Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Госдума одобрила закон о «праве на забвение» вопреки протестам Рунета

image

Комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект, обязывающий интернет-поисковики удалять ссылки на информацию о гражданах по их запросам.

Несмотря на критику со стороны интернет-отрасли, глава комитета по информационной политике Леонид Левин сказал, что закон нужно принять, а ко второму чтению его можно отредактировать.

- Законопроект, внесенный 29 мая, обязывает поисковики удалять недостоверную информацию, а также достоверные данные, если с момента событий прошло больше трех лет. Кроме того, поисковики хотят обязать удалять публикации, порочащие заявителя. Исключения сделаны только для информации об уголовных делах.

- Депутаты хотят штрафовать поисковики на 100 тысяч рублей, если требование не было удовлетворено сразу, и на сумму до трех миллионов рублей, если информацию не удалили по решению суда.

- Законопроект раскритиковали многие представители интернет-отрасли. «Яндекс» заявил, что документ нарушает конституционное право россиян на доступ к информации.
Что пользователи смогут удалить из поисковой выдачи

По законопроекту о «праве на забвение» поисковые системы должны убирать из выдачи ссылки, ведущие к нескольким видам информации:

1. недостоверной;

2. достоверной, но рассказывающей о событиях, которые произошли более трех лет назад. Исключение сделано, во-первых, для информации о действиях, в которых есть «признаки уголовно наказуемых деяний», если сроки привлечения к уголовной ответственности по ним еще не истекли, во-вторых, для информации о совершении преступления, по которому не снята или не погашена судимость;

3. распространяемой с нарушением законодательства, в частности порочащей честь, достоинство и деловую репутацию гражданина.
Источники: РБК, Meduza
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • Так что , други, ежели про вас кто гадость какую написал когда-то давно, можете теперь обелиться и опушиститься.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Прочитал "обелиться и опетушиться".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Опетушиться тож можете. image
    И обельчиться уж до кучи.
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Какой-то бред.
  • *Голосом ошалелого спортивного комментатора*

    Продолжается напряженная борьба российских законов в дисциплине "Тупой, еще тупее"!!!

    Соперники подобрались сильные, команды борются на равных!!! Каждый горит желанием продемонстрировать интеллектуальную подготовку своей организации и доказать, что именно его закон достоин называться тупейшим.
    Народ, затаив дыхание, следит за тем, как на заседаниях ставится очередной маразматический рекорд!

    Ожесточенная борьба развернулась между законопроектом «Об охране граждан от последствий потребления чеснока» и законопроектом "О чистоте русского языка", игроки которых демонстрировали стойкость, силу, ловкость и предприимчивость, то и дело перехватывая инициативу друг у друга.
    Друзья и соперники, победа и поражение, радость от удачного броска и отчаянное стремление забить решающий болт — все смешалось в единое ощущение азарта и восторга!!!

    Сохраняется интрига, кто же, кто попадет в финал?! Игра держит в напряжении всех вменяемых граждан РФ! Оставайтесь с нами и вы сами все увидите.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А, не, про чеснок - это была первоапрельская депутатская шутка. image
    Респект депутату Иванову.
    Сегодня в Госдуму был внесен необычный законопроект «Об охране граждан от последствий потребления чеснока». Депутат Сергей Иванов предложил законодательно запретить потребление, то есть сосание, жевание и нюханье чеснока в сыром или сушеном виде в образовательных, культурных, спортивных, медицинских и санаторно-курортных учреждениях. В законопроекте на полном серьезе предлагается оградить от потребления чеснока помещения рынков, места общественного питания, лифты, рабочие места, детские площадки, пляжи и автозаправочные станции, а еще наложить строгие ограничения на продажу и дарение чеснока беременным женщинам, работникам искусства, госслужащим и детям до 18 лет. По мнению депутата, сокращение потребления чеснока повысит рождаемость и производительность труда.

    Не исключено, что законопроект на полном серьезе рассмотрели бы в комитетах Госдумы, а затем обсудили и на пленарном заседании, – если бы Иванов не предупредил журналистов, что его «античесночный закон – не что иное, как первоапрельская попытка посмеяться над собой и над коллегами, которые чересчур увлеклись принятием „драконовских“ законопроектов по отношению к своим гражданам».
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Вот здесь много потенциальных победителей. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • а еще серьезно думают запретить вступать в брак транссексуалам. причем не важно, сделал переход или готовишься. интересно, как они это себе представляют на практике? каждому собирающемуся вступать в брак в ЗАГСе нужно будет предъявить справку из психдиспансера? пройти спец.мед.комиссию, подтвердившую, что ты не транс и не планируешь смену пола? image
  • отредактировано Июнь 2015
    Вот здесь много потенциальных победителей. image
    То-то они и хотят убрать архивы своих подвигов image
  • …«Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, – это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине»…
    Айн Рэнд, 1957 год
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!