Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Правильный компьютерный стол - каким он должен быть?

2»

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2016
    Чтож. Очень жаль. Было бы не плохо если бы мой проект раскритиковал краснодеревщик, и ещё бы было лучше если бы подсказал как сделать его крепче и удобнее. Ладно. Погляжу что скажут другие если найдутся таковые критики. А Вам большое спасибо за то что не дали пропасть столь ценной статье.
  • Специально зарегистрировался чтобы написать коммент. Такое ощущение что автор использует моноблок и всё.
    Мое мнение:
    1) Системник только под столом в открытом коробе с боковыми стенками. Тихо, меньше влаги и пыли, хорошая вентиляция. Никаких полок с колёсами, это вам не пылесос чтобы катать, темболее провода ограничивать будут. Большое расстояние сверху обычно роутером используется если он не wifi. Да и поток воздуха больше.
    2) Полка под клаву обязательна!!! На стандартном стуле и такой высоте за пару часов печатанья/игры ваши руки ужасно устанут из-за передавливания и высокого расположения запястьев. Если стол сделать ниже то монитор ниже нужного будет.
    Еще важно потому, что когда идет работа с документами/книгами/тетрадями то они должны быть перед глазами, а не с боку. Даже банальное перепечатывание будет ужасом когда постоянно нужно будет смотреть в сторону. А чтото записывать в тетрадь - вообще ужас будет.
    К томуже лишние на виду провода от мышки и клавы (хоть и 21 век, но лучшие только проводное)
    3) Полка для принтера обязательна сверху. Удобнее контролировать его работу, а если мфу то и сканировать не под сталом.
    4) Чтобы провода не мешались их стягивать хомутами и просовывать в спец отверстие в столе или прятать какраз за полки.
    5) Под столом, только полка для клавы и больше ничего. Люди дома за компом вообще склонны увалиться на кресло и вытянуть ноги до стены.
    6) Полки для дисков убрать по любому, а их заменить закрытыми полками, где будут распологаться периодически нужные вещи типа корандаши, линейки, флешки итд.
    7) Еще должно быть место для колонок по обоим сторонам. Саб как бы не обязательно. Он редко используется при работе за компом, а для музыки может гдето и рядом находится.
    8) Ящики обязательны, хотя бы 2. Всегда нужно где-то хранить документы и бумагу для принтера. К тому же хранить кабели и зарядки, всякие переносные hdd, мыльницы.
    9) Все полки и ящики должны быть выравнены по плоскостям. А то подставка для цветов какая то получается, все на разном уровне.

    Если системник, монитор, клава, мышка, принтер, колонки, наушники, ручки, карандаши, кружка с чаем, бумаги разместить на его столах то это будет бардак, где все будет падать, пачкаться и за нужной вещью нужно будет вставать.

    Автор наверное перепутал компьютерный стол с подставкой под телевизор.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!