Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Дивергент (Divergent)

отредактировано Март 2015 Раздел: Фильмы
Против ожиданий - очень интересный фильм. Не просто антиутопия с любовной линией и жестокими испытаниями, как "Бегущий в лабиринте" или "Голодные игры". История о том, как формируется личность лидера в кастовом обществе и вопреки его законам. В принципе, ложится на любую историю отношений сильной нестандартной личности и общества. Просто в более жесткой структуре потенциальных ослушников уничтожают физически (руководство устраняет потенциальных конкурентов). В менее жесткой - потенциальных лидеров уничтожают психологически, оказывая на них двойное давление по сравнению с более податливыми и послушными. Плюс искушение властью, предательством, борьба со страхами. И много других психологических нюансов.

Комментарии

  • Я еще смотрю, в процессе.
  • Второй, конечно, фильм будет попроще.
  • дивергент 2image?
  • Продолжение называется "Инсургент"
  • Посмотрела третий фильм. Унылое говно ни о чем, повторяет и варьирует два первых. Ну в принципе ожидаемо. Все скучные, симпатию только предатель вызывает , который ни за кого не вписывается, а ради собственной шкуры и тех и этих подставляет. Ехидный такой.
  • Смотрела первые две.Первая больше понравилась,вторая часть в принципе тоже не плоха.
    Вижу третью не советуют..)
  • Вижу третью не советуют..)
    Ну так чисто, закрыть гештальт. Третья часть "Голодных игр" тоже фуфло. Трудно убедительно показать глобальное переустройство мира.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!