Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Правила поведения в экстремальных ситуациях

отредактировано Июнь 2015 Раздел: Физическое здоровье
8 СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ОДНАЖДЫ МОГУТ СПАСТИ ЖИЗНЬ

Мы на 100% уверены, что с нами никогда не произойдёт ничего плохого. Что мы не станем свидетелями аварии или сами не попадём в неё, что никогда не заблудимся в лесу или не схватим сердечный приступ.

Но реальность такова, что случиться может абсолютно всё, и лучше быть к этому готовым. Вы можете по-прежнему думать, что всё плохое обойдёт вас стороной, однако прочитайте и запомните эти советы, о которых мы расскажем ниже. Возможно, они когда-нибудь помогут спасти жизнь.

КАК ПОМОЧЬ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КОГДА ВОКРУГ СОБРАЛАСЬ ТОЛПА

Эффект безучастия (англ. bystander effect) — это правило, которое гласит: чем больше вокруг случайных свидетелей, тем меньше вероятность того, что кто-то всё же окажет помощь. Каждый всегда будет надеяться на другого. Как действовать в такой ситуации:
Определите человека, который будет вам помогать. Вы наверняка не будете знать его имени, поэтому укажите на него и опишите:
Вы, в красной футболке и шортах, пожалуйста, подойдите ко мне и помогите мне держать / бинтовать / перенести человека.
Обратитесь к другому человеку и попросите его вызвать скорую. Не думайте, что кто-то уже это делает. Все будут думать так же.
Ваша цель — сделать нескольких людей ответственными, иначе они просто будут стоять и пялиться на человека в беде.

КАК ВЕСТИ СЕБЯ С ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ ВОДИТЕЛЕМ ТАКСИ

Прежде всего, перед тем, как садиться в такси, всегда запоминайте номер машины. Если вы видите, что таксист ведёт себя подозрительно, позвоните любому знакомому (или сделайте вид, что звоните) и по ходу беседы (вымышленной) скажите собеседнику, что уже едете в такси и назовите номер машины.
Водитель не будет знать цели вашего звонка. Единственное, что теперь для него важно, — это то, что номер его машины знает кто-то ещё, а как следствие, он не сможет ничего сделать, даже если и хотел.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПОПЕРХНУЛИСЬ

Если вы поперхнулись и не можете дышать, немедленно встаньте в упор лёжа на колени и руки. После этого резко выбросите руки вперёд и упадите на грудь и живот. Довольно неприятно, однако вам должно быть всё равно, если вы хотите спасти себе жизнь.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАСТРЯЛИ ПОД СНЕГОМ

Скорее всего, если это произошло, вы альпинист, и поэтому уже знаете, что делать, но всё же. Если вы застряли под снежным сугробом и не знаете, в какую сторону нужно выбираться, расчистите небольшую ямку перед ртом и плюньте туда. Под силой земного притяжения слюна будет течь к центру Земли, это значит, что вам нужно двигаться в противоположную сторону.

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ В ЛЕСУ

Обходите деревья с одной стороны. Если вы правша, то слева, если левша — справа. Таким образом вы не сможете идти по кругу.

ЕСЛИ ВАШ ДРУГ ВЫПИЛ И ГОВОРИТ, ЧТО ОН ТРЕЗВ, И САДИТСЯ ЗА РУЛЬ

Ударьте его.

СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП

Если вы чувствуете резкую боль в области сердца, то до приезда скорой помощи и приёма таблеток дышите так глубоко и сильно, как только можете. Это поможет выкачать кровь из сердца.

ЕСЛИ ВЫ УПАЛИ В ВОДУ НА МАШИНЕ

Не пытайтесь сразу же открыть дверь. Резкий поток воды ударит вас и сметёт в глубь салона. Вместо этого подождите, пока машина погрузится в воду, и откройте окно или приоткройте дверь, чтобы вода медленно вливалась в салон. После того как он почти наполнится, вы сможете выплыть.

БОНУС

Всегда пристёгивайте ремень в машине.

Источник: https://vk.com/7earth

Комментарии

  • Тут можно публиковать другие полезные советы на случай катастроф и прочих экстремальных ситуаций.
  • недавно где-то читал полезные советы такого же типа. так вот в первой ситуации не рекомендуют делать что-либо вообще с пострадавшим, только вызвать скорую и спасателей. исключение - если машина горит и реально есть опасность взрыва.

    про плюнуть в ямку - дельно, надо запомнить.
  • может, на этом форуме и читал. если так, то выкладывал Иванесс
  • А, точно же)
  • Иванессушка, прости image
  • За что?.. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да сдублировала тему же твою. Забыла image
  • Вот же ж сотый раз говорю: каждый новый предмет обсуждения - новая тема. image Если за что и следует извиняться - так это за то, когда вы пихаете что-то в какую-то старую тему не совсем подходящую, вместо того, чтобы начать новую. А никак не когда вы начали новую.

    Начинать новую - всегда правильно. image Кроме, разве, тех случаев, когда она полностью такая же.

    Ты ничего не сдублировала, у тебя тема другая.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ЕСЛИ ВАШ ДРУГ ВЫПИЛ И ГОВОРИТ, ЧТО ОН ТРЕЗВ, И САДИТСЯ ЗА РУЛЬ

    Ударьте его.
    Ничо так метод. Очень, главное, работающий с пьяным самоуверенным мужиком image

  • ЕСЛИ ВЫ УПАЛИ В ВОДУ НА МАШИНЕ
    Не пытайтесь сразу же открыть дверь. Резкий поток воды ударит вас и сметёт в глубь салона. Вместо этого подождите, пока машина погрузится в воду, и откройте окно или приоткройте дверь, чтобы вода медленно вливалась в салон.
    Вот как раз наоборот, лучше по возможности открыть дверь и выскочить сразу, потом проблематично будет что-то открыть из-за огромной разности давлений.

    После того как он почти наполнится, вы сможете выплыть.
    Ага, чичаз! Через какое-то время, как совсем наполнится сможете выплыть, может быть. Если сэкономите кислород. Здесь про это более правдоподобные вещи.

    ЕСЛИ ВАШ ДРУГ ВЫПИЛ И ГОВОРИТ, ЧТО ОН ТРЕЗВ, И САДИТСЯ ЗА РУЛЬ
    Ударьте его.
    О, да! Отличный совет.)))

    Скорее всего, если это произошло, вы альпинист, и поэтому уже знаете, что делать...
    image

    ЕСЛИ ВЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ В ЛЕСУ
    Обходите деревья с одной стороны. Если вы правша, то слева, если левша — справа. Таким образом вы не сможете идти по кругу.
    Не могу понять смысл. Ведь так как раз круг и получается. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Да, совет с пьяным другом меня тоже доставил.
    У меня в этом случае другой подход - лукавый женский: напоить до окончательной усрачки и уложить баиньки. Тогда он точно не поедет никуда. image
  • отредактировано Июнь 2015
    По поводу деревьев - я так поняла, что нужно соблюдать направление, а те, которые будут стоять прям на пути, обходить с одной стороны. Так мы выравниваем круг, который создается из-за того, что у людей ведущая нога длиннее и соответственно шаг шире. Меня папа чему-то подобному учил, но объяснял понятнее. image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!