Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Елена в ящике (Boxing Helena)

artart
отредактировано Июнь 2015 Раздел: Фильмы
Фильм, очень впечатливший меня в детстве. Как выяснилось сейчас, режиссер - дочь Д.Линча.

История про (талантливого?) хирурга, влюбившегося в развязную девушку (Одри из сериала "Твин Пикс", как оказалось). У хирурга были весьма непростые отношения с мамой, судя по намекам, разбросанным по всему фильму, поэтому он теперь такой и совсем не умеет завоевывать девушек (Елена над ним откровенно издевается и унижает, но чувак, похоже, даже не замечает этого).

Не буду рассказывать, как дошло до, но в итоге юный хирург отрезает возлюбленной ноги, а потом и руки. И продолжает все так же самозабвенно любить ее (похоже, платонически. у него еще проблемы с преждевременным семяизвержением, над чем Елена тоже откровенно стебётся). Немного перекликается с "Коллекционером" Фаулза, но тут все далеко не так жестко и "коллекционер" тут больше жалок, чем отвратителен.

Комментарии

  • Что-то такое припоминаю. Но вообще - стремно уже по описанию. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но, кажется, я даже смотрел это, и, видимо, вытеснил именно из-за.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а Коллекционера Фаулза читал?
  • я вот поначалу даже наотрез отказалась смотреть. именно из-за описания и ассоциаций с Коллекционером. лежала с книжкой, косила краем глаза. думала, чуть что - беруши вставлю и отвернусь. :\">
    а оно ничего так оказалось, вполне смотрибельно. там акценты так расставлены, что вроде и ужас, но не ужас-ужас. и девка при всех своих отрезанных конечностях ведет себя не как жертва, а вовсе наоборот.
  • а, ну и финал несколько неожиданный. *интригует* image
  • Очень распространенный сюжет - изувечить возлюбленного, чтобы не сбежал и дал себя любить неспешно и пожизненно.
    Можно вспомнить еще "Мизери" Кинга, "Горькую луну" Полански, ну а также всю традиционную китайскую культуру оптом, где женщинам увечили ноги, из-за чего самостоятельно ходить они не могли.
    Честно говоря, не знаю, в чем тут изюминка, но если в этом - Кинга, Полански и рассказов китайских бабушек мне достаточно.
  • не, ну Горькая луна не совсем об этом все же на мой взгляд. там эмм... взаимные счеты были.
    ну и потом, Горькая луна - это шедевр, туда эмоционально вовлекаешься. а тут - просто развлекалово, несмотря на страшное описание.
  • а Коллекционера Фаулза читал?
    Не, кажись, не читал.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А "Коллекционер" тоже об этом?
  • А, впрочем, гугл же.
  • Очень распространенный сюжет - изувечить возлюбленного, чтобы не сбежал и дал себя любить неспешно и пожизненно.
    У меня подруга была. Говорит однажды так мечтательно про мужа: "Вот вляпался бы уже куда-нибудь так, чтобы разбило его совсем. Возила бы его в инвалидном кресле."

  • отредактировано Июнь 2015
    Так зачем здорового калечить, можно ж готового инвалида взять. Если у него жизненно важные органы на месте. В смысле голова и.. другая голова. image ну или хотя бы руки image
  • это не спортивно
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!