Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Вся правда о давлении (АД) в организме

artart
отредактировано Март 2015 Раздел: Физическое здоровье
Вот узнал способ понижения давления

Если человек не страдает какими-либо тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе гипертонией, то для снижения артериального давления можно попробовать следующие немедикаментозные методы:

1. Развести водой уксусную 9%-ю кислоту в соотношении 1 : 1, смочить полученным раствором носки и надеть их на ноги. Затем обернуть сверху носки полиэтиленовыми пакетами или пищевой пленкой, чтобы предотвратить испарение влаги. Носки носить в течение 5 – 6 часов;

2. Взять 20 – 30 г семян гвоздики, залить стаканом кипятка, настоять в течение 5 – 10 минут и выпить небольшими глотками;

3. Налить горячую воду в грелку или любую другую емкость, и приложить ее к икрам ног на 15 – 30 минут. Грелку с горячей водой к икроножным мышцам можно прикладывать периодически в течение дня;

4. Кровопускание – метод очень старый и надежный. Для кровопускания с целью снижения давления необходимо стерилизовать иголку или булавку спиртом или любым другим антисептическим раствором (например, перекисью водорода, Хлоргексидином и т.д.), после чего проколоть кончики пальцев рук. Выдавить из каждого пальца по нескольку капель крови;

5. Пиявки помогают прекрасно снизить давление, если их установить на область спины и шеи;

6. Совершить резкий вдох носом, а затем пассивно выдохнуть воздух через рот. Дышать таким образом можно до снижения давления.

Кроме того, хорошо помогает снизить артериальное давление точечный массаж. Для его выполнения необходимо подушечкой пальца надавливать на определенную точку на теле в течение 4 – 5 минут. Для снижения давления необходимо поочередно массировать следующие точки:

Область темени, на 2 см ниже области начала роста волос (макушки);
По средней линии задней части черепа на 2 см выше нижней границы роста волос;
Согнуть руку, чтобы образовалась складка кожи в области локтя. Прямо у окончания складки на наружной поверхности руки находится необходимая точка;
Поднять ногу и повернуть ее стопой к себе. Рукой сжать пальцы и предплюсну стопы, чтобы образовалось небольшое углубление в том месте, где стопа перестает соприкасаться с землей при хождении на цыпочках. Именно в этом углублении и расположена необходимая точка. Вышеперечисленные точки можно массировать в любом порядке. Можно ограничиться массажем только одной точки, если этого будет достаточно для снижения артериального давления. Наиболее эффективно и быстро снижает давление массаж точки, расположенной на стопе


Источник: http://www.tiensmed.ru/news/kak-poniz-davlenie-cx2.html
«1

Комментарии

  • artart
    отредактировано Март 2015
    у тебя, может, давление упало? тут главный конструктор рассказал, что в таком случае надо постоять с поднятыми руками, пока руки не устанут
  • Какое давление, помилуй. Наше давление стоит крепко, и никуда не падает. image Но спасибо. image

    А какой главный конструктор? Главный конструктор человеков? image Б-г? image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2015
    Арт, а если повышается давление? У меня вот вчера было 130/90. Реакция на резкое похолодание. Башка полдня трещала. Потом прошло, правда. Есть какой-то метод?
  • отредактировано Март 2015
    У меня тож вчера почему-то адово голова болела внезапно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Арт, а если повышается давление? У меня вот вчера было 130/90. Реакция на резкое похолодание. Башка полдня трещала. Потом прошло, правда. Есть какой-то метод?
    про повышение не знаю ничего, у меня обычно падает
    image
  • Мне соседка дала приборчик, и он показал повышенное давление. У тебя, значит, тоже оно.
  • Б-г? image image
    ага. и его совет - возденьте руки к небу и молитесь мне, пока не обессилеете. и тогда все у вас пройдет и давление нормализуется image
  • Есть какой-то метод?
    Бухлооо. image Конечно же.

    Не коньяк тока.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Почему не коньяк? Я обычно именно им спасаюсь, если уж совсем плохо, 50 грамм вполне хватает.
  • аа, так ты не перестала пить коньяк по утрам! image
  • Блин. Хейзете и Арт в роли Фрекен Бок и Карлсона. image
  • К эффективным методам для повышения артериального давления смело можно отнести утренний контрастный душ. Его принимают не более семи минут, постоянно чередуя холодную и горячую воду.
  • а что, кстати, означают эти цифры 130/90? это что и что?
  • Потому, что коньяк давление повышает ещё больше.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Самый простой, и доступный способ заключается в рассасывании щепотки соли на языке, водой запивать не надо.
  • Способ чего? Способ рассосать соль на языке? :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Черт. А я люблю контрастный душ и кофе. А получается, мне не следует как раз image
  • а что, кстати, означают эти цифры 130/90? это что и что?
    точно не знаю, но должно быть 120/80
  • Способ чего? Способ рассосать соль на языке? :\">
    я не знаю, забыл уже.. image
  • а что, кстати, означают эти цифры 130/90? это что и что?

    точно не знаю, но должно быть 120/80
    Норма артериального давления во многом зависит от возраста, и этот фактор необходимо учитывать. Так, например, у взрослого здорового человека его значение должно составлять 120/80, у детей до двенадцатилетнего возраста – 100/60, подростковый период характеризуется давлением 110/70, для людей, которые перешагнули пятидесятилетний возраст, норма составляет 130/80, а для стариков – 140/90.

  • отредактировано Март 2015
    Способ чего? Способ рассосать соль на языке? :\">

    я не знаю, забыл уже..
    image
    Ну, как способ рассосать соль - вполне себе, вроде. Должно работать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну если голова при этом болит, то явно это не норма.
  • аа, так ты не перестала пить коньяк по утрам! image
    А что, разве были сомнения? image
    Есть, знаешь, вечные ценности - коньяк по утрам одна из них image
    Потому, что коньяк давление повышает ещё больше.
    Гм, тогда у меня работает эффект плацебо. Пусть работает, помогает же image
  • Наверное, все знают, что первая цифра, или верхнее давление – это давление сердца, а вторая, или нижнее давление – почек. То есть давление 130 на 90 означает, что 130 - это та сила, с которой сердце выталкивает кровь в сосуды, а 90 – это уровень давления кровяной жидкости в момент максимального расслабления сердечной мышцы.
  • зеленый чай понижает давление. и лимон
  • artart
    отредактировано Март 2015
    4й способ ваще адовый image image
  • 2. Взять 20 – 30 г семян гвоздики, залить стаканом кипятка, настоять в течение 5 – 10 минут и выпить небольшими глотками;
    Я думаю, если взять 20–30 г семян гвоздики, залить поллитрой спирта, настоять в течение 5-10 минут, а потом выпить небольшими глотками - тоже должно быть мило. Получится что-то, типа вашей Лаврушки, только Гвоздичка.

    Давление точно снизит. А с утра почти наверняка наступит и упомянутый в заголовке АД. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • 4й способ ваще адовый image image
    АД в организме! image
  • 4й способ ваще адовый image image

    АД в организме!
    image
    не, ну дп\ругие есть и ничо так.. будешь пробовать?
  • неа) сегодня не болит голова у дятла image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!