.
Случайно попалась на глаза третья серия "Властелина колец". В который раз смотрю и трижды читала - а только сейчас обратила внимание: из всех, кому попадает в руки Кольцо Всевластья, лишь один его носитель не пытается с его помощью возвеличиться, добиться власти, стать властелином мира и вообще хоть как-то приукрасить свою жизнь - бедный, полусумасшедший Горлум. Кольцо забрало у него всё, сделало его своим рабом, свело его с ума, ради него он убивал, жил в темноте и жрал сырую рыбу - и при этом он единственный, кто ничего от этого могущественного предмета не хочет, а просто искренне и от души его любит. При том, что дольше всех его носил - но даже на краю вулкана, где Кольцо сильнее всего, Горлум просто радуется, как дитя, и скачет, заполучив "Прелесть", но при этом ни единого момента искушения и сомнения не испытывает, как все прочие герои. Воображения не хватает? Или действительно в нем есть что-то детское, искреннее и неподвластное подобному искусу?

Комментарии

  • В остальном же надоел ужасно фильм, он такой пафосный. Все руки не доходят посмотреть 2-ю и 3-ю серию в озвучке Гоблина - перебить сладкую оскомину во рту image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!