Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Ложное Я (Дизайн Человека)

13»

Комментарии

  • у меня пока получается все так - image image image image image image image image image image image и вот когда шизинка кроет наступает состояние покоя)))))
  • Может это ясность и есть?.. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • попробуем это прожить image
  • отредактировано Март 2017
    Тут довелось мне услышать очень странную конструкцию. "Селезеночники манифесторы знакомые нищеброды и проживают ложное_я". Конечно, тут, на лицо, пример логической манипуляции. Когда ты с одной стороны не заявляешь, что нищебродство - это ложное_я, но в контексте это звучит именно так.

    Как в одном из японских учебников было написано что-то типа: "Россия начинает борьбу против фашистких войск и уже через год на Хиросиму и Нагасаки падают ядерные бомбы". Конструкция шикарная и сильная.

    Но вопрос не в этом. Меня больше интересует, что из этого является ложным_я? То, что манифесторы нищеброды и потому проживают ЛЯ? Или то, что селезеночники нищеброды - это ЛЯ. А может тут общее высказывание? Вообще нищебродство хоть как-то с ЛЯ связано?

    В моей системе понимания ДЧ, нет. Зато оно напрямую связано с гомогенизированными ценностями общества. В смысле не нищебродство связано, а стремление найти нищебродству привязку к личности человека. Типа не богат - в ложном_я.
  • Не связано
  • да чета все шикарно в этой фразе, прям каждое слово - пирдуха )) начиная от того, что считать нищебродством и заканчиваая безграмотной конструкцией фразы image
  • Вообще нищебродство хоть как-то с ЛЯ связано?
    "Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька." (цит. Лурк)

    Нищебродство - стиль поведения при котором человек ориентируется на деньги, как основное мерило всего. Фактически это и есть проявление ЛЯ, которое подменяет внутренний авторитет на умозрительную концепцию, коей деньги и являются.




  • Вообще нищебродство хоть как-то с ЛЯ связано?
    Как писала @TeryGRO однажды: мисс Дотошность пришла... А что вы, собственно, называете нищебродством? Отсутствие денег? Так это к ДЧ мало отношения имеет.
  • Всем привет! Я - новичок, жадно проглотивший, наверное, почти все книги по дизайну на русском языке)) Генератор 2/4. Но вопросов все равно очень много. Например, про Ложное Я. В целом по центрам понятно. Но насколько я поняла - спящие ворота в центре вносят свои характеристики. Например, в открытом ЭГО при спящих 21 воротах у человека будет потребность в тотальном контроле всех и вся. То есть получается получается характеристики ворот становятся "гипер" и так как нет постоянной энергии этому "гиперу" соответствовать - влияет на здоровье органов, которым ворота соответствуют. И проживание ложного я в этом случае - пытаться этот контроль осуществлять. Правильно? И если я буду понимать, куда именно меня мои спящие ворот тянут- смогу со временем эту обусловленность убрать.
    И тут возникает два вопроса -

    первый, как определить эти самые характеристики? то есть это всегда сильное усиление нормальных характеристик или может быть по-другому?

    И второе, возможен ведь вариант, когда обусловленности не ведут к ложному я?

    То есть, например, у меня в неопределенном горле единственные спящие ворота- 62. В повседневной жизни мне не хочется привлекать к себе внимания и в кругу друзей далеко не всегда я болтаю. То есть мне кажется, что я не проживаю ложного я горлового центра. И при этом почти всегда я стараюсь в общении "все разложить по полочкам", опираясь исключительно на факты. Но не всегда эта цепочка складывается, то есть иногда ощущение "что я суть понимаю но сформулировать сейчас не могу". При том,что Аджна определена. Я так понимаю - это именно 62 ворота. Если транзиты или люди рядом центр "включают" все работает как написано. Если не включают - как будто чего-то не хватает для полноценной работы. При этом "ложность" может заключаться в том, что я все в этой жизни пытаюсь свести к фактам и разложить по полочкам. Любую дискуссию я веду только оперируя фактами и примерами их подтверждающими. Наверное, это тоже своего рода "гипер" характеристика ворот.
    Поделитесь своим мнением, пожалуйста. Правильно ли я понимаю.
  • Но насколько я поняла - спящие ворота в центре вносят свои характеристики. Например, в открытом ЭГО при спящих 21 воротах у человека будет потребность в тотальном контроле всех и вся.
    Спящие ворота начинают фурычить только когда кто-то или что-то (люди, транзиты) обуславливает нам соответствующий центр - напрямую или посредством электромагнита с парными к нашим воротами.
    первый, как определить эти самые характеристики? то есть это всегда сильное усиление нормальных характеристик или может быть по-другому?
    А как "по-другому"?
    И второе, возможен ведь вариант, когда обусловленности не ведут к ложному я?
    Конечно. Когда вы попали попали под обусловленность в рамках действия из своих Стратегии и Авторитета.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2017
    Спящие ворота начинают фурычить только когда кто-то или что-то (люди, транзиты) обуславливает нам соответствующий центр - напрямую или посредством электромагнита с парными к нашим воротами.
    Получается, что до обуславленности открытый центр никак себя не проявляет, кроме общих характеристик ЛЯ так?
    Как может человек с определенным центром напрямую обуславливать? то есть мы будем ощущать усиленные характеристики его канала и ворот в этом центре как свои?
    И последний вопрос - при наличии электромагнита рядом и определении нашего центра - характеристики будут усиленными или обыкновенными, как у всех определенных центров?
  • В повседневной жизни мне не хочется привлекать к себе внимания и в кругу друзей далеко не всегда я болтаю. То есть мне кажется, что я не проживаю ложного я горлового центра. .
    В ложном Я неопр горло ( как и любой неопр центр) проявляется через крайности. Т.е вы можете привлекать внимание как много говоря так и многозначительно молчать . Горло разобуславливается самым последним среди центров. Вы можете уже вполне себя корректно проживать и действовать из отклика , а горло все еще будет в своем ложном Я. Вам самой это почти не отследить , лучше спросить у окружающих.

  • отредактировано Март 2017
    Если по авторитету действие кажется верным, то совершенно не важно, будет оно шпарить в определенном канале или центре или в неопределенном. Точно так же, действуя из своего определенного центра, можно вполне себе действовать из ложного_я. В таком случае опять же внутренний авторитет вам напоет, что то, что вы делаете, как-то неправильно.

    Внутренний авторитет знает все, так что главная задача любого экспериментирующего научиться идентифицировать его как можно точнее.
  • Доброго времени суток) вопрос к опытным участникам сего прекрасного форуму!) существует ли вариант развития событий, когда обусловленности и ложное Я были поверностными, ибо сила подсознательного настолько велика, что отклик ощущался проживался в большинстве случаев. И пассажир лишь наблюдает череду событий по факту произошедшего, включая весь "исследованный мой опыт 3 линии". И трактория движения в пространстве/времени корректна. А информация из дизайна лишь открыла осознание и понимание этих событий. Наблюдал ли кто-то в себе или окружащих расцвет сиддхи, когда страхи/тени поверхностны и осознаются как неотделимое от тебя, и воспринмаются как часть игры) поделитесь опытом, уважаемые люди))
  • скажите, при расчете бодиграфа в режиме ложного я карта искривляется, что єто значит?

  • ...
    Определённая селезёнка таким образом шантажирует человека с неопределённой селезёнкой.

    Ну это ж просто пересказанная цитата из чьих-то текстов. Мне она данные особенности (про цепляться), увы, глобально понятнее не делает. Тоже, по-моему, частный случай, еще более частный. Общую картину не объясняет.

    Особенно хрень с "шантажом", введенная одним автором, явно обуреваемым навязчивой идеей шантажа везде и во всем, которую читатели подхватили, решив, что это - действительно описание Дизайна Человека, а не чьи-то личные глюки. А это просто частные заморочки конкретного автора. Можно еще и не то написать, мало ли, у кого какие проекции.

    Речь о том, что человек с неопределенной Селезенкой может цепляться за что-то, что привык считать надежным и безопасным, даже когда инстинкты указывают на обратное, на то, что всё уже изменилось?
    Типа того. Просто как мне кажется, люди с неопределённой селезёнкой как-то более далеки от своего тела, чем те, у кого она определена..Мы не замечаем каких-то вещей. Например,я могу есть одно и то же блюдо на протяжении полугода и не заметить, как оно мне уже надоело, но так как я считаю это полезным(овсянка с утра или брокколи на обед), то я продолжаю питаться одним и тем же, потому что если не эта еда, тогда какая??? Как выбрать? Где прочитать? У кого узнать? Пойти к диетологу?? Вот всякая такая штука. Тут как бы только осознанность и помогает))
    А в отношениях-да, страх потерять человека и не найти никого другого, даже когда понимаешь, что тут уже предел, но всё равно стараешься оставаться и даже как-то что-то улучшать пытаешься(может тут еще играет роль неопределенного сердца, хочется доказать, что я умею любить, что я сильная и всё понимаю и смогу преодолеть любые сложности и я вообще-то тоже не идеальна).
  • Административное:

    @ladalyubovsky избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!