Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Джобс: империя соблазна (jOBS)

отредактировано Апрель 2015 Раздел: Фильмы
Стив Джобс изображен феерическим говнюком. Который ну прям цинично переступит через кого угодно и что угодно ради неких внутренних "идеалов". Если это можно так назвать.

Судя по прочим источникам, он действительно примерно такой и был. Что, видимо, в очередной раз подтверждает, что вершить великие дела бытие полным говнюком не только не мешает, а местами даже способствует. Мир суров. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • видимо, в очередной раз подтверждает, что вершить великие дела бытие полным говнюком не только не мешает, а местами даже способствует
    Есть куда стремиться? Или искусственно взращенный говнизм тут не поможет, должен быть природный, свой? image
  • Думаю, что не существует никакого деления на "природный свой" и "искусственный". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ща будут по телеку показывать. Хочу посмотреть. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • И правда скотина. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Да, я еще помню, он прекрасен. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Прекрасная скотина.)))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • посмотрел вчера час и что-то утомился от холеричности персонажа image
  • Да, он дерганый такой.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Посмотрела. Скорей, речь о том, что если ты прав и у тебя есть за душой идея, то в принципе ты своего добьешься.

    Говнизм же тут вовсе ни при чем. Не помогает, не мешает. Если у людей принципиальные разногласия - один хочет делать дешевый продукт, второй элитный - они так или иначе разойдутся, просто вспыльчивый вспылит, а вежливый спокойно скажет "нет".

    Хотя, наверное, это была шутка.
  • А в чем он был прав?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Январь 2016
    Ну у него были определенные идеи не только технические, но и рыночные, коммерческие. Компьютер для школьников, бабушек и дворников. Для всех. Он делал ставку на охват рынка. И на новизну.
    А его директора - на подражание конкурентам и дорогой продукт.
    Там дело не в говнизме, а принципиальном разногласии.
    Ну и они ж его позвали в результате. То есть он был прав с точки зрения подхода к рынку и перспектив.
    Про техническую сторону и дизайн я уж не говорю.
  • А так-то, если б дело было в склочном характере, начальница над мастерами нашего ЖКУ давно была бы президентом мира image
  • отредактировано Январь 2016
    С одной стороны - да, но с другой, не будь он говнюком, возможно, погряз бы в семейных заботах и не смог бы посвятить себя работе на 100%, что сказалось бы на результатах.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Январь 2016
    Ну у него ж была какая-то семья и в фильме, и в реальности. Потом уже, не в юности. А как раз в период достижения успешности.

    Опять же - сколько мужчин бросают своих женщин и детей, и нифига не достигают.
    А другие достигают с женой и детьми. И потом выносят благодарности жене, которая их поддерживала во всем.

    Не связанные вещи. Перпендикулярные по отношению друг к другу.
  • Если бы они еще
    а) аккумулятор сделали нормальный
    б) не боролись так остервенело с любой эротикой (но это уже после Джобса).
  • отредактировано Январь 2016
    Короче, не уверена, что им останусь верной в будущем image
  • отредактировано Январь 2016
    "Прав" - это какое-то странное слово.

    У него был явный талант в плане понимания психологии масс, и в способности двигать всё к своей цели, переступая через что и кого угодно.

    Потому его и обратно позвали, что больше ни у кого так не получалось.

    В случае победы про таких людей могут начать говорить, что "он был прав", хотя в случае поражения никогда бы такого не сказали, а сказали бы ровно обратное. Это из разряда "победителей не судят". "Правота" - понятие судебное, а историю творят просто люди. Она нигде заранее не прописана, чтоб потом можно было заглянуть и сверить - "прав" был человек в том или ином поступке и решении, или "не прав".

    Мог ли бы на месте Джоббса быть кто-то порядочный, любящий что-то, кроме своих целей, и с уважением относящийся к друзьям и близким?

    Понятия не имею. Не вижу смысла домысливать и наглючивать нечто нереальное и гипотетическое. Джоббс был таким, каким был.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!