Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Глория (слава) - что это и зачем?

artart
отредактировано Февраль 2015 Раздел: Форум по психологии
Так я пока и не понял сути. Хочу разобраться. И не только в рамках своих закидонов (потому что это как раз не мои закидоны, хотя.. чем Иванесс не шутит?)

Расскажите мне, что вы под этим понимаете, стремитесь ли к, и если да, то как? Может, кто уже достиг? Делитесь впечатлениями, как оно там, чем радует, чем напрягает..

и всё такое..
«1

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2015
    потому что это как раз не мои закидоны
    Ты считаешь, в смысле, что закидоны у тех, кому нужна слава, я правильно это понимаю?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • artart
    отредактировано Февраль 2015
    ой, да нет же, я просто не считаю, что это надо обсуждать в той теме, оно стоит того, чтобы быть выделенным image
  • Погуглил глорию.

    Нуачо, во-первых она отлично выглядит, кстати. image Уже хотя б поэтому.

    image

    image

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2015
    Правильная Глория - вот такая! image

    image
  • что-то есть презрительно-надменное в изгибе ее губ..
  • И этотоже Глория image

    image
  • А эта Глория была президентом Филиппин! image

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тоже, кстати, ничо такая. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Музончику б понравилась.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А что по теме то? Или фотки будем разглядывать?
  • Славы не ищут, она приходит сама.
  • это да. слава - побочный продукт. и не всегда причём желаемый.
    хотя когда она приходит заслуженно и вовремя, то зрелости уже достаточно, чтобы ею грамотно воспользоваться.
  • кто все эти люди? image
  • О доблестях, о подвигах, о славе
    Я забывал на горестной земле,
    Когда твое лицо в простой оправе
    Перед мной сияло на столе.

    Но час настал, и ты ушла из дому.
    Я бросил в ночь заветное кольцо.
    Ты отдала свою судьбу другому,
    И я забыл прекрасное лицо.

    Летели дни, крутясь проклятым роем...
    Вино и страсть терзали жизнь мою...
    И вспомнил я тебя пред аналоем,
    И звал тебя, как молодость свою...

    Я звал тебя, но ты не оглянулась,
    Я слезы лил, но ты не снизошла.
    Ты в синий плащ печально завернулась,
    В сырую ночь ты из дому ушла.

    Не знаю, где приют твоей гордыне
    Ты, милая, ты, нежная, нашла...
    Я крепко сплю, мне снится плащ твой синий,
    В котором ты в сырую ночь ушла...

    Уж не мечтать о нежности, о славе,
    Все миновалось, молодость прошла!
    Твое лицо в его простой оправе
    Своей рукой убрал я со стола.
    Стихи о любви и про любовь
  • мда.. попробовал гуголу задать вопрос "слава - зачем?"
    а нельзя так ставить вопрос, господадамы. он переиначивает на "слово зачем" и проч.

    похоже, это очень крепкий замковый камень матрицы, однако.. image
  • на "глория зачем" и того круче:
    Графиня Глория Зачем - OLOLO.fm

    Свенсон, Глория — Википедия

    Глория - Зачем придумали двери?

    Глория - Зачем ставить стеклопакеты?
  • А на славу вылезает певица Слава.
  • А на славу вылезает певица Слава.
    Причем прямо из монитора.
    И ПОЕТ image
  • "У нас, гасконцев, лучший в мире вкус -
    Ничто на не по вкусу, кроме славы!.."
    (ц)

    Ну ладно. @Art, а что именно ты хочешь понять и в чем разобраться?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Может, кто уже достиг?
    Абстрактной славы невозможно "достичь", как невозможно достичь власти или денег. Чтоб чего-то "достичь" - можно лишь ставить какие-то конкретные измеримые цели в заданной области.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • у меня какие-то, похоже, примитивные и допотопные представления о славе. ну вот военная слава, например. или слава звездная. пожалуй, других вариантов я и не знаю. и та, и другая кажутся мне чем-то бесполезным и даже напряжным. во втором варианте особенно, т.к. там человек постоянно заботится о поддержании своей славы (известности) на определенном уровне. по-моему, это дико энергозатратно.

    вот из такого понимания и возникает мой вопрос - зачем? зачем вообще в это вписываться? из-за ресурсов? чтобы тешить ЧСВ?

    кот ты, например, говоришь, что слава тебе нужна. что именно ты понимаешь под славой? максимальную известность? или что? и что именно ты делаешь для достижения славы (твоей конкретной)?
  • Может, кто уже достиг?

    Абстрактной славы невозможно "достичь", как невозможно достичь власти или денег. Чтоб чего-то "достичь" - можно лишь ставить какие-то конкретные измеримые цели в заданной области.
    это правда секрет или ты шутил и можешь рассказывать про свои личные цели и способы их достижения?
  • А слава какая нужна? Всемирная? В масштабах страны? Района? Города?

    И потом, разве она уж прямо так завязана на управление ресурсами? Есть куча граждан, управляющих ресурсами, которые не особо светят свои фамилии в СМИ, к примеру. А можно прославиться на всю страну и в тюрьму сесть.
  • а вот есть же люди, которые бегут от славы, она их не то что не манит, но - отвращает. например, мусорщик Ван, который совсем не хочет руководящих должностей, он хочет быть мусорщиком, ему это нравится, это соответствует ему.
  • это не совсем про славу, конечно, это про карьеру. но тем не менее.
  • думаешь, Ван избегал именно славы?
  • ну вот как я понимаю славу. это, в первую очередь, публичность. а мусорщику Вану публичность была противна. а ты как думаешь?
  • слава - это что-то вроде высокой оценки обществом достижений человека. кажется, для этого не обязательно быть публичным.
    Ван, думаю, хотел жить в соответствии со своим душевным устройством - тихо и спокойно. для этого нужна как можно менее ответственная работа, которую сделал и забыл. чтобы её выполнение зависело от него и от понятных факторов. Ван хотел жить без стресса.
  • я не очень согласен с началом и согласен с концом.

    ведь высокая оценка обществом - это уже публичность, т.к. тебя знает туева хуча народу. даже если ты мудрец, живущий в своем высокогорном монастыре, но каким-то образом ты стал известен очень многим людям, то уже эта известность делает тебя публичным. не знаю, понятно ли сказал.

    как только ты стал известен среди большого числа людей, большое число людей захочет прикоснуться к тебе лично (во всех смыслах)
  • хотя слава бывает и дурная, кстати. так что наверное это просто известность. хотя от английского глори - торжество, гордость.

    да, ты прав, слава - это, получается, публичность в итоге.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!