Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Я - легенда (I am legend)

Скучный, сентиментальный, предсказуемый и плоский фильм. Герой-одиночка против орд чудовищ. И чудовища не страшные, и страдания героя неубедительные. Вот даже и писать бы о фильме не стоило, если бы не одно обстоятельство. Снят он по книге Ричарда Мэтисона, в которой при аналогичной завязке - неведомый вирус превратил всех людей в зомби, но у главного героя оказался иммунитет - сюжетные повороты куда более насыщенные и внятные. И если в фильме конец совершенно понятный и линейный (герой находит вакцину, но сам гибнет), то чем дело кончилось в книге, в жизни не догадаетесь, кто не читал.

Комментарии

  • Это где он мочит людей, пока они спят, да?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ага, книгу читал.
    В фильме-то обычные рычащие зомби висят гроздьями на потолке. Карикатурные.
    Жалко, лучше бы кто-нибудь снял нормальный фильм, сохранив итоговый моральный кульбит романа.
  • Я не читал, читал что-то про. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Книга - об относительности добра и зла, такой причем очень мощный пример. А кинчик ни о чем, пустышка. Еще и сделанный тяп-ляп. Даже для своего жанра.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!