Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Что длина пальцев говорит о вашем характере?

Вот так вот, уже и хиромантия в дело пошла. image

Все просто. Посмотрите на свою руку и сравните длину указательного и безымянного пальцев.

image

A) Указательный палец короче, чем безымянный.
Такие люди чаще всего весьма привлекательны, приятны в общении и харизматичны. Они более других решительны, склонны к риску и легко справляются с возникающими проблемами. Кроме того, одно из их особенных качеств — умение сострадать и сопереживать собеседнику. Из них выходят отличные инженеры, ученые и мастера решать кроссворды.

B) Указательный палец длиннее безымянного.
Эти люди чаще всего уверены в себе и самодостаточны. Они наслаждаются своим обществом и очень не любят, когда их беспокоят по пустякам. Они не из тех людей, которые сделают первый шаг навстречу, будь то новый бизнес или отношения. Однако они ценят внимание и благосклонно воспринимают похвалу.

C) Указательный и безымянный пальцы одинаковой длины.
Люди с такими пальцами миролюбивы, добродушны и очень не любят конфликтные ситуации. Они очень организованны по жизни и ладят со всеми. Такие люди верны в отношениях, преданны своему делу и компании, в которой работают. Однако будьте осторожны, ибо в них горит маленький огонек, который лучше не доводить до пожара. Будьте на их стороне.

Источник: AdMe.ru
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • У меня C.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • О, еще варианты. image

    Несмотря на то, что хиромантия считается лженаукой, научные исследования подтверждают – по длине пальцев действительно можно предсказать некоторые черты характера и способности. В научной «хиромантии» используется такой показатель как индекс Маннинга – соотношение длин безымянного и указательного пальцев.

    image

    Агрессивность

    Агрессивных мужчин можно вычислить по длине их пальцев на руках, утверждают канадские ученые из Университета Альберты. Соотношение длины указательного и безымянного пальцев может предсказать, насколько человек склонен к проявлению физической агрессии.

    Один из авторов исследования профессор Питер Хурд говорит, что сам с крайним скепсисом относился к гипотезе – до тех пор, пока не получил результаты опросов. Оказалось, что длина пальцев связана с количеством "мужского гормона" тестостерона в крови. Чем короче указательный палец в сравнении с безымянным, тем больше мужчина склонен к агрессии.

    Как сообщает HealthDay News, на неожиданное открытие ученых натолкнул тот факт, что соотношения длин двух пальцев у мужчин и женщин различаются. Позже появилось предположение, что длина пальцев зависит во многом от того, насколько активно плод во время развития подвергался воздействию тестостерона.

    Команда ученых из Альберты установила связь между длиной пальцев и агрессией, исследовав ладони хоккеистов НХЛ и ранжировав их по количеству минут штрафа, которые игроки заработали за сезон. Правда, результаты верны только для мужчин, а у женщин связи между агрессией и длиной пальцев не замечено. У очень агрессивных мужчин указательный палец может быть на 5% короче, чем у мирных.

    "Более того, я полагаю, это открытие укрепляет позиции тех, кто полагает, что многие наши предпочтения и черты характера формируются еще до рождения", – полагает Хурд.

    Исследование опубликовано в мартовском номере журнала "Биологическая психология" (Biological Psychology). Ученые отмечают, что связи между проявлениями нефизической агрессии (злость, сквернословие или враждебное поведение) и длиной пальцев не обнаружено.

    Физик или лирик?

    Психологи из университета Бата (Англия) сравнивали длину пальцев и результаты теста SAT (стандартизированный тест школьных способностей) у 7-летних школьников. Оказалось, что чем длиннее безымянный палец, тем лучше результаты в тестах по математике и пространственному мышлению и тем хуже в вербальных заданиях.

    Ученые также полагают, что данную особенность можно объяснить уровнем тестостерона и эстрогена, который определяется, когда ребенок находится в утробе матери. Половые гормоны влияют как на развитие мозга, так и на длину пальцев рук.

    В своем исследовании ученые измерили длину указательного и безымянного пальцев у 75 семилетних детей, используя отпечатки их правых ладоней. Затем они разделили длину указательного пальца на длину безымянного пальца, чтобы выяснить средний коэффициент.

    Взрослые женщины, как правило, имеют коэффициент равный единице, то есть длина указательного и безымянного пальца у них одинаковая. Средний показатель для мужчин меньше – он составляет 0,98. У представителей мужского пола, как правило, безымянный палец длиннее указательного, что говорит о высоком содержании тестостерона в их организме.

    Рассмотрев результаты тестов по математике и языку и сопоставив их с длиной пальцев тестируемых, ученые пришли к выводу, что дети, у которых безымянный палец длиннее указательного, во время внутриутробного развития находились под сильным воздействием тестостерона, поэтому, вероятнее всего, им лучше будет даваться математика, чем язык. На школьников, у которых указательный палец длиннее безымянного, большее влияние оказал эстроген, поэтому им легче изучать язык.

    Склонность к депрессии

    Ученые из Ливерпульского университета обнаружили связь между длиной безымянного пальца и депрессией у мужчин: чем больше отношение длины пальца к росту, тем больше вероятность депрессии.

    Давно было замечено, что при депрессии часто пропадает половое влечение. Это давало повод предположить, то уровень тестостерона при депрессии снижается. Исследователи из Ливерпульского университета подтвердили этот факт. Но кроме этого они предположили, что в первую очередь надо обращать внимание на уровень тестостерона у плода в возрасте 8 недель от начала беременности.

    Доктор Джон Маннинг объясняет это так: «Эмбриональный тестостерон играет важную роль в развитии гениталий у мужчин. Он также влияет на развитие пальцев и центральной нервной системы. У мужчин, которые испытывали влияние повышенных концентраций эмбрионального тестостерона, пальцы обычно длиннее, особенно четвертый палец, который у них длиннее второго».

    Доктор Маннинг, его коллега Сью Мартин и профессор Крис Дорик исследовали 102 мужчин и женщин из различных социальных групп. Были проведены измерения нескольких параметров, включая рост и длину пальцев рук. Для выявления людей, в той или иной мере подверженных депрессии, использовался показатель BDI (Beck Depression Inventory), широко применяемый в психиатрической практике.

    Результаты показали что у мужчин, но не у женщин, высокий BDI коррелирует с длинными пальцами рук, особенно с длиной безымянного пальца. Еще более выражена такая корреляция для отношения длины пальца с ростом человека.

    Джон Маннинг объясняет это так: «Тестостерон имеет большое влияние на развитие нервной системы у мужчин, и это влияние не всегда благотворно. Вероятно, избыток тестостерона способствует росту правого полушария мозга в ущерб левому. Это ведет к ухудшению способностей к чтению, но кроме того – к улучшению музыкальных и математических способностей. К сожалению, существуют и другие отрицательные последствия повышения уровня тестостерона – мигрень, аутизм, заикание, шизофрения и депрессия».

    «Интересно, что если судить по данным наших исследований, депрессия у женщин имеет другое, еще неизвестное происхождение».

    В прошлом году Джонн Маннинг выявил еще одну интересную связь – женщины, у которых безымянный палец короче указательного, обладают большей способностью к воспроизведению потомства. Для мужчин же наоборот, длинный указательный палец является указателем на повышенную плодовитость.

    Источник: scisne.net
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2015
    Ну и о главном

    Еще один повод прятать безымянный

    Подтверждена зависимость между длиной безымянного пальца и сексуальной привлекательностью мужчин

    Мужчина, чей безымянный палец длиннее указательного, расценивается женщинами как более привлекательный. Согласно результатам исследования, опубликованным в биологическом журнале Британского королевского общества, правило, считавшееся раньше забавным народным суеверием, теперь можно считать научным фактом. С некоторыми, однако же, поправками.

    Статья проливает свет на интригующую взаимосвязь между выборочной гормональной восприимчивостью мужских эмбрионов, развитием определенных физических признаков и сексуальной привлекательностью — проблему, сильно занимающую эволюционных психологов, небезосновательно считающих, что результаты эволюционных процессов, прошитые в нашем биологическом «железе», влияют на человеческое поведение много больше, чем культурное воспитание.

    Как показали предыдущие исследования, длина безымянного и указательного пальцев, особенно на правой руке, является четким индикатором, насколько сильно мужской эмбрион подвергался воздействию тестостерона, еще находясь в утробе: выяснилось, что чем длиннее безымянные пальцы, тем сильнее было воздействие гормона.

    На этот раз биологи задались вопросом, существует ли положительная связь между конфигурацией мужских пальцев — еще одним признаком «тестостеронового» мужского типа помимо симметричного лица, низкого голоса и специфичного аромата мужского тела — и сексуальной привлекательностью мужчин. Выявить такую зависимость (или ее отсутствие) биологи из Университета Женевы решили с помощью эксперимента, в котором участвовали 80 студенток в возрасте от 18 до 34 лет.

    Женщинам предложили изучить 49 фотографий мужчин одинакового возраста и оценить степень их мужественности и привлекательности. Визуальные тесты дополнили звуковыми и обонятельными: женщины слушали записи мужских голосов и нюхали ватные тампоны, которые мужчины держали 24 часа под мышками. «Целью эксперимента, — рассказывает один из авторов статьи, — было понять, что из этого набора делает мужчину привлекательным и связаны ли хотя бы некоторые из этих физических параметров с условиями внутриутробного развития».

    Визуальные тесты такую связь однозначно подтвердили: чем длиннее был указательный палец, указывающий на более сильное воздействие тестостерона на эмбрион, тем более привлекательным казалось женщинам его лицо (самих мужских пальцев женщины не видели). Также была подтверждена установленная прежде высокая корреляция между привлекательностью и симметрией лица.

    Однако обонятельные и звуковые тесты такой взаимосвязи уже не выявили. Одним из возможных объяснений, как считают авторы, является большая зависимость таких физических параметров, как запах и голос, от уровня взрослого, а не пренатального тестостерона. Интересно также, что мужчин, которых женщины посчитали привлекательными, они одновременно не посчитали более мужественными.

    Длина безымянного пальца — полезный индикатор при оценке риска такого заболевания, как рак простаты, тоже, по всей видимости, связанного с повышенной тестостероновой экспозицией: предыдущие исследования показали, что риск рака простаты возрастает в три раза у мужчин, чей безымянный палец длиннее указательного. Также была выявлена зависимость между уровнем воздействия на эмбрион пренатального тестостерона и риском развития рака груди и остеоартрита.

    Источник: gazeta.ru
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • у меня В image
  • Все хорошие image
    У меня В.
  • У меня С. Я кавай image
  • Тож С. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Нет среди нас мастеров решать кроссворды image
  • а, не, у меня, походу, А. то есть безымянный длинней. причём значительно так.
  • Кроссворды! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • терпеть их не могу! image
  • а, не, у меня, походу, А. то есть безымянный длинней. причём значительно так.
    Вытянулся за день?

    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • терпеть их не могу! image
    Может это временное явление, к утру скукожится обратно. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • такие метаморфозы сама знаешь с каким пальцем бывают image
  • такие метаморфозы сама знаешь с каким пальцем бывают image
    За который пчела укусила image
  • вот этот п....ц как понимать?
    В прошлом году Джонн Маннинг выявил еще одну интересную связь – женщины, у которых безымянный палец короче указательного, обладают большей способностью к воспроизведению потомства. Для мужчин же наоборот, длинный указательный палец является указателем на повышенную плодовитость.
  • У очень агрессивных мужчин указательный палец может быть на 5% короче, чем у мирных.
    ну п....ц. я померил. процентов на семь как минимум.
  • Ты померился с кем-то мирным?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ааа, я то думал тут фишка в отношении безымянного к указательному. ведь если тупо мериться пальцами, то это ничего не даст. нужно отношение, не?
  • Да, отношения вообще важны! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Что длина пяльцев говорит о вашем характере?
    image
  • У меня В
    вот этот п....ц как понимать?
    В прошлом году Джонн Маннинг выявил еще одну интересную связь – женщины, у которых безымянный палец короче указательного, обладают большей способностью к воспроизведению потомства. Для мужчин же наоборот, длинный указательный палец является указателем на повышенную плодовитость.
    Вот это я тоже не поняла

  • ох уж эти британские ученые image
  • B) Указательный палец длиннее безымянного.
    Эти люди чаще всего уверены в себе и самодостаточны. Они наслаждаются своим обществом и очень не любят, когда их беспокоят по пустякам. Они не из тех людей, которые сделают первый шаг навстречу, будь то новый бизнес или отношения. Однако они ценят внимание и благосклонно воспринимают похвалу.

  • A) Указательный палец короче, чем безымянный.
    Такие люди чаще всего весьма привлекательны, приятны в общении и харизматичны. Они более других решительны, склонны к риску и легко справляются с возникающими проблемами. Кроме того, одно из их особенных качеств — умение сострадать и сопереживать собеседнику. Из них выходят отличные инженеры, ученые и мастера решать кроссворды.
  • Хох, нифига себе, я думал у большинства А будет, как у меня.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!