Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Cорванец (Tomboy)

Фильм рекомендован к просмотру во французских школах. В комментах на русском торренте маразм всех степеней, от "зачем я буду смотреть на становление юной лесбиянки?" до псевдожалостливого "дети жестоки, вот как некрасивой девочке, похожей на мальчика, сложно вписаться и как приходиться врать" - чушь, ребенок очень красив.

История про 10-летнего маленького транса ftm с 80% вероятностью. Очень знакома ситуация, когда тебя внезапно раскрывают родители. ты уже выстроил прекрасные отношения, все ок, и тут приходит гребаная мама и говорит что-то с женскими окончаниями. позорище страшный, не знаешь куда провалиться и какими огнями испепелить эту дуру.

и тема младшего брата (в фильме - младшая сестра, так что есть специфика, которую я не понимаю). но вот это негласное понимание и договоренность на уровне шантажа с обеих сторон - все это есть, да

Комментарии

  • Перевод названия как-то внезапен.

    Томбой - это и есть жаргонное название трансов F-to-M различной степени ядерности. В Таиланде, по-меньшей мере, это слово очень распространено именно в таком контексте. Схуяли "сорванец"?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дык а как они должны были перевести? Чтоб было понятно русскоязычному зрителю, не тайскому?
  • Да не знаю, ну а что это за сорванец вообще такой?.. Что за слово такое?.. При чем тут сорванец?.. image

    Сорванец против овец, а против сорванца и сам - овца.

    СорвАнец. СОрванец.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • причем главгер не то что б особо и хулиганист.. image
  • Варианты названия на русском? оставить как есть? Никто не поймет. Почти никто.
    Ну можно было назвать "пацан" image
  • А сорванец все поймут, о чем? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • конечно. это ж второе значение image image
  • Вам хорошо. Ну а переводчику каково?
    Вот народ спорит о корректном переводе термина gender non-conforming, цитирую оттуда:

    "При регистрации на Фейсбуке в США человеку в графе «пол» предоставлена возможность выбора из 50 различных вариантов. Не хотел бы такое переводить image"

    А это же кино, а не документ, тут еще должна быть завлекушка. Настроение
  • и кто должен подстраиваться? автор фильма под переводчика или все же переводчик должен изыскивать более корректный/точный перевод (в этом его работа и есть, не?)
  • а если в русском еще нет адекватных терминов (для 50 вариантов гендерной идентичности), так вот поле какое обширное для творчества - придумывайте, предлагайте новые слова, раз не было до сих пор
  • да хотя бы написали тупо "девочка-мальчик", и то было б лучше. а "сорванец" ваще ни о чем.
  • При чем тут "кто должен подстраиваться "?
    Я спросила, какие есть варианты. Зачем опять тут это "должен" при обсуждении любой проблемы?
    Еще про яблоки и Васю расскажите, блин.

    Переводчик взял второй словарный вариант.
    Альтернатива - оставить без перевода или указать оригинал в скобках , как на форуме.

    Вариант Моны хороший, но не прокатный ИМХО.
  • не хочешь яблоко? image
  • Не смешно image
  • Иванессовщина.
  • бесовщина image
  • вкусовщина image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • неметчина image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • бестолковщина image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • антисоветчина image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ветчина! image
  • А что, слова "пацанка" никто не знает?
  • Не, почему, мне как раз пришло в голову это слово. Но не уверен, что и оно достаточно точное, фиг знает.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну это практически полный аналог томбоя - не как названия фильма, а как названия, гм, поведения.
  • Мне тоже оно пришло первым. Но я подумала, что оно же в женском роде, народ опротестует.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!