Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Большие глаза (Big Eyes)

Оказывается, я не смотрел этот фильм Тима Бёртона.

Думал в процессе о:

1. Боже, это же середина 20-го века! Уже трудно уложить в голове тот факт, что женщина была "пристегнута" к мужчине так крепко. приходит, например, главная героиня устраиваться на работу, и там ее спрашивают, а разрешает ли ей муж работать? image и понимаешь, что не будь этих вот раздражающих всех радикальных феминисток, так и сидели бы до сих пор в том состоянии, все ж нормально, всех всё устраивает..

2. злил и раздражал главный герой, когда он постоянно апеллировал к своей выдающейся эмоциональности "ведь я художник!" это выглядит ужасно глупо, неуместно и карикатурно (особенно его выступление в суде). злило потому, что представил себя на его месте. мне кажется, я внутренне иногда себя веду примерно так, хорошо, что не хватает экстраверсии для того, чтобы нести это вовне и показывать всем и каждому.

3. главную героиню по большей части жалко за ее выученную беспомощность (наверно, это было вполне обычное состояние американской женщины 50-х). очень порадовало, что все-таки она продралась через это и победила!

фильм понравился, рекомендую. это биографический фильм о реальной художнице.

Комментарии

  • А у нас щас ведические тетки культивируют статус американской домохозяйки 50-Х как идеал. Со всеми вытекающими.
  • где это у вас и что за ведические тетки? image ты вступила в какую-то секту?? image
  • судя, кстати, по цветовому решению, "Эдвард руки-ножницы" тоже был про 50-е %)
  • Да везде их понатыкано как грязи - фанатки Нарушевича, Торсунова и Валяевой и просто традиционалисты. Ну, и не только тетки, кста))
    Просто тетки при этом себя гнобят и очень этим гордятся.
  • Я потом сделаю тему.
  • не знаю всех этих людей, не слышал image
    пока не понял, какая связь между Ведами и домохозяйками 50-х..
  • Вот через этих персонажей как раз
  • у меня главная героиня вызывала помесь жалости со злостью, злости даже больше.
    то есть вот она соглашается врать и прогибаться. понятно, что на нее надавили вначале, внезапность, желание заработать, то се. и с каждым следующим разом давили все больше. и что после каждого следующего прогиба разогнуться было все труднее. это все понятно.
    но блин. речь же не о вязаных шапочках или клееных коробочках. речь об авторстве ее картин, которые были самой сутью ее существа, и их отняли.
    ну и да, через ДЕСЯТЬ ЛЕТ вдруг сообразить, что тебя все это время тупо использовали, и что ты живешь с реально подлым чуваком, не имеющим ничего общего с "демоверсией" - это как-то перебор для моей терпимости.
    впрочем, и на том спасибо. я уж начала было думать, что не разогнется вообще.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!