Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Принципы скрытого рабства

image

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Механизмом для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д., является умалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Из Вконтакте
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Юра перепостил во вконтакте, я решил расшарить тут.

    Странная статья. Непонятно, что именно они предлагают. Никаких рецептов. Только отрицание глобальной структуры, готовой альтернативы которой все равно у большинства нету.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    Характер отношений между "хозяевами" и "рабами" постепенно меняется, если сравнить с "классическим" рабовладением - то у нынешних "рабовладельцев" нет права на жизнь, секс, тело, детей своих рабов, нет права принимать за них решения, где и с кем жить. Общество не заставляет жестко следовать профессии родителей, как в кастовых обществах и средние века. Гораздо больше степеней свободы. Уровень жизни в целом выше, все имущество не отнимают, только часть. В России - занижением зарплат. А в других странах - высокими налогами. В Бразилии - НДС 40% (у нас 13%). В Европе тоже.

    То есть накапливается постепенное улучшение жизни основания пирамиды ("низов"), и постепенное расширение их прав и возможностей. Но сама структура пирамиды остается той же. Смысл статьи для меня в этом. Что структура общества все та же. Что при фараонах. Просто в смягченном варианте.

    При этом мы видим, что в последнее время подспудно зарождается новая структура общества - распределенная, сетевая. Где роль системообразующей структуры вместо государства выполняет Интернет. Где человек работает на себя, а не на дядю. Количество фрилансеров в мире неуклонно растет. В Европе кое-где уже треть трудоспособного населения.

    Структура налогов, как сбора средств на общие нужды, сохранится. Но скорее всего трудящиеся единицы будут сами определять, сколько, на что и когда отстегивать. На пенсию ли, на дороги, на детей.

    Обществу потребления будет нанесен удар по мере развития технологий ТРи-дэ принтеров, когда любую вещь ты сможешь сделать дома из подручных материалов, хоть из мусора, хоть новый шкаф из старого. Ну и других технологий, которые я сейчас не вспомню просто. Искусственное мясо = отсутствие животноводства, транспорт на солнечной энергии = нет нужды в добыче и переработке нефти. И т.п.
    Ну и идеология изменится соответственно. Никто не будет покупать очочки за 31 тысячу из дерева, когда любой дурак их сможет сделать почти даром. image

    Вообще трудно новое из старого прогнозировать. Потому, что принципиально новые структуры возникают из неявных элементов, не стоящих на ведущих позициях в старом порядке.

    В этом смысле я восхищаюсь Иваном Ефремовым, он очень много и точно напророчил. Если убрать оттуда идеологический налет и слова про коммунизм, то просто супер. Вот только что прочла в поезде "Час Быка" (как-то мимо прошло в детстве). Книга 1968 года, а ведь технических анахронизмов нет. То, что он рисует как перспективу, и сейчас воспринимается именно так. Буквально в мелочах каких-то. Хотя у него тоже много косяков, но для того времени и места, реально, прорыв в футурологии. Видимо, вследствие его широкой образованности. Тем более, что негативные прогнозы (антиутопии) давать проще. А он пытался предсказать позитивное будущее. Причем как технически, так и психологически.

    А возвращаясь к Интернету - тут США грозятся вскорости залимонить всему миру бесплатный вайфай со спутников, все авторитарные лидеры уже кипятком писают. Оно конечно, задумано как средство идеологического контроля со стороны руководства США. А только этим они заложат еще один кирпич в гроб нынешнего пирамидального миропорядка в пользу будущего, сетевого image
  • Юра перепостил во вконтакте, я решил расшарить тут.

    Странная статья. Непонятно, что именно они предлагают. Никаких рецептов. Только отрицание глобальной структуры, готовой альтернативы которой все равно у большинства нету.
    да ничего не предлагают. просто показывают проблему как она есть, объясняют доходчиво, как работает механизм принуждения.
    если знаешь, то уже проще с этим что-то сделать.
    и почти по каждому пункту можно взять и выйти из игры:
    - меньше потреблять ненужного
    - не брать кредитов
    - не полагаться на государство
    и т.д.

  • Носи только дырявые трусы - борись с системой! image image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!