Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Оладьи из печени - рецепт

отредактировано Май 2015 Раздел: Приготовление пищи
В общем, в ответ на мои попытки узнать точное время рождения на предмет определенности или неопределенности селезеночного центра, мама внезапно написала мне рецепт печеночных оладьев.

Ну а что. Непарные органы - такие непарные.

Про селезеночный центр я ей, правда, не говорил. Но это я не говорил. А констанция-то - такая констанция.

Печеночные оладьи я действительно с детства очень люблю, и всегда прошу приготовить их мне на праздники, или когда возвращаюсь из длительных поездок. Так что сохранить рецепт в мраморе тут - отличная идея. Хоть сам буду знать его заодно. Ведь печеночные оладьи - такие печеночные. image
Мама:
Хочу написать тебе рецепт оладьев из печени.
Может, ты поместишь его на свой форум, где у вас рецепты, и кто-нибудь тебе их сделает image
"Говяжью печень освободить от пленки и желчных протоков, промыть, нарезать кусочками, пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Добавить соль, муку, яичный желток, вымешать. Взбить яичный белок и постепенно влить в печеночную массу, вымешать.

Жарить на смеси сливочного (или топленого) масла с растительным. Печеночную массу набирать столовой ложкой и опускать в раскаленный жир.

Обжарить оладьи с двух сторон и поместить на 2 мин. в духовой шкаф. (Или на сковороде прикрыть крышкой и подержать на слабом огне 2 мин.)

Норма продуктов: 200-250 г печени. 2 ст. ложка муки, 1 яйцо.

Приятного аппетита!"

image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • О, я знаю такие, и еще из кабачков. А еще так можно сделать печеночный торт.
  • Да, но из кабачков - это уже немного не торт. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вымешать.
    всегда смешило слово image
  • Торт из печени убитого врага.
  • вымешать.
    всегда смешило слово image
    А что это означает, кста?.. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Торт из печени убитого врага.
    Торт из печени алкоголика.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вымешать.
    всегда смешило слово image

    А что это означает, кста?.. :\">
    мешать до тех пор, пока не взбесишься, видимо image
  • отредактировано Май 2015
    вымешать.
    всегда смешило слово image

    А что это означает, кста?.. :\">
    Смешать до однородной массы image
  • мешать до тех пор, пока не взбесишься, видимо image
    Мешать, пока не наступит гнев-гнев. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Смешать до однородной массы image
    Ясно, спс. image Хорошо, что не инородной массы. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я вот это тесто для печеночных оладьев и воспринимаю как инородную массу. Это, кстати. единственная еда, которую я люблю есть - но физически не в состоянии готовить.

    Вот наоборот, когда готовить могу, а есть не стану - сколько угодно, от холодца до тушеной капусты. А именно с оладьями затык.
  • Вы запах сырого ливера не переносите, или почему?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Коллега, вы совершенно точно не хотите этого знать. Правда.
  • оладьи из печеньки
  • Печеньки из печёнки.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • На мой взгляд, получается вкуснее, если добавить чеснока. Можно еще немного сливок или молока, тогда они будут нежнее, а также немного соды.
    В этот раз по ошибке купила вместо говяжьей свиную печень. Пришлось предварительно отмочить в молоке часик. В итоге ничуть не хуже. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!