Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Влюбиться за 4 минуты. Трехгрошовая психология

отредактировано Июнь 2015 Раздел: Психология отношений
Вкратце история такова: 20 лет назад психолог Артур Арон провел эксперимент, задачей которого было возникновение любви в лабораторных условиях между совершенно незнакомыми мужчиной и женщиной. Ингредиентами формулы любви были 36 вопросов, буквально за пару часов приводящие пару к степени откровенности, которая порой достигается годами. В заключении эксперимента, эти двое должны были 4 минуты смотреть друг другу в глаза, не отводя взгляда (в среднем, продолжительность "гляделок" была от двух до четырех минут).

image

Эксперимент был довольно удачным. Т.е. степень близости двух абсолютно чужих людей возрастала невероятно, а у одной пары дело даже закончилось свадьбой и они пригласили на церемонию всю лабораторию )) Дело давно минувших дней нам напомнила Менди Лен Катрон, которая прошлым летом провела этот эксперимент над собой и своим знакомым.

Опыт безусловно интересный, но я не об этом, а о том какое впечатление на меня произвели сами вопросы. Невероятно полезная штука. Тут даже партнер не нужен. Очень помогает проверить, какая степень близости у тебя с самим собой, а также очень хорошо увидеть темы, которых мы избегаем в жизни. Причем, довольно быстро, как только от некоторых вопросов дрожь пробирать начинает. Вот, например, №7 " У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?" Ничего себе вопросик. Или №10 " Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?"

А ближе к концу идет настоящая тяжелая артиллерия " Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?", " Когда и отчего вы в последний раз плакали?" или " Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?"

Просто экспресс-терапия. Попробуйте задать себе эти вопросы, гарантирую - узнаете много интересного. А если наберетесь храбрости, то можно и с кем-то из близких в это "сыграть". В конце концов, приятно, что оказывается учеными давным-давно доказано - любовь это то, что может возникнуть в результате активных действий, а не просто то, что происходит и сваливается нам на голову. Это "shit happens", а любовь все же нечто совсем другое.

Итак, вопросы:

  1. Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?
  2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
  3. Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?
  4. Каким вы представляете идеальный день?
  5. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?
  6. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?
  7. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?
  8. Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.
  9. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
  10. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?
  11. За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.
  12. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?
  13. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?
  14. Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?
  15. Каково наибольшее достижение вашей жизни?
  16. Что вы больше всего цените в друзьях?
  17. Каково ваше самое заветное воспоминание?
  18. Самое страшное воспоминание?
  19. Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?
  20. Что значит дружба для вас?
  21. Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?
  22. По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.
  23. Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?
  24. Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?
  25. Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».
  26. Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».
  27. Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.
  28. Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.
  29. Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.
  30. Когда и отчего вы в последний раз плакали?
  31. Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.
  32. Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?
  33. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?
  34. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?
  35. Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?
  36. Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.
P.S. Ах да, у Менди Лен Катрон и ее приятеля все закончилось счастливо. Они влюбились друг в друга.

Источник: snob.ru
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • о, занятно. надо будет ответить image
  • а мы будем тут отвечать или дома на бумажках??
  • отредактировано Май 2015
    Да, интересно. Хоть и страшно. Я видела это, хотела ответить. но надо время.

    А если будут отвечать двое мужчин/две подруги, они тоже влюбятся друг в друга? А если брат с сестрой? image
  • а если мы тут на форуме - то чо, тоже все влюбимся друг в друга?? image image
  • Во групповуха-то начнется. Можно будет основать коммуну хиппи и жить счастливой семьей под вечным солнцем image
  • а мы будем тут отвечать или дома на бумажках??
    У меня, видать, все-таки довольно странная траектория прохождения личных границ, потому, что я так навскидку посмотрел - на большинство вопросов у меня не должно, вроде, возникнуть никаких затруднений ответить публично. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А вот как наедине с собой отвечать. если там вопросы про общие черты вас и вашего партнера? image
  • я даже не глядя могу сказать, что вряд ли мне будет проблематично ответить публично. вопрос в том, насколько это уместно в данной теме. а то я могу и дома на бумажке, если никакого такого обсуждения не предполагалось.. image
  • отредактировано Май 2015
    Я тоже не затруднилась бы ответить публично на большинство вопросов. Но там часть вопросов именно для пары. Не очень понятно, как их обратить к себе и отвечать индивидуально image
  • По-моему, вполне уместно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В конце концов, приятно, что оказывается учеными давным-давно доказано - любовь это то, что может возникнуть в результате активных действий,
    Активных и совместных. Можно активно заниматься серфингом в одиночестве. Кто в тебя влюбится? Акула? image

    С другой стороны, иной раз в результате активных и совместных действий не возникает ничего, кроме похмелья. image Гораздо, я бы сказала, чаще, чем любовь image
  • О, я вчера читала и даже хотела сюда запостить, но потом вспомнила, что стараюсь не постить сюда чужие тексты )))

    Но вообще статья отличная, и вопросы хорошие.
    Просто это иногда не работает - если бы я задала эти вопросы своему партнеру и услышала ответы, то сбежала бы от него много-много лет назад image а щас уже привыкла image

    Публично я бы могла ответить на некоторые. Про заветное воспоминание - вообще бы не смогла ответить, потому что как выбрать одно, их же куча прекрасных ))) Или там про одну вещь при пожаре - странный вопрос. Документы, очевидно же image
  • №№ 28 и 31 - это ж одно и то же.
  • ли там про одну вещь при пожаре - странный вопрос. Документы, очевидно же
    Вот нифига. Я ноутбук бы взяла image
    Документы, знаешь, восстановить дешевле обойдется, чем новый комп купить. Тем более что с его помощью можно денег заработать.

  • Вот нифига. Я ноутбук бы взяла image
    Документы, знаешь, восстановить дешевле обойдется, чем новый комп купить. Тем более что с его помощью можно денег заработать.
    У меня нет ноута, а системный блок тащить - ну не знаю. Пока отсоединишь все проводочки - упс, и сгорел image
    С другой стороны, можно при вытаскивании близких всем сунуть в руки документы-фотки-внешние диски-смартфоны, это-то рядом лежит и лезть никуда не надо. А потом уже вернуться за компом.

    Но мне будет еще ужасно жалко свои украшения - а их быстро не вытащишь, они у меня не в одном месте лежат и висят image

  • Но мне будет еще ужасно жалко свои украшения - а их быстро не вытащишь, они у меня не в одном месте лежат и висят image
    надо срочно исправить ситуацию image
  • О, я вчера читала и даже хотела сюда запостить, но потом вспомнила, что стараюсь не постить сюда чужие тексты )))
    Почему? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Но мне будет еще ужасно жалко свои украшения - а их быстро не вытащишь, они у меня не в одном месте лежат и висят image


    надо срочно исправить ситуацию
    image
    Да вряд ли мы сгорим же image А тот способ хранения, который у меня щас, мне очень нравится и он функционален и комфортен в использовании. Если все класть в одно место на случай пожара - будет нерационально )))
    О, я вчера читала и даже хотела сюда запостить, но потом вспомнила, что стараюсь не постить сюда чужие тексты )))

    Почему?
    image
    *приосанившись* я люблю генерировать свой контент, а не таскать чужой image image image
  • отредактировано Май 2015
    Есть такие фирмы, которые организуют знакомства вслепую. Там обычно проблема в том, что люди не знают, о чем им говорить. Вот надо эти знакомства вслепую дополнить вторым этапом. Первый - сажать всех в круг и устраивать игры, вчерне знакомить. Второй - чтоб разбились на пары и прошли тест. И вуаля - можно рекламировать службу знакомств с самым высоким КПД в мире.
    А то сейчас эти знакомства вслепую мучительны, ужасны и совершенно не результативны.
  • Попутно можно получить грант от какого-нибудь забугорного института на проведение исследований и проверить, сработает ли этот метод как заявлено. Образуют ли участники пары? Будут ли союзы, заключенные с помощью данного метода, более прочными?
  • Итак, ответы:

    1. Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?

    «В гости» и «на обед» для меня совершенно разные события. В гости – интимнее, тревожнее, т.к. показывая свое место обитания, я показываю кусочек своей жизни. Тут я боюсь критики. На обед – это совместный поход в какое-то публичное место (кафе, ресторан). Для первой встречи предпочитаю пригласить «на обед». Можно ли пригласить уже умерших? Наверно, пригласил бы какого-нибудь современного философа или архитектора из интересных мне. Правда, некоторые из них уже умерли..

    2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?

    Да. В области визуальных искусств.

    3. Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?


    Да, и очень долго. Я телефонофоб. И Вам, мой потенциальный друг, лучше запомнить это сейчас и не обижаться, если я не беру трубку и не отвечаю на Ваши звонки. Общайтесь со мной через смс, если уж Вам так нравятся телефоны.

    4. Каким вы представляете идеальный день?

    Жарким у океана верхом на ахалтекинце галопом по песчаному берегу

    5. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?

    Наедине с собой напеваю, когда вспоминаю что-то стыдное (например, накануне напился и отхиромантил людей). Для кого-то не пою, не владею этим искусством совсем.

    6. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?

    Ээээ, а что станет со вторым (не выбранным)? Оно будет работать по возрасту? Или придет в полный упадок? Если первое, то тело. Второе –тогда разум, конечно.

    7. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?

    нет

    8. Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.

    независимость, тяга к странствиям, любовь к животным

    9. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?

    За то, что я могу так видеть, думать, ощущать, как умею это я

    10. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

    Дал бы себе больше поддержки, хвалил бы больше, добавил бы позитивного тактильного контакта (обнимать, гладить)

    11. За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.

    сейчас я подумываю о том, не поехать ли мне куда-нибудь (в Индию?) надолго, все равно тут пока кризис и будет вяло. Еще подумываю о том, чтобы снова поучиться где-нибудь, я люблю учиться, люблю университетскую среду, тот ритм, те волны и людей. А про прошлое за 4 минуты все равно не раскажешь, поэтому лучше об этом поговорим потом, когда будет больше времени. Все, 4 минуты финита.

    12. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?

    телепортироваться

    13. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?

    какие мои решения/действия быстрее и комфортнее приведут меня к вышеизложенным целям

    14. Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?

    путешествовать бОльшую часть времени, чаще менять места обитания. Ну или переехать жить в Италию. Не делаю, потому что я не могу найти нужный баланс денег/удобств и выстроить какую-то вразумительную схему.

    15. Каково наибольшее достижение вашей жизни?

    сделал переход

    16. Что вы больше всего цените в друзьях?

    то, что они у меня есть

    17. Каково ваше самое заветное воспоминание?

    Что значит «заветное» не понимаю.. ну допустим, «любимое». Не знаю, завис.

    18. Самое страшное воспоминание?

    Смерть брата

    19. Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?

    Продал бы все имущество и поехал путешествовать по миру. Потому что на год мне хватит для путешествия с нужным мне комфортом.

    20. Что значит дружба для вас?

    доверительные отношения с другим человеком

    21. Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?

    Приятную или травмирующую


    22. По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.

    сложность
    адекватность мне
    свободолюбие
    авантюризм
    чувство языка

    23. Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?

    не близки. Нет.

    24. Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?

    в процессе становления

    25. Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».

    Мы оба доброжелательно настроены друг к другу
    Мы оба возбуждены
    Мы оба хотим пить

    26. Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».

    Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь радость и возбуждение от чего-нибудь, что делается впервые

    27. Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.

    Мне необходимо много свободы и уединения
    Я не заботливый
    Я не хозяйственный
    У меня бывают резкие перепады настроения и я этого стесняюсь
    Я не обещаю быть с тобой всегда в радости и горе. Я буду, если мне этого будет хотеться
    Я не блюду сексуальную верность
    Я не уважаю ревность и месть
    Я FtM-транс, пансексуал
    Я внезапен
    Я буду с тобой разговаривать
    Я ценю твою свободу

    28. Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.

    Мне нравится, что с тобой можно говорить на любые темы и ты не придерживаешься в этом плане норм общепринятой морали. Мне нравится, что у нас с тобой диалог. Мне с тобой спокойно и я не чувствую от тебя угрозы. Ты задаешь неожиданные интересные вопросы.

    29. Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.

    посетил стоматолога. Очень неприятно и страшно, когда что-то делают у тебя во рту

    30. Когда и отчего вы в последний раз плакали?

    кажется, позавчера во время просмотра «Возвращения»

    31. Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.

    в пункте 28 же сказал %)

    32. Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?

    не знаю, зависит от контекста и настроя

    33. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?

    не знаю, вроде, нет такого, чтоб действительно жалел на фоне грядущей смерти

    34. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?


    книги. Просто иррациональное желание спасти свои книги.

    35. Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?

    жены/мужа/партнера. Потому что это действительно родной и близкий

    36. Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.

    утомился. Ничего не приходит в голову. Давай ты первый?
  • вот всю жизнь задаю людям (частенько практически незнакомым) подобные этим вопросы. ежели атмосфера соответствующая возникает, конечно. потому что ну какой смысл трепаться ни о чем и прятаться за ширмочки. скучно.
    готова подтвердить, что регулярно такие эксперименты заканчивались взаимными влюбленностями. другое дело, что это бывает не вполне уместно, и потом с этим что-то надо делать. image
  • отвечать будешь? image
  • отвечать будешь? image
    дык это ж вроде действо для интимной компании, а не публичный тест... я подумаю image
    а твои ответы замечательны. ты действительно такой.
    image

  • а твои ответы замечательны. ты действительно такой.
    image
    image
  • Попутно можно получить грант от какого-нибудь забугорного института на проведение исследований и проверить, сработает ли этот метод как заявлено. Образуют ли участники пары? Будут ли союзы, заключенные с помощью данного метода, более прочными?
    Я уже тыщу лет хочу сделать службу знакомств, и всем подряд эту идею продаю, потому что сам я нплохо умею поддерживать проект - я умею придумать, запустить, а потом мне скучно. Но никто не согласен его поддерживать, а жалко - у меня там такие крутые идеи вообще... %)

  • А то сейчас эти знакомства вслепую мучительны, ужасны и совершенно не результативны.
    а ты в таком участвовала?
  • отредактировано Май 2015
    Участвовала когда-то давно. Там такие попсовики-затейники, как на провинциальных свадьбах image И еще это гендерное разделение подчеркнутое - девочки сидят за столиками, мальчики переходят, шутки ведущих, конкурсы.

    Я бы сделала наоборот. Вначале что-то общее, без деления на пол, и круг. Какие-то задания, чтоб просто проявить себя перед всеми и разбиться на пары. А потом сразу бац - и тест image
  • отредактировано Май 2015
    1. Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?
    Одного своего современника. А если б он не захотел - тогда Вин Дизеля :\">

    2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
    Чтоб меня все любили. Психологом каким-нить, гуру. Мудрецом.

    3. Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?
    Не репетирую, но прикидываю, что скажу: 1) когда соврать хочу 2) когда есть много, что сообщить, и боюсь забыть что-то из этого 3) когда это что-то вроде собеседования или теста, и вопросы известны заранее.

    4. Каким вы представляете идеальный день?
    На море, с другом. Баловство. Отсутствие срочных обязательств на завтра. Лень. То-чего-нельзя-рекламировать. Тепло. Вечер с друзьями.
    Или зима, лыжи, камин, коньяк, опять же с другом.
    Конная прогулка, как у Арта, тоже подойдет image или на моциках. Или на великах.


    5. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?
    Наедине недавно. Для другого - не помню, давно. Может, когда пыталась вокалу учиться.

    6. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?
    Тот же вопрос. А невыбранное совсем гикнется? Тогда разум. Только не 30-летней, а сегодняшний. Если же будет тоже как-то развиваться, тогда тело.

    7. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?
    У меня есть навязчивая идея, страх, что я умру от рака в раннем возрасте. Страх мучиться, страх унижений. Мне кажется, что если я буду жить одна, такой сценарий более возможен, чем с близким человеком. Хотя... не знаю.
    Как будто есть развилка еще, нет определенности. И этот вариант еще не отступил. Но есть второй -умереть в глубокой старости спокойной смертью. Тоже возможен.


    8. Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.
    У меня нет партнера, но если бы был, он обладал бы, несомненно, интеллектом, чувством юмора и чуткостью. Склонность к путешествиям и независимость тоже кул.

    9. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
    За то, что когда-то меня где-то подтолкнули в нужную сторону, помогли без просьбы с моей стороны. Очень приятно. Я всегда очень признательна.

    10. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?
    Не бить, не орать, не срывать настроение, не издеваться, не стебаться. Не обвинять в чем попало и не стыдить за что ни попадя. Хвалить, поддерживать, воспринимать всерьез. Купить велосипед. Куда-то съездить всей семьей втроем. Что-то делать всем вместе. Хоть вареники, хоть велопоходы.

    11. За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.
    Ой, лень писать) но поверьте - проблем нет с этим )) могу и 10 минут говорить.

    12. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?
    левитация

    13. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?
    Будут ли у меня в жизни теплые близкие отношения с человеком противоположного пола? Будут ли у меня деньги в старости? Умру ли я от рака или это просто страх?

    14. Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?
    Есть, много. Нужные моменты не пришли. Всегда приходится выбирать, когда много желаний и мечт.

    15. Каково наибольшее достижение вашей жизни?
    поступила на филфак image

    16. Что вы больше всего цените в друзьях?
    взаимопонимание

    17. Каково ваше самое заветное воспоминание?
    Заветных нет, любимых нет. Помню счастливые дни, их было много и разных. Есть чудесные воспоминания. Например, сейчас вспомнила, как мы с подругой внезапно пели Окуджаву дуэтом на острове ночью у костра. Очень слаженно. Для себя и для ночной реки. Очень приятно. Есть другие.

    18. Самое страшное воспоминание?
    Страшных нет. Может, все вытеснила. Может, и не было особо страшно никогда

    19. Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?
    Продала бы все имущество и поехала путешествовать. Оповестила бы всех тех, у кого вечно нет времени на общение, чтоб не протормозили =) устроила бы вечеринку. Плюнула бы на переводы и устроилась бы волонтером к черепахам.

    20. Что значит дружба для вас?
    взаимодействие и доверие

    21. Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?
    Арт очень хорошо ответил. Разную. Сейчас по своим ответам я вижу, что это некая защита от страха смерти

    22. По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.
    у меня нет партнера. Но если б был, см. пункт 8.

    23. Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?
    не близки. Нет. Хотя достаточно хорошим оно было. За "большинство людей" сложно судить - не веду статистику.

    24. Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?
    всё в прошлом. Никакого негатива нет. Общаться долго сложно - мы с ней разные. Шлю ей котегов image

    25. Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».
    Мы оба = я и я? image Ну ОК
    Мы оба мерзнем
    Мы оба хотим писать
    Мы оба хотим выйти на улицу пройтись


    26. Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».
    Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь рассвет над океаном.

    27. Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.
    Я человек достаточно закрытый
    У меня есть близкие друзья, но их немного
    Я люблю путешествовать и не могу долго сидеть на одном месте
    Я уверена в себе, но я иногда стесняюсь
    Мне сложно было бы постоянно находиться в присутствии другого человека, мне нужно личное пространство. Возможно, я бы могла привыкнуть. Не знаю.
    Мне трудно отстаивать свои границы при общении с близким человеком
    Мне трудно доверять так, чтоб не терять себя и не забывать о своих целях
    Я иногда бываю эмоционально нестабильна и в целом очень переменчива
    Я иногда отталкиваю близких
    Я иногда люблю готовить, но не могу делать это каждый день
    Вообще нет ни одного дела, которое я бы могла делать изо дня в день, мне важно разнообразие
    Я редко мою пол и ненавижу мыть посуду. но иногда люблю image
    Мне важно ощущать поддержку, в словесной и телесной форме
    Самое приятное в жизни - это приятные сюрпризы
    Я люблю животных и хотела бы иметь одно. Например, лошадь
    Я хотела бы иметь детей, но в принципе спокойно обойдусь без них
    Я бы хотела быть худой. Но когда я смотрю в зеркало, я себе нравлюсь так как есть


    28. Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.
    Мне нравится возможность диалога и общения. Мне нравится твой запах, вкус и цвет. Мне нравятся ощущения от секса с тобой. Мне нравится, что ты очень открытый и уверенный. Мне нравится, что ты обо мне думаешь и заботишься. Мне нравится, что ты материально независим от других. Мне нравится, что ты ценишь свободу. С тобой легко

    29. Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.
    Я предала подругу. Переспала у нее дома с ее парнем. Много лет себя корила. Это повлияло на мои отношения с людьми. Жалею о своем поступке.

    30. Когда и отчего вы в последний раз плакали?
    позавчера. Просто так.

    31. Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.
    см. пункт 28

    32. Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?
    О потере близких дорогих людей (или других существ)

    33. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?
    Я бы всем позвонила или написала в контактике и ФБ. Со всеми есть возможность пообщаться. Не сказала потому, что вроде умирать не собираюсь.

    34. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?
    ноутбук, чтоб была возможность денег заработать.

    35. Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?
    Если именно семьи - наверное, мамы.

    36. Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.
    Ну, могу онкофобией поделиться, хотите? image
  • На всякий случай уточню, что когда писал ответы, то говорил не с существующим сейчас партнером, а с воображаемым незнакомым. Для чистоты эксперимента image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!