Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Коммуникативные маски и их использование

Речь зашла о масках и моделях, целенаправленно используемых в коммуникациях.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • а я бы вот вселял бы иногда в себя Алиру, чтоб она, например, наладила контакт с хозяином места, где я собрался жить. но это - читерство image
  • отредактировано Март 2015
    а я бы вот вселял бы иногда в себя Алиру, чтоб она, например, наладила контакт с хозяином места, где я собрался жить. но это - читерство image
    Почему читерство-то, не понимаю?..

    Набор коммуникативных масок для разных случаев - нормальный распространенный эффективный способ взаимодействия с миром. Заведи внутреннюю Алиру, такую, как ты ее себе представляешь, которая могла бы налаживать контакт с хозяином жилья, а потом включай и юзай ее по необходимости. Все более-менее продвинутые в коммуникациях люди так делают с нею, бедная Алира.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не читерство, если Алира согласится
  • Зачем настоящей Алире соглашаться или нет, если речь о внутренней Алире Арта? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • читерство потому, что я хотел вообще сам быть в это время как бы в обмороке, а Алира бы мутила контакты. а потом, когда уже все решено, я б возвращался. а вживаться в роль другого я вообще не умею и с масками у меня большой напряг.
  • нет у меня внутренней Алиры image
  • вживаться в роль другого я вообще не умею и с масками у меня большой напряг.
    А ты пробовал?

  • А ее трудно завести?.. image А чем трудно-то?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А ее трудно завести?.. image А чем трудно-то?..
    ваще не представляю, как это делать! что значит "завести"?
  • вживаться в роль другого я вообще не умею и с масками у меня большой напряг.

    А ты пробовал?

    не знаю даже, как отвечать-то.. вживаться в роль - ну бывало, наверно, в игровой форме. но как-то неубедительно
  • я вообще никакой актер image
  • Ну у тебя же есть какое-то представление, как ведет себя Алира с хозяевами жилья?.. Как разговаривает, как держится?.. Конкретизируй его, представь до мелочей.

    А потом просто в время разговоров с хозяевами жилья представляй, что ты - эта Алира. Что это она вместо тебя действует и говорит сейчас.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • О, у меня есть внутренний Иванесс. Он включается редко, но иногда реально очень нужен - когда мне неудобно какие-то вопросы задавать людям, а задать надо, вот тут приходит на помощь доктор и начинает неторопливо и занудно задавать всякие противные вопросы и досконально выяснять занимательные подробности.

    Отличный Иванесс, очень рекомендую каждому такого завести )))
  • у меня нет такой проблемы, я и без Иванесса прекрасно справляюсь image
  • коммуникативные массы и их использование
  • отредактировано Март 2015
    Отличный Иванесс, очень рекомендую каждому такого завести )))
    Особенно если у вашей базовой субличности в категорию "неудобных" отнесено такое огромное количество вопросов, как у коллеги. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Особенно если у вашей базовой субличности в категорию "неудобных" отнесено такое огромное количество вопросов, как у коллеги. image image
    У каждого, доктор, свои сильные и слабые стороны image главное - то, как мы их используем и прикрываем image
  • Ну у тебя же есть какое-то представление, как ведет себя Алира с хозяевами жилья?.. Как разговаривает, как держится?.. Конкретизируй его, представь до мелочей.
    пожалуй, нет.. есть только представление о том, что у нее куча контактов и ее с этого прет. и завести новый контакт - раз плюнуть. но без конкретики и деталей совсем image
    А потом просто в время разговоров с хозяевами жилья представляй, что ты - эта Алира. Что это она вместо тебя действует и говорит сейчас.
    ээээ, в ступоре image
  • у нас тут какое-то глобальное непонимание. как будто ты говоришь о чем-то простом и интуитивно понятном, а я не представляю этого совсем никак. т.е. рекомендации твои для меня звучат как из серии "не хочешь тревожиться - не тревожься!"
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!