Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Хождение денег по рукам

Вы никогда не задумывались, сколько раз мы пользуемся одними и теми же деньгами?.. Сколько раз они к нам возвращаются?..

Вот вы, допустим, ходите в один и тот же магазин. Не в супермаркет раз в неделю, а в какой-нибудь маленький круглосуточный магазинчик под боком, за текущими необходимыми вещами. В котором не сдают всю кассу в конце дня, а только пересчитывают, и часть оставляет для расчетов с покупателями.

Вот отдали вы туда мелочь за какую-то небольшую покупку. Затем пришли - и уже разменяли крупную купюру, а на сдачу вам вернули вашу же мелочь, которую Вы дали раньше. Через какое-то время вы снова отдали мелочь в магазин. И опять. И снова.

А ведь это не единственный пример.

А?.. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • да, так и есть. а с чего именно тебя вштырило? image
  • Я никогда раньше об этом не думал. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а сейчас тебе вернули твою монетку? image
  • ну рассказывай, что это для тебя значит?
  • а сейчас тебе вернули твою монетку? image
    Нет, я даже не смотрел, мою ли. Просто вдруг подумал - а это же вполне могут быть те самые деньги, что я же и отдал. image
    ну рассказывай, что это для тебя значит?
    Пока не понял. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но определенно это что-то символизирует, да. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • про какое-то взаимодействие между людьми?
    про то, что монетка хоть с виду та же, а уже заряжена чем-то еще (ведь где-то она была, пока не вернулась)?
  • какие у тебя слова или образы роятся, когда думаешь эту мысль? какие ощущения? в каких частях тела?
  • я вот почему-то сразу вспомнил игру "супер Марио" (наверно, слово "монетка" бздынькнула в голове как в той игре). мне очень всегда нравилось в процессе сбора монеток то, какие при этом издаются звуки. не обязательно в Марио, вообще.
    а у Марио все монетки - всегда одна и та же монетка.
  • отредактировано Май 2015
    Я, скорее, подумал, насколько всё циклично. И насколько конкретные материальные деньги имеют отдаленное отношение к деньгам, как эквиваленту энергии, циркулирующей меж людьми.

    Когда говорят: "Деньги - это лишь бумага (презренный металл)" - речь идет о первых деньгах. Когда, как тайцы, говорят: "Деньги - это Бог" и тому подобное - о вторых.

    Трудно не согласиться и с первым, и со вторым. Трудно рассматривать бумажки или монетки, как нечто, несущее в себе базовую жизненную силу. Для этого нужно постоянно воспринимать происходящее с отстраненностью второго порядка, а это неестественно для человеческого сознания. Про восприятие третьего порядка, как на бирже, например, нечего и говорить - это вообще крайне неестественно для нашего ума.

    Сама эта дилемма, возможность смотреть на деньги так или иначе, формирует огромный заряд. Думаю, во времена натурального обмена к этому относились в целом иначе.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это мысли Бога, Отец image
    На самом деле, не знала, что тайцы так говорят. Вообще не знала, что кто-то так говорит. Интересно
  • а расскажи про отстраненность разных порядков.
    это твои категории или ты даешь куда -то ссылку? если первое, то расскажи, сколько есть видов отстраненности и каковы их характерные признаки. если не твои - скажи, куда ссылка, пож image
  • Присоединяюсь к просьбе.
  • Не, это мои собственные категории, причем, как обычно, прямо щас придуманные сформулированные. image

    Когда ты смотришь на бумажки или монетки, и воспринимаешь их просто как материальные объекты для обмена - вот, мол, деньги у меня, такие штуки специально сделанные, могу сейчас отдать их, и за них взять бутылку водки или доехать до работы - это отстраненность первого порядка.

    Когда ты смотришь на бумажки (монетки), как на часть некоей целостной силы, даденной тебе за что-то в рамках циркуляции мировой энергии в качестве потенциала - это отстраненность второго порядка.

    Когда за изменением циферок, обозначающих эти бумажки, видишь сам процесс циркуляции этой энергии, пытаешься найти в нем закономерности и использовать их так, чтобы кусочек энергии пошел к тебе - это отстраненность третьего порядка.

    Как-то так. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А второй и третий уровень чем отличаются? image
  • Тем, смотришь ты изнутри системы, или извне.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А в чем еще есть эти принципы, к чему ты их применяешь?
  • Фиг знает, говорю ж, в таком виде я их только что сформулировал и к вечеру забуду. image

    Думаю, они много к чему в той или иной форме применимы. К работу ума в целом, например.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот к самим подобным формулировкам применяю, например. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • чую, должны быть еще какие-то уровни!
  • и вниз (1-2) и вверх (от 3)
  • пора лифт пускать.
  • и вниз (1-2) и вверх (от 3)
    Конечно. Если дать деньги представителю дикого африканского племени - для них это будут просто цветные бумажки и металлические кружочки без какого-то доп. значения. Это нулевой уровень отстраненности - просто буквальное восприятие. А вверх, думаю, до бесконечности.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А минусовый? Отрицание всякой ценности, даже буквальной?
  • Хождение ногами по деньгам image
  • Не, вот это уже не к уровню отстраненности относится, к чему-то другому. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Минусовый уровень - уровень жизни тараканов image
  • Хождение денег по мукам.
  • Если ты про настоящих тараканов - так у них тоже нулевой уровень, для них деньги - просто материальные объекты. Препятствия на пути, к примеру, али еще чего. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Фиг знает, говорю ж, в таком виде я их только что сформулировал и к вечеру забуду. image

    Какие же красивые формулировки ты порой выдаешь. Круто image
    А ты прям чувствуешь эту энергию?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!