Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

И всё же Лоранс (Laurence Anyways)

еще один фильм молодого канадского режиссера Ксавье Долана.
Лоранс — 35-летний преподаватель колледжа. Он работает над своей первой поэтической книгой, получает награды за талант и счастлив в любви со своей подругой Фред. Эта пара очень близка, между ними царит гармония и взаимопонимание, и оттого как гром среди ясного неба звучат слова Лоранса о том, что он решил сменить пол. По его словам, уже долгие годы он живет с мыслью о том, что просто не может быть мужчиной, что чувствует себя женщиной. Преодолевая предубеждения окружающих и сопротивление своей семьи, герои картины пытаются выстоять в противостоянии с обществом.

Комментарии

  • ну это канва. что касается личных впечатлений, то они оказались неожиданно сильными. эмоциональная жизнь героев показана очень правдоподобно, углы не сглажены, противоречия не затерты. всё острием и по живому. лирические сцены переходят в истерики и нервные срывы, но на это не смотришь как на перебор, никакой театральности. все так похоже на жизнь, что вовлекаешься с головой.
    они ужасно живые оба. и то, что между ними - тоже живое и настоящее. и они пытаются как-то гармонизировать свою любовь со своей правдой, и бьются с миром и друг с другом за то и другое, и раз за разом терпят поражение.
    оставила фильм в коллекции. когда-нибудь обязательно пересмотрю.
    посмотрите, кто любит сильные эмоции. только он длинный, 3 часа почти. мы в 3 приема смотрели. смешно сказать - я не готова была выдерживать этот накал 3 часа подряд.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!