Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Создание собственного шрифта

SisSis
отредактировано Апрель 2016 Раздел: Языки разных стран
Вот увлечение. Вчера молодой человек рассказывал и показывал.
Он создает шрифты. Это не работа у него такая, просто для души, потому что нравится. Создает он их, конечно, на компе, но там не так все просто. Сначала нужно отрисовать ключевые буквы на бумаге карандашом или кистью. Он специально ездил в Москву и закончил курсы каллиграфии. У него всякие инструметы - кисти, ручки, фломастеры и карандаши. Кистью пишет волшебно и главное, сам от этого кайф ловит. Потом, конечно, на компе долгая рутинная работа. Сделал уже 2 шрифта. И это не задрот какой-то компьютерный, а активный парень, креативный, на гитаре играет, путешествует.

image

Комментарии

  • У меня был период - пёрло от фотокоррекции. Ретушировала фотки. Часами по пикселям. Очень творческий процесс и состояние медитации. Вот, например, я делала. Обе фотки реальные, с историей
    image

    image
  • фотки - респектище!
    а вот со щрифтом не совсем ясно, на хер нужен такой шрифт, который хрен прочитаешь.
  • круто. у меня б наверное терпелки не хватило. хотя черт знает, я нормально к кропотливой работе. но это ж надо же понимать, что куда и зачем.
  • SisSis
    отредактировано Апрель 2016
    а вот со щрифтом не совсем ясно, на хер нужен такой шрифт, который хрен прочитаешь.
    На картинке работа известного современного художника-каллиграфа Люка Барселлона. Это арт, который дорого стоит. Шрифты, созданные на основе такой каллиграфии используют в заголовках или в логотипах, а простые, конечно, делают читабельными


  • фотки - респектище!
    Спасибо image

  • это ж надо же понимать, что куда и зачем.
    Это и есть творчество, от этого прёт

  • Вау, фотки! Круто как! Молодец какая! image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!