Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Дизайн Человека: питание PHS как основа более точной навигации в жизни

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Питание по Дизайну Человека

"На волне первоначального любопытства, когда я ничего не могла читать и слышать кроме системы Дизайна Человека, я конечно же происследовала как смогла и все доступные материалы, касающиеся PHS — системы первичного здоровья. В открытом доступе есть информация в основном о питании.

Собственно, фишка там, как я поняла, в том, что каждая человеческая форма, каждое тело обладает уникальной детерминацией, то есть — по сути, ограничением, определением.

Итак,

PHS — система, описывающая логические основы детерминации. Детерминация — предрасположенность к дифференциации, т.е. отличительности. И о режимах питания, которые питают эту отличительность. Корректная детерминация постепенно настраивает тело с его дифференциацией, отличительностью.

И что дает корректный режим питания? Он дает УСИЛЕНИЕ присущих качеств познания, которые выходят на поверхность. И т.о. навигация в мире Майи посредством Стрaтегии и Внутреннего Авторитета становится более точной. Потому что вы получаете из мира то, что нужно именно вашему телу (которое и ведет Пассажира по жизни).

Каждый человек — сжатая частота. Есть 3 элемента, которые создают феномен жизни: Кристалл Личности, Кристалл Дизайна и Магнитный Монополь. В PHS речь идет о Кристалле Дизайна, который фильтрует потоки нейтрино, программирующие то, каким будет ваше тело.

В Кристалле сознания есть входящая частота — это База (нейтрино ударяется в одну из 5 граней кристалла), далее есть внутренняя частота — ТОН и выходящая частота — ЦВЕТ. Именно она подхватывается Магнетическим Монополем и она и является основанием иллюзии. И то, притягивает Магнетический Монополь правильную частоту или нет это зависит от проживания стратегии типа и принятия решений на основе внутреннего авторитета. Магнетический Монополь не контролирует частоту, а просто подхватывает ее. И если это частота правильная (стратегия и внутренний авторитет), то вы получаете вашу жизнь.

В PHS смотрят на тело, на разумность тела. Цвет говорит о детерминации, о предрасположенности к дифференциации и отличию. Но это только потенциал. В нас заложено быть уникальными, но это только предрасположенность.

Есть два пути. Путь Ложного Я — путь гомогенизации и есть путь Истинного Я — путь дифференциации. Стратегия и Внутренний Авторитет очищают от обусловленности и сонастраивают вас с вашей отличительностью. Стратегия PHS все это усиливает.

Самое глубокое обуславливание — то, что входит в тело через рот — влияет на пищеварение и через это на развитие мозга. Нейронное развитие останавливается в 3-3, 5 года. При НЕКОРРЕКТНОМ ПИЩЕВОМ РЕЖИМЕ в дальнейшем уже развитые нейронные связи со временем будут ЗАКРЫВАТЬСЯ. Вы не получаете из пищи то, что вам необходимо и вы не получаете корректной для вас информации из окружающего мира.

Ученые, исследующие вундеркиндов, пришли к выводу, что у них нейронное развитие продолжалось до 5 лет. При правильном питании оно может продолжаться до 7 лет. и ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ ПИТАНИЯ, который соответствует ВАШЕМУ ТИПУ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ позволит вашему мозгу правильно работать, правильно функционировать. И позволит вам получить ДОСТУП к вашему СПОСОБУ ПОЗНАНИЯ МИРА.

Способ познания мира, сенсорное чувство определяется ТОНОМ. Именно Тон описывает познавательную архитектуру. Тон описывает когнитивную способность.

Стратегия и внутренний авторитет позволяют этой способности достигнуть поверхности и выйти наружу в ТОМ ВИДЕ, в котором это все СОХРАНИЛОСЬ. Режим PHS эту способность усиливает, ВОССТАНАВЛИВАЕТ, тем самым увеличивая потенциал сознания.

Мы ограничены нашей формой, ограничены нашим телом. Мы можем проживать только то, что обеспечивает нам наше транспортное средство. Хороший мозг или плохой мозг. И все, что переживает Личность — результат работы тела. Личность ограничена телом.

Нижние цвета имеют дело с внутренней частотой. Верхние цвета имеют дело с внешней частотой.

Тон не имеет прямой связи с линией. Он может выйти на поверхность через цвет. Т.е. стратегия и внутренний авторитет позволяют когниции выйти на поверхность в том виде, в котором она была остановлена когда-то ранним обуславливанием.

Следование PHS постепенно усиливает и восстанавливает потенциал. И тогда человек воспринимает то, что ему НУЖНО воспринимать. То что предназначено для него. И таким образом УСИЛИВАЕТСЯ, ОБОСТРЯЕТСЯ ВНУТРЕННИЙ АВТОРИТЕТ. Так чтобы следуя ему можно было бы в конце концов притянуться к правильной для человека внешней среде (цвет и тон узлов дизайна).

(с) Марина Иванова

Другими словами, в плане питания, мы все, каждый из нас, ограничен своим собственным типом питания, диетарным режимом. Ограничен — в том смысле, что мы не предназначены для всего что попало, и как попало — даже если речь идет о том, что мы едим.

Итак,

Диетарный режим определяется ЦВЕТОМ и ТОНОМ Солнца/Земли ДИЗАЙНА

У нас всего 6 цветов — значит 6 диетарных режимов. Однако, каждый режим подразделяется еще на 2 разновидности в зависимости от тона. Есть нижние тона — 1, 2, 3 тон, это левые стратегические тона, есть тона верхние — 4, 5, 6 это правые тона.

Если у вас нижние тона под цветом Солнца/Земли дизайна (1,2,3) — то у вас «левое» активное тело. Вам нужно больше еды и стимуляции. Если верхние (4,5,6) — то у вас «правое» тело, вам нужно меньше активности и еды.

398196041
1 цвет: АППЕТИТ (Охотник).

1-й цвет — это нижний цвет — примитивная система пищеварения, которой нужна простая пища. Это диета охотников. Тут принцип — 1 продукт за 1 раз. Не смешивать и не соединять продукты! (т.е. это раздельное питание, когда желудку нужно дать некоторое время, перед тем, как в него поступит новый продукт). Обнаружил, принюхался, съел, побежал дальше.

Если человек 1-го цвета ЛЕВЫЙ (т.е. у него под цветом тона 1, 2, или 3) — то рекомендуется последовательное питание (consecutive). Левый человек не может вернуться к продукту за один прием пищи. Только по происшествии большого количества времени, которое обычно проходит между приемами пищи. T.e. съел яблоко, подождал час, потом картошку съел, опять подождал…

Если человек 1-го цвета ПРАВЫЙ (т.е. у него под цветом тона 4, 5, или 6) — то питание попеременное (alternating). Попеременно — можно вернуться к предыдущему продукту в один прием пищи… нужна небольшая пауза, чтобы вкус предыдущего продукта ушёл. Всякие полуфабрикаты и смеси такому челу ваще не подходят. Натуральные продукты, первозданные, понятно, что без добавок… натуральное хозяйство Например, шоколад — это смесь… Уникальный мозг охотника будет тормозить, если его питать, например, шоколадом.

35232-1u
2 цвет: ВКУС (Собиратель)

Это ригидная система питания. 2-й цвет — это очень избирательная, ограниченная диета, ориентированная на то, что вкусно человеку. Подбирается только самим челом, ни в коем случае никакими другими людьми. Это могут быть почти одни и те же продукты каждый день… Разнообразие — неполезно!

Если 2-й цвет ЛЕВЫЙ — питание открытое (оpen) (подбирать продукты исключительно индивидуально, пробуя их на вкус, а потом оставаться с одними и теми же продуктами на какое-то время, до следующего продукта который покажется вкусным)

Если 2-й цвет ПРАВЫЙ — очень закрытое питание (closed), закрытый вкус.

2 цвет так и называется – ВКУС и с правой стороны, это закрытый вкус. Т.е. это ограниченный набор продуктов, которые нравятся ребенку и которые он по идее может есть каждый день…одно и тоже. Т.е. разнообразное меню для такого ребенка не будет здоровым. Однообразие же может поддержать его когницию.

posterlux-eda-00011438
3 цвет: ЖАЖДА (Обработчик)

3-й цвет называется Жажда, он связан с манипуляциями с пищей с помощью температурной обработки. Тут речь идет и о жидкости, но, прежде всего, о том, как индивидуальный кишечный тракт оптимально может переваривать пищу (поскольку жидкость всегда имеет общее с температурой). Запивать еду этому типу — тоже хорошо. Некоторые тройки нуждаются в холодном, а некоторые — в горячем питании.

Если 3-й цвет ЛЕВЫЙ (hot) — это горячее питание.

Пища должна быть выше температуры тела, и обязательно должна пройти термическую обработку (т.е. именно химические изменения в пище после того, как ее сварили, помогают ей лучше усваиваться). Никакого сыроедения, голодовок и холодных вегетарианских диет! 3-й левый цвет от них зачахнет, станет вялым, безжизненным, мозг будет плохо работать.

Если 3-й цвет ПРАВЫЙ (cold) — это холодная детерминация. Вот тут сыроедение — самое то. Лучше, чтобы еда не проходила термическую обработку, была холоднее температуры тела. Даже приготовленную еду лучше охлаждать перед тем, как ее есть.

Image4739565
4 цвет: ПРИКОСНОВЕНИЕ

Тут имеем дело с социальным окружением, обстановкой вокруг, которая либо стимулирует, либо оставляет вас в покое в процессе еды.

Если под 4-м цветом левые тона (1, 2, 3) тогда прием пищи должен осуществляться в спокойной обстановке (calm),

если там правые тона (4, 5, 6) — в оживленной (nervous)

2329328_large
5 цвет: ЗВУК (Слушатель)

5 цвет, ЗВУК — чувствительность к звукам. Сам процесс питания отходит на второй план — здесь важны акустически воспринимаемые частоты окружающей среды, влияющие на личное здоровье.

Если 5-й цвет ЛЕВЫЙ (High) — это питание при условии наличия в среде высоких звуковых вибраций.

Если 5-й цвет ПРАВЫЙ (- питание в абсолютной тишине или при наличии низких звуковых вибраций. Что человек конкретно ест — не принципиально.

1393966801_1783
6 цвет: СВЕТ (Наблюдатель)

6-й цвет — это чувствительность к СВЕТУ. Здесь различаем дневной/ ночной тип питания.

Если 6-й цвет ЛЕВЫЙ (direct), то у вас дневной тип питания. Нужно, чтобы на еду падал солнечный свет (ультрафиолет).

а если 6-й цвет — ПРАВЫЙ (indirect), то вам нужно НОЧНОЕ питание, или питание при непрямом солнечном свете. Что такое ночное питание? Это, во-первых, питание в сумерках или до восхода солнца (без ультрафиолета). Во-вторых, вам нужно, как говорил Ра, «спать с этой едой», чтобы она усваивалась… только тогда мозг будет правильно функционировать. На голодный желудок спать ложиться — плохо (что не означает, что надо много есть на ночь. Ночникам нужно меньше еды, два раза в день — вполне достаточно, они же правые.

Источник: форумы на transurfing.ru, изначального автора уже не могу найти

Вот такие пироги. Меня на самом деле сподвигли вернуться к этой информации некоторые мои собственные наблюдения связанные с питанием. Не могу сказать что я строго соблюдаю диетарный режим, хотя для меня это однозначно работает — когда я ем только горячее и пью много горячей жидкости у меня ТУПО не болит голова. Не знаю с чем это связано, возможно с обезвоживанием, или еще с чем, но головные боли — это бич всей моей жизни, я съедаю по пачке нурофена в неделю, а при соблюдении горячего режима я засекала — у меня не болела голова 40 дней. Потом, я конечно сбилась, я не могу слишком долго удерживать себя в чем-то усилием воли, но постепенно я прихожу к тому что мне все больше и больше нравится горячее, и даже когда я чувствую жажду — я предпочту горячую воду холодной, даже в жаркую погоду. Собственно, это я к тому, что тело само перестраивается, а насильно все равно ничего себе навязать нельзя.

Что касается моей старшей дочери, то по тому времени ее рождения, которое я считала правильным, у нее вышел диетарный режим Alternating, попеременное питание, но два года наблюдений за ней, уже в рамках Эксперимента с откликами — то есть это когда у нее есть возможность питаться так, как она хочет, а не так как ее заставляют — показал, что никакой у нее не Alternating, а ест она одно и тоже, неделями, то что ей неожиданно понравилось, а потом через какое-то время может произойти переход на что-то другое, что она увидела в холодильнике, или в гостях попробовала.

С одной стороны это очень удобно, потому что я могу быть уверена, что если у меня в холодильнике, допустим, есть рис (а сейчас я как раз пятый день подряд снова варю рис!)- то несколько дней она преспокойненько будет его есть, а с другой стороны — в любой момент по прошествии времени (я еще не поняла какого) она может откликнуться на что-то другое, и рис окажется не у дел. image

В общем когда количество моих наблюдений перешло в качество, я полезла в программу MMI и обнаружила, что в течение 20 минут после того времени ее рождения, которое я считала правильным, цвет меняется с 1-го на 2-ой и мы имеем дело уже не с Аппетитом, а с Вкусом, и с левой стороны — это открытый вкус, то есть как раз то, что она и демонстрирует.

И это еще раз иллюстрирует тот факт, насколько нужно быть осторожным с этой информацией по питанию — ведь это же моя дочь, и я руководствовалась временем ее рождения которое я запомнила, но очевидно, что часы в роддоме могли спешить, или я могла запомнить неправильно — все-таки рождение первого ребенка, стресс и все такое. Что уж говорить о времени рождения нас самих, которое вообще никто не запоминал, или еще более старшего поколения? В любом случае, стратегия и авторитет все равно вынесут тебя на тот диетарный режим который тебе подходит — просто потому что если ты, к примеру, генератор, то твое тело — если оно корректно, если ты корректен или хотя бы движешься к тому чтобы быть корректным — не откликнется на продукты, которые тебе не подходят, не откликнется на то, что тебе повредит, никогда не откликнется.

Нужно просто научиться себя слышать, не торопиться и наблюдать, наблюдать… Сколько бы времени на это ни потребовалось.

Источник: kindofmagic.ru
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Наверное у меня все таки 5ка. Тк
    питание в абсолютной тишине или при наличии низких звуковых вибраций
    Это прям мое ) я чувствую себя дискомфортно за всякими застольями или не могу слушать музыку, когда ем, когда смотрю фильм и ем, то обычно забываю есть.
  • Хотя и есть днем мне тоже не хочется image
  • И отсюда я пошла
  • @Kapral а ты не знаешь точно цвет/тон здесь?
  • отредактировано Октябрь 2016
    Если расчитывать 15.15. То 6ка, если перевести не 2 минуты вперед. То 5 ка
  • Что то у 3-го цвета не стыковка с астромеханикой, здесь в статье левым нужная горячая пища, а в астромеханике левым (наружная ориентация) наоборот - требуется холодная пища http://realfaq.ru/discussion/13093/telo-kak-orudie-poznaniya-istiny-astromehanika
  • не могу понять, как высчитать цвет и цифры??
  • А может повлиять на режим питания смена цикла?
  • Интересно, что значит "можно вернуться к предыдущему продукту"? Правый 1
  • А может повлиять на режим питания смена цикла?
    Какого цикла?
    Мне кажется нет - время и дата рождения ведь у вас не меняются.
  • не могу понять, как высчитать цвет и цифры??
    Пошарьте по разным сайтам, я сейчас ссылку не найду.
    В старой версии баанту точно можно было
  • Привет! люди, у кого 1 тип охотник?
    Поделитесь опытом, что едите? Кому нравится? Как выбираете продукты без примесей? Кому-нибудь вкусно? image
  • отредактировано Июнь 2020
    никому не нравится, потому как охотники как героиновые нарки сидят на вкусовой химии

  • отредактировано Июнь 2020
    никому не нравится, потому как охотники как героиновые нарки сидят на вкусовой химии

    image однозначно.
    Потихоньку экспериментирую.через два дня аппетит пропадает.теряю вес.
    А терять-то особо нечего)
    Некоторые вкусные продукты конечно есть:черешня,варёные яйца,чечевица.
    Усвоила,что нужно есть один продукт до насыщения.
    Но я пока плохо себе представляю как съесть пучок петрушки и ждать)
  • Это очень вкусно :съесть только пучок петрушки
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!