Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Левиафан

SisSis
Раздел: Фильмы
Скажу банально
Не поняла, почему вокруг фильма был такой резонанс.

Реализм. Обыденная жизнь, люди без смыслов в жизни. Как везде. Российский бекграунд только.

Там есть сцена
Героиня садится в автобус, едет на работу. Камера ходит по лицам пассажиров. Читаем потухшие глаза, опустошенность, безразличие и т.д.

В Англии мне посчастливилось проехаться на подобном автобусе в глубокой провинции. Там те же самые лица. Я тогда прямо увидела, что везде одно и тоже.

Как мне кажется, проблематика не одной страны, а общечеловеческая. Вот этого, общечеловеческого в фильме не почувствовала. Критика власти в отдельно взятой стране. Можно посмотреть телевизор с тем же успехом.

Хотя, я могу ошибаться, если иностранцы прониклись до степени вручения своих наград. Но похоже, там все-же политика.

То же касается и личных драм героев.

Не зацепил фильм.

"Елена", на мой взгляд, поинтересней кино.

Комментарии

  • да, мне тоже не понравился. дерьма много, а толку ноль.
  • Не хочу досматривать. У главного героя отчетливый типаж неудачника. Жертвы. Роковой Борец, по Леви. У него реально был там шанс одолеть этого местного царька. Ну или вытряхнуть из него денег и уехать. Журналистов позвать. А он сидит, бухает, орет на жену, машет ружжом и на груди рубаху рвет.
    Ну и, да, "Елена" посильнее. Там почти античная трагедия. Здесь фарс какой-то.
  • Для меня Левиафан — это пример фильма, который стоит обсуждать со знакомыми, чтобы сделать для себя выводы. Выводы какого рода? Да совершенно разного! Ещё никогда я не встречал фильмы, которые настолько хорошо иллюстрировали личную философию зрителя, его комплексы, эмоциональный профиль и многое другое.
    Мне этот фильм понравился. Скорее своей многогранностью и способностью сделать такие качественные срезы. Вот, например, какое настроение у кота на картинке? image На мой взгляд, Левиафан того же пошива фильм.
    Может быть, сам материал и совершенно негениальный, но режиссерская работа на высоте.
    Кстати, мои знакомые обычно сравнивали Левиафан с Географ глобус пропил и Дурак. Первое не смотрел, второй — не понравился, хотя — опять же — такое сравнение во многом характеризует для меня тех, кто его привел. image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!