Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Какой у вас тип харизмы?

Слово «харизма» происходит от греческого charisma («божья благодать»). Харизматичными принято называть людей, которые обладают способностью привлекать взгляды и воздействовать на других, не прилагая к этому особых усилий и зачастую не отдавая себе в этом отчета. Еще несколько лет назад харизматиками считали людей незаурядных или знаменитых, однако сейчас это слово перешло в разряд обыденных. Мы регулярно говорим «он/она обладает харизмой» о людях, которым удалось выделиться и которыми мы восхищаемся. «С психоаналитической точки зрения, харизма – это качества, которые мы разработали внутри себя и которые улавливаются другими людьми, – считает психоаналитик Жерар Боннэ (Gérard Bonnet). – В каждом из нас есть то, что привлекает и очаровывает других. Некоторые умеют соблазнять, другие – объединять людей, третьи – вдохновлять...» А какой харизмой обладаете вы?

тест
«1

Комментарии

  • У вас харизма творца
    Ваши главные качества: воображение, смелость, стремление к новому. Вы готовы идти неизведанными путями и придумывать оригинальные решения проблем. Харизма творца – это ваша отвага, фантазия и всепоглощающее стремление выразить свой собственный взгляд на мир. Как ни странно, люди вашего типа стремятся не провоцировать, а обновлять мир. Ваша энергия бурлит, вы непредсказуемы и вне зависимости от возраста всегда производите впечатление человека юного и полного идей и сил. Вы находите оригинальные способы выпутаться из любой ситуации и не нуждаетесь в том, чтобы нравиться другим и собирать толпы поклонников. Ваше обаяние как раз и заключается в том, что вы не стремитесь соблазнять и привлекать: все происходит само собой. Вы умеете удивлять, вы совершаете смелые поступки, будто сами того не замечая; вам не знакомы страх и конформизм. Ваша отвага иногда пугает окружающих, но это вас не останавливает. Вам нравится общество людей, подобных вам, для которых главное в жизни – творить, и вы избегаете общения с теми, кто оставляет вашу фантазию и любопытство равнодушными. Однако ваша разборчивость еще больше увеличивает вашу привлекательность. К вам тянутся люди креативные и отважные, а также те, кто живет исключительно рассудком: их завораживает ваша безудержная фантазия. Кроме того, вы привлекаете людей ведомых, которые и сами бы хотели иметь смелость делать все, что делаете вы, но боятся...

    Чтобы ваша харизма стала еще ярче, постарайтесь внимательнее прислушиваться к людям, даже если вам не очень интересно, что они говорят. Попробуйте быть менее избирательными в выборе друзей. Ведь если заботиться только о поисках вдохновения и новых ощущений, можно не заметить удивительных людей, которым сдержанность и скромность не дают привлечь к себе ваше внимание.
  • У вас харизма мудреца

    Ваши главные качества – знание, внутренний мир, способность мыслить. Мудрецу присущи внутренняя сила и глубина; он может обходиться без слов, часто одного его присутствия достаточно. Поскольку он не бросается словами, все, что он говорит, воспринимается серьезно. Харизма мудреца похожа на обаяние духовных лидеров, совершивших долгое путешествие внутрь себя. Осторожность и умение взвешенно вести себя в различных конфликтных ситуациях зачастую делает людей этого типа хорошими посредниками, они вызывают доверие и располагают к откровенности. Как это ни парадоксально, хотя люди стремятся к мудрецу, он нередко бывает одинок. Вы ничего не делаете, чтобы привлечь внимание окружающих, так что их восхищение может вызывать у вас удивление. Вы стремитесь познать глубины души, тайные стороны вещей, тишину, время. Вас ценят за пронизывающий и объективный взгляд, вашу способность дать совет, при этом не стараясь надавить или повлиять. Кроме того, многих впечатляет широта ваших знаний и ваша интуиция. К вам тянутся люди, ищущие смысла или разрешения внутренних или внешних конфликтов, не умеющие правильно направить свою энергию, или же те, кому ваши знания и мудрость помогают почувствовать себя более значительным.

    Чтобы ваша харизма стала еще ярче, не забывайте относиться к себе с юмором и не заглушайте сомнения в собственных способностях – вам ни к чему превращаться в гуру. Старайтесь помогать окружающим вас людям найти свой собственный путь, не преподносите им готовые ответы.
    image
  • У вас харизма лидера

    Ваши главные характеристики – авторитет, драйв, бесстрашие. Вам нравится управлять, принимать решения, находить новые выходы из ситуации, заражать своим энтузиазмом других... Как в личной, так и в профессиональной жизни лидер без усилий добивается успеха. Вам нравится чувствовать себя избранным, ощущать, как волна энтузиазма несет вас и заставляет почувствовать себя по-настоящему живым. Более или менее сознательно лидер стремится к власти и всегда оказывается во главе любой группы людей. Существует два способа быть лидером: можно быть авторитарным и держать окружающих на расстоянии, а можно делать ставку на сотрудничество и «коллективный разум». Лидеров первого типа обычно боятся и уважают, но не обязательно любят; теми же, кто принадлежит ко второму типу, восхищаются, их любят и уважают.
    В любом случае, благодаря вашей способности убеждать, вашей смелости и целеустремленности люди тянутся к вам и видят в вас человека влиятельного. К вам часто стремятся быть ближе люди нерешительные, лишенные уверенности в себе, склонные увлекаться сильными личностями – другими словами, те, кому недостает в жизни порядка и фигуры «сильного родителя». Лидер пробуждает в них желание что-то делать, мотивирует их, придает им смелости и дает им ощущение принадлежности.
    Чтобы ваша харизма стала еще ярче, будьте осторожны, не накликайте на себя обвинений в «непримиримости» или «излишней авторитарности», ведь от лидера до тирана – один шаг... Старайтесь чаще прислушиваться к окружающим и сочувствовать им. Приучите себя иногда проводить время в одиночестве, чтобы у вас не развилась зависимость от внимания других людей.
  • Какие бесячие вопросы. Среди предложенных вариантов то нет одного правильного, то правильные все.

    Вот, например:
    Маловероятно, что о вас скажут:
    «Он/Она недостаточно привлекателен/привлекательна»
    «Он/Она недостаточно объективен/объективна»
    «Он/Она недостаточно креативен/креативна»
    «У него/У нее слабый характер»
    Да все это маловероятно, что про меня скажут.

    Или вот:
    Что дает вам силы, когда перед вами стоит важная задача?
    Ваш опыт
    Ваше бесстрашие
    Окружающие вас люди
    Ваше воображение
    Ничего из вышеперечисленного. Мне их дает внутренняя уверенность, что я со всем справлюсь.

    Или вот:
    По вашему мнению, чтобы убеждать людей, нужно:
    Заглушить свои сомнения и слабости
    Продемонстрировать гибкость и эмпатию
    Применить все свое обаяние
    Нестандартно мыслить
    Ну всё вот это желательно бы сделать. Почему нужно выбирать? Чтобы убеждать людей, чего-то одного из этого не достаточно.

    Как отвечать - неясно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • магнитные бури, магнитные бури image
  • Да все тесты такие. Там отвечаешь с ооочень сильным приближением.
  • отредактировано Июнь 2015
    На первый пункт я бы сказала, несомненно, что недостаточно объективен image
    Все остальное вовсе мимо тазика.
  • вопросы бредовые, согласна. и страшно не хватает пункта "другое". но в этот раз я хоть как-то смогла выбрать, хоть со скрипом. обычно-то сваливаю, не дойдя до половины.
  • А мне лень.
    Может, кто-нить за меня этот тест пройдет, а?... image
  • На первый пункт я бы сказала, несомненно, что недостаточно объективен image
    Обычно так говорят те, кто как раз хочет пристрастности. image
    Но вообще - я совершенно субъективен, несомненно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А мне лень.
    Может, кто-нить за меня этот тест пройдет, а?... image
    прошел. ты - лидер image
  • Спасибо image
  • Обычно так говорят те, кто как раз хочет пристрастности.
    Ну может быть, но я имела в виду другое.
  • И какой же тип эмпатии использовала Хелизет, чтобы убедить пройти за нее тест? image
  • Я применила обаяние image
  • А мне лень.
    Может, кто-нить за меня этот тест пройдет, а?... image
    Прохожу за Вас вот сейчас. Отвечать за Вас почему-то проще, чем за себя. image

    Единственный вопрос, который вызвал сомнение:
    Какая из этих цитат вам ближе?
    «Сомнение есть начало мудрости» (Аристотель)
    «Воображение важнее знания» (Альберт Эйнштейн)
    «Соблазнение – это овладение символической вселенной» (Жан Бодрийяр)
    «Могут те, которые думают, что могут» (Вергилий)
    С одной стороны, Вам бы понравилось второе, с другой - третье изречение так рвет мозг своей фантасмагорической какофонией, что Вы могли выбрать его из чисто эстетических соображений. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Четвертое же, коллега )))))
  • Да? А мне показалось, оно такое банальное. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я применила обаяние image
    о, я не ошибся! image
  • Четвертое же, коллега )))))
    и вновь угадал! image да я знаток Хелизет.. магнитные бури?? image
  • Да? А мне показалось, оно такое банальное. image
    Я проще, чем вам кажется )))

    и вновь угадал! image да я знаток Хелизет.. магнитные бури?? image
    Да нет сегодня магнитных бурь image
  • отредактировано Июнь 2015
    Прошел. Да, действительно, коллега, "У вас харизма лидера".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Прошел. Да, действительно, коллега, "У вас харизма лидера".
    Спасибо, коллега ))))
  • У меня тоже лидера, хотя отвечал я совершенно по-другому. image Данунах.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У вас харизма мудреца

    Ваши главные качества – знание, внутренний мир, способность мыслить. Мудрецу присущи внутренняя сила и глубина; он может обходиться без слов, часто одного его присутствия достаточно. Поскольку он не бросается словами, все, что он говорит, воспринимается серьезно. Харизма мудреца похожа на обаяние духовных лидеров, совершивших долгое путешествие внутрь себя. Осторожность и умение взвешенно вести себя в различных конфликтных ситуациях зачастую делает людей этого типа хорошими посредниками, они вызывают доверие и располагают к откровенности. Как это ни парадоксально, хотя люди стремятся к мудрецу, он нередко бывает одинок. Вы ничего не делаете, чтобы привлечь внимание окружающих, так что их восхищение может вызывать у вас удивление. Вы стремитесь познать глубины души, тайные стороны вещей, тишину, время. Вас ценят за пронизывающий и объективный взгляд, вашу способность дать совет, при этом не стараясь надавить или повлиять. Кроме того, многих впечатляет широта ваших знаний и ваша интуиция. К вам тянутся люди, ищущие смысла или разрешения внутренних или внешних конфликтов, не умеющие правильно направить свою энергию, или же те, кому ваши знания и мудрость помогают почувствовать себя более значительным.
    Чтобы ваша харизма стала еще ярче, не забывайте относиться к себе с юмором и не заглушайте сомнения в собственных способностях – вам ни к чему превращаться в гуру. Старайтесь помогать окружающим вас людям найти свой собственный путь, не преподносите им готовые ответы.
  • У вас харизма соблазнителя image
  • Творца
  • Лидера
  • Вот тут проходили тест про харизму, но я так и не вижу харизмы в людях
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!