Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Два капитана

отредактировано Май 2015 Раздел: Фильмы
Прекрасный, романтический советский фильм. Залипла на всю ночь, хотя уже не в первый раз его смотрю. История, положенная в основу, конечно, почти невероятная - столько совпадений. С другой стороны, когда у человека есть благая и высокая цель, Вселенная действительно начинает каким-то образом поворачиваться ему навстречу, подкидывать информацию и нужные встречи. Я это даже по себе немного знаю.
Фильм чудесно уравновешенный, он светлый, но без пафоса и слащавости, романтичный, но достаточно жесткий, добро в нем побеждает, но ценой больших усилий. Прекрасная музыка. Цельные характеры. Фильму веришь, как можно верить самой жизни.

Комментарии

  • Надо, вообще, почитать Каверина. У него же и другие книги есть.
  • А ты какой смотрела? Их два потому что - один старый черно-белый, там Саню играет Александр Михайлов. А второй - многосерийный, его в семидесятых сняли.
    Я, правда, оба люблю и оба за разное.

    Открытая книга у Каверина дивно хороша.
  • Ах, точно, их же два. Я цветной смотрела.
  • двух капитанов просто должно быть как минимум два! image
  • я смутно помню какой-то советский фильм. наверно, не в одну серию, т.к. не смог досмотреть - скучно
  • отредактировано Май 2015
    Мне больше нравится старый односерийный - он такой колоритный, пафосный. Многосерийный фильм видел, но он почему-то не запомнился.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В многосерийном офигенный Богатырев, который Ромашку играет - отвратительно до упоительности ))))
  • А. Во. Щас вспомнил. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я тут под работу Два капитана слушаю, которые 1976 года.

    Прекрасный все-таки персонаж Саня Григорьев.

    То есть вот он закончил школу, закончил училище, улетел на север, пропадал незнамо где десять лет.
    Потом он приезжает в Москву, быстренько узнает, что тут без него происходило и приходит к Кате с вопросом, в котором потрясает все, начиная с формулировки?

    - Слушай, Катя, скажи, в конце концов, ты любишь меня или нет?

    image image

    То есть не - Катя, я болван, кретин, люблю тебя больше жизни, прости за все дурака.
    А вот именно сам сначала на десять лет пропал, а потом приходит и давай отношения выяснять.

    Оно и в книжке поражало не меньше, но тут еще Токарев, с его выразительностью бревна на лесосплаве - и тонкая, изящная, нежная Прудникова. Очень на контрасте.

    И я еще вот что подумала - приходит Саня к Кораблеву, а Кораблев ему рассказывает про отношения Ромашова и НиколайАнтоныча. Причем в подробностях, вплоть до цитат из диалогов.

    Я б на месте Сани первое, что спросила - а откуда вы это знаете, дорогой учитель?

    а учитель тресь меня палкой и привет дзен

    Но Сане даже в голову не приходит, что всегда, в любой ситуации - сначала проверяй источник информации, а потом уже начинай нервничать и бежать задавать хамские вопросы любимой покинутой женщине image

    И все-таки старое кино лучше.
    Токарев слишком уж одномерный для этой роли.
    В книжке-то Григорьев и пошутить был не дурак, и сорванец, типичный холерик.
    А тут вместо сердца стальные крылья и никакого там огненного мотора.
  • отредактировано Август 2015
    Нет, я прям нимагу, два раза пересмотрела этот кусок, потрясающе image

    Вот тут ссылка на всю серию, эпизод начинается на 13.30.

    Придут фашисты и спросят - изменяла тебе жена? image
  • Первый фильм однозначно лучше, имхо. Этот, я говорю, меня как-то сразу не впечатлил тем, что представление о героях по книжке совершенно не совпало. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А чиво вы ее не вложили прямо сюда-то, серию?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да там цельная серия, они ж тяжелая.
    Ничего?
    Я могу и вложить, но мне самой будет неудобно, оно страницу тормозить же начинает.
  • artart
    отредактировано Август 2015
    ужасно нудное произведение, а особенно кино. писал уже, но нынче в тренде повторение дважды-трижды. в книжке еще был хотя бы интересный кусок про детство главгера, а в кино все это покоцали нещадно, углубившись в какую-то муть
  • Не, скорость загрузки страницы никак не зависит от длины эмбэднутого в нее ролика. Он же просто встраивается сюда, а не грузится тут. Можно встраивать любые, это абсолютно одинаково почти не делает страницу тяжелей.

    Впрочем, даже скорость загрузки страницы самого ютуба не зависит от размера ролика. Он же не грузится сразу, он подгружается постепенно, когда смотришь.

    Но я уже смотрю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Посмотрел. Не. Мне они оба прям ужасно не нравятся. Ну они не подходят! Ни он, ни она. Вот в первом фильме - подходили.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ужасно нудное произведение, а особенно кино. писал уже, но нынче в тренде повторение дважды-трижды. в книжке еще был хотя бы интересный кусок про детство главгера, а в кино все это покоцали нещадно, углубившись в какую-то муть
    А я как раз страшно люблю книжку в том числе за эту подробность и детальность ))
    Посмотрел. Не. Мне они оба прям ужасно не нравятся. Ну они не подходят! Ни он, ни она. Вот в первом фильме - подходили.
    Щас, мне тут еще кусок надо сделать, заодно посмотрю первый фильм.
  • Я книжку тоже люблю. Я ее в детстве читал запоем.

    Впрочем, я в детстве вообще постоянно что-то читал. Беспрерывно. И всегда - запоем. Видимо, потому, что тогда еще не открыл для себя настоящие запои. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Какая там дивная Пельтцер в роли Нины Капитоновны image
  • И Катя здоровская - в новом фильме она такая плюшка туповатая в детстве, а тут веселая пацанка, как и положено )))
  • Иные времена, иные нравы - человек девочку в щечку украдкой поцеловал, а ему тут же предъявляют, что он "не дорожит ее честью".
    Экая вот гадость.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!