Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Адмирал

отредактировано Март 2015 Раздел: Фильмы
Удивительно унылое сентиментальное говно. Ну то есть понятно, что романтическая линия из жизни Колчака и его трагический конец интереснее, чем научные достижения. Но все эти мелодраматические паузы, благородные поступки, обмены многозначительными взглядами и красивые слова занимают слишком много экранного времени.
С другой стороны, человеку моего поколения, воспитанному на революционной героике и подвигах "неуловимых", достаточно сложно воспринять миф с противоположным знаком. Когда все положительные герои - православные монархисты и при каждой удобной минутке норовят затянуть хором "Боже, царя храни". И то и другое - сказки, но старые как-то ближе.
Самый конец, постфактум, был бы интересен, не будь он спизжен у Кэмерона из "Титаника".

Комментарии

  • я, честно говоря, не одолела в свое время. даже при моей привычке досматривать начатое до конца - нишмагла и бросила.
  • Я работаю параллельно, поэтому что-то уж вовсе интеллектуальное с насыщенным киноязыком, типа Тарковского, смотреть не получается. Но этот фильм какой-то совсем беспомощный. За Колчака обидно. Я потом почитала его биографию - такой шедевр можно было сделать! А не эту лакированную муть.
  • Не смотрел. Вряд ли буду
  • Смотрел, но давно. Не помню впечатленьиц.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я смотрел. Смиялся очень. У царского офицера сколиоза быть не может. И носить мундир как мешок из-под картошки он тоже не может. Хабенский вообще отличный актер, но роль абсолютно не его. Дворянки ведут себя как бабы с Привоза. И у всех - ЧУВСТВА. Аффектированные. Очень смешное кино.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!