Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Жареные зелёные помидоры (Fried Green Tomatoes)

отредактировано Июнь 2015 Раздел: Фильмы
ленюсь писать, вот вам из википедии аннотация.

«Жареные зелёные помидоры» (англ. Fried Green Tomatoes) — американский художественный фильм по роману Фэнни Флэгг «Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок»».
История женской дружбы, случившейся на Юге США. Толстушка и неудачница в браке Эвелин пришла в больницу навестить родственницу мужа и познакомилась там с пожилой энергичной Нинни. С каждым своим новым визитом Эвелин узнаёт от неё продолжение истории двух женщин (Иджи Тредгуд и Руфь Джемисон), хозяек кафе «Полустанок», что возле почты.

В «Полустанке» готовят жареные зелёные помидоры. Пережив гибель брата Иджи, драматическую историю брака самой Руфь, женщины поддерживали друг друга. Толстушка Эвелин под впечатлением рассказа круто меняет свой образ жизни. Для начала посещает кружок «Помоги себе сам» (Self Help).
В отличие от книги, фильм не объявляет явно романтических чувств между Руфь и Иджи, оставляя отношения между ними двусмысленными. В DVD-издании фильма, в аудиокомментариях, режиссёр признаёт это и указывает, что сцена, когда Руфь и Иджи играючи дерутся на кухне была задумана как символическое занятие любовью. Роджер Эберт в своём отзыве также говорит, что совершенно ясно, что Иджи лесбиянка, и они с Руфь — пара, хотя мы и не знаем определённо, насколько ясно это понималось самой Руфью.

Несмотря на это отступление от романа, фильм тем не менее получил награду GLAAD Media Awards как выдающийся фильм.

от себя добавлю, что половина персонажей - прекрасные психи, самобытные и независимые, сюжетные линии красиво переплетаются, много грустного и смешного. в общем все как я люблю image
image

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!