Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

1. Кто такая Луиза Хей?

отредактировано Март 2018 Раздел: Аффирмации
Удивительное ощущение возникает при первом знакомстве с книгами Луизы Хей. Всё, что с детства было таким привычным и казалось абсолютно правильным, оказалось собственной противоположностью! Нам с детства внушали, что любить себя — плохо, это проявление эгоизма, и хвалить себя — плохо, и быть довольным собой, своими поступками, результатами своего труда — тем более плохо, стыдно, недостойно, нескромно. Стремиться жить лучше — мещанство и «вещизм». Стремиться обрести любовь — тоже мещанство, а заодно и нарушение постулата о «главенстве общественного над личным». Удовлетворенность собой — отсутствие самокритичности, самовлюбленность и самолюбование. Люди, которых я видел по телевизору, казались мне небожителями, чьи интересы я должен учитывать в гораздо большей степени, чем свои собственные.

Если человек просто радовался жизни и был счастлив уже от одного того, что ему был дан этот великий дар — Жизнь, его называли «пустышкой», то есть существом недостойным, низким и лишенным общественных интересов. Я и сам сторонился таких, ибо счастье не могло быть «просто так», оно непременно должно было быть трудным, добываться в боях и обретаться в муках путем преодоления неисчислимых преград. И не только счастье, но и просто хлеб, за который приходилось работать от темна до темна, а в выходные дни, называемые субботниками, делать ту же саму работу, но только бесплатно, во имя того, чтобы «твой труд вливался в труд твоей республики». Тогда был в почете САМООТВЕРЖЕННЫЙ труд – вы только вдумайтесь в это слово: самоотверженный, то есть отвергающий самого себя! Люди ПОКОРЯЛИ природу, ПОДНИМАЛИ целину, ШТУРМОВАЛИ Енисей, перевыполняли план, работали, не жалея себя, и иногда даже гибли, монтируя в непогоду гигантские домны или спасая какое-нибудь «народно-хозяйственное» имущество. Как тогда говорили, страна «стояла на трудовой вахте», и человек был всего лишь «хозяйственной единицей». В общем, «гвозди бы делать из этих людей – в мире бы не было крепче гвоздей!».

И вдруг оказалось, что может быть и иначе. Что любить себя не только не стыдно, но и просто необходимо, иначе ничего в жизни хорошего не получится. Что человек имеет право нравиться себе и любить себя таким, каков он есть, со всеми своими особенностями и недостатками. Больше того - Луиза Хей заявила, что каждый человек имеет право быть таким, какой он есть, и не должен этого стесняться и уж тем более стыдиться.

Одновременно с Луизой Хей к пониманию самоценности человека пришли многие, но Луиза Хей, можно сказать, ближе всех подошла к истине. Заболевание раком обратило ее внутрь себя самой и заставило увидеть клубок нераспутанных обид и другие несовершенства своей личности именно с позиций духовного развития человека. Она пришла ко всепрощению и любви к ближнему и, как результат – к Богу и заповедям Нагорной Проповеди и Библии. На этой базе произошло очищение биополя организма, а может быть и отработка кармы, и последующая очистительная диета, употребленная Луизой для самого организма, завершила дело. Обследование показало, что она стала абсолютно здорова. Всепрощение – это призыв не только простить ближнего, но и простить самого себя, что зачастую бывает намного труднее. Если человек не простил себя, он и не знает, что такое любить себя. Если человек не любит себя, он не сможет полностью следовать заповеди «Возлюби ближнего своего как самого себя». И, как результат, при нелюбви к ближнему человек оказывается в противоречии с главнейшим законом мироздания - «Возлюби Господа превыше всего». Луиза Хей призывает всех к Любви, считая, что ей выпала огромная честь передать людям то, что пришло к ней Свыше.

В своих книгах Луиза Хей говорит об аффирмациях. Аффирмация у Луизы Хей – это установка подсознания, которая может привести к освобождению от физической болезни. Исходя из своей практики излечения болезней, Луиза Хей записала тексты аффирмаций почти для каждого вида заболевания и дала тексты новых аффирмаций выздоровления, замену которых человек должен проделать самостоятельно, используя свои способности к работе над своей личностью. Оценив всю силу слова, Луиза Хей призывает каждого: «Исцели себя сам!». Принцип самоисцеления предполагает возложение на себя определенной ответственности. Вообще сам процесс принятия того или иного решения, на наш взгляд, относится к области неисследованного. Народная мудрость об этом говорит так: никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Однако существуют какие-то общие рекомендации в отношении того, что нужно знать в момент сложного выбора. Для начала нужно научиться сознавать себя, свои мысли, поступки, чувства, эмоции.

Например, задаем вопрос: «Почему со мной это происходит? Почему я злюсь, раздражаюсь?». Другие люди при этом будут лишь помогать развиваться нашей реакции, выступая в роли своеобразных «провокаторов». Ни одна вибрация, вызванная нашей реакцией на то или иное событие, не исчезает бесследно. Очень важно уметь быть открытым миру, потому что тот, на ком надет «защитный панцирь», будет регулярно получать от мира удары, так как панцирь должен выполнять свою функцию (защищать), а для выполнения этой функции нужны удары. Но если ожидать от жизни лучшего, то оно само пойдёт вам навстречу и обязательно войдет в вашу жизнь. И подтверждением этого является опыт Луизы Хей, книгами которой сегодня зачитываются многие.

Ее методика излечения стоит на уровне сенсации и его основная концепция такова: «Мы сами создаем болезни в нашем теле и избавиться от них настолько легко, что большинство людей не может в это поверить!». Несколько лет тому назад книги Луизы Хей вынудили говорить об этой американке весь мир. Почему? Потому что она не только сумела победить все невзгоды, которые преследовали ее буквально с рождения, не только сама вылечилась от онкологического заболевания, не только кардинально изменила свою собственную жизнь, но и помогла «выкарабкаться» из пропасти болезней, неудач и поражений сотням своих пациентов и сотням тысяч читателей своих книг. Методы, которые предлагает Луиза Хей, проверены на практике многими людьми.

Но прежде, чем создать свою гениальную теорию, Луиза Хей прошла длинный путь…

В детстве Луизу основательно научили не уважать себя.

Луиза Хей родилась в чрезвычайно бедной семье. Отца своего она не помнит, а мать работала прачкой. Отчим был постоянно пьян, перебивался случайными заработками. Кроме того, очень не любил девочку, отдавая предпочтение младшему, родному ребенку. Она всегда ходила в обносках. Родители часто ее били. Соседское окружение состояло из таких же несчастных, полунищих семей, среди которых было много деморализованных лиц.

В пять лет Луизу изнасиловал сосед. В четырнадцать она забеременела от мальчика с улицы и в пятнадцать родила ребенка. К счастью, младенец был усыновлен порядочной семьей. Благодаря хорошим внешним данным девочке удалось устроиться в модельный бизнес. И здесь произошло чудо: на одной из вечеринок в нее влюбился миллионер. Вскоре она вышла за него замуж. И считала, что попала в сказку. Но через два года муж признался, что полюбил другую, и хочет развода. Луиза снова стала работать манекенщицей.

Однажды одна из приятельниц предложила Луизе свой билет на некую психологическую лекцию и таким, совершенно случайным, образом Луиза Хей попала туда, откуда началась ее вторая жизнь. Лекция касалась темы связи мыслей человека с событиями в его жизни. Лектор убеждал: все, что происходит с каждым человеком, прямое отображение того, что этот человек сам думает о себе.

Луиза проанализировала свои мысли и ее охватил ужас: она всегда чувствовала себя лишним, никому не нужным человеком, которого никто не ценит и не уважает, и который не заслуживает ничего хорошего, ибо именно такое чувство своей личности ей внушали с детства. Она вспомнила, что когда в ее жизни произошло наипрекраснейшее событие - замужество, которое сделало ее существование ярким и наполненным, глубоко в душе она не могла поверить, что это происходит с нею, что она достойна своего мужа.

Не отогнала ли она его сама от себя этими мыслями?

Луиза решила бросить свою работу и поступить в школу «позитивного мышления», о которой рассказывал лектор. Настойчиво и упрямо она ежеминутно заучивала написанные для себя мыслеформы, которые должны были надежно войти в ее сознание: она любит себя, люди ее уважают, события складываются так, как ей это нужно, в кошельке всегда достаточно денег, и многое-многое другое.

ерез некоторое время она заметила, что перед ее машиной загорается только зеленый свет, на переполненных стоянках всегда находится для нее место, дела налаживаются так, как ей этого хочется. Луиза Хей была такой старательной ученицей, что через некоторое время ей доверили группу студентов, которых она стала учить позитивному мышлению. Из несмелой «зацикленной» личности постепенно она превратилась в самоуверенную и самодостаточную женщину.

Однако ее ожидало новое испытание.

Однажды во время осмотра гинеколога ей поставили диагноз - рак матки. Врачи настаивали на срочной операции. Луиза запаниковала, потому что, согласно теории, с нею не должно было ничего плохого произойти. Но после размышлений поняла, что эта болезнь - закономерное наследие ее прошлой жизни: унижений, побоев, изнасилования. И что на самом деле она еще не избавилась от всех своих комплексов, а только загнала их внутрь себя.

Луиза попросила у врачей отсрочки на три месяца, хотя они предупреждали ее о смертельном риске, собралась с духом и начала бороться со своей болезнью. Во-первых, занялась очищением всего организма и пересмотрела рацион питания, уделяя внимание натуральным и растительным продуктам. Кроме того, начала заниматься с психотерапевтом, который помог ей выявить все скрытые обиды. Поднимать эти обиды на поверхность было иногда так больно, что Луиза горько плакала и со всей сила била кулаком в подушку, которая была у нее под рукою. Позднее она сама таким образом выводила из своей души негативные эмоции. И, конечно же, Луиза не прекращала настойчиво внушать себе мысли о том, что она здорова и успешна, живет в достатке и любви. Ее работа не была напрасной. Через три месяца после обследования врачи сказали то, в чем к тому времени она была уверена: здорова.

Сегодня Луиза Хей живет в чудесном доме с садом, который когда-то сама для себя выдумала, с двумя собаками и старенькой мамой, с которой помирилась после многих лет неприятия, и которую полностью простила. Она поднимается в пять часов утра, пятнадцать минут молится, пятнадцать минут читает или слушает записанные на кассетах мысли, те, которые ей нужны на данный момент для позитивных перемен. Потом она завтракает соком или фруктами, и работает над книгами до обеда, который состоит из большой порции овощного салата с кашей, иногда - кусками рыбы или курицы. Затем отдыхает в течении часа и начинает работу с пациентами. Ужин также легкий: кисломолочные продукты, яйцо, фрукты. После ужина Луиза отдыхает: читает, встречается с друзьями, слушает музыку, разговаривает с мамой. И утверждает, что счастлива. Потому что жизнь, которую сейчас имеет, сама себе придумала.

Методика достижения успеха Луизы Хей очень проста в выполнении. Главное - в нее поверить и не бросать практиковать. Что мы заказываем Господу Богу, то и получаем. Если думаем: «Я – неудачник», то неудачи нас будут преследовать, и наоборот, если думать: «У меня существует масса возможностей для решения этой проблемы», можно с уверенностью ожидать совсем неожиданного позитивного развязывания любого вопроса. Прежде всего нужно избавиться от всех негативных мыслей, таких как: «Я никому не нужен», «Неудачи преследуют меня», «Я недостаточно образован», «Я не могу иметь того, что хочу» и всех других, которые таятся в головах некоторых людей. Необходимо принять себя таким, какой ты есть. На самом деле мало кто может сказать это о себе. Поэтому каждое утро, стоя перед зеркалом, нужно несколько раз повторять: «Я люблю себя». И делать это до тех пор, пока чувство любви к себе не поселится в душе. Это очень важно, так как без этого не придет ни уверенность в себе, ни вера в то, что ты достоин всего хорошего. Для некоторых описанная методология поначалу кажется очень сложной. Кое-кто из пациентов Луизы начинал плакать, некоторые даже бросали в нее зеркало. Но со временем, после нескольких занятий, ситуация менялась.

Следует проанализировать свои проблемы и выяснить мысли, которые могли бы их создать, и немедленно сменить их на противоположные. Например, вместо «У меня неинтересная работа и плохой начальник», повторяйте: «Я имею интересную творческую работу, коллеги и начальство ценят меня», или вместо «У меня никогда нет денег», начинайте думать: «Мой доход увеличивается с каждым днем», вместо «Я никому не нужен» - «Я люблю людей и общение с ними, и они отвечают мне взаимностью». Формы мыслей могут быть самыми разными, главное - чтобы они были позитивными и не имели бы частицы "не". Например, вместо «Я не болею», лучше думать «Я здоров». Напишите список первоочередных ваших потребностей, создайте позитивные мыслеформы (например: «Мой доход увеличился» или «Я создал хорошую семью») и каждый день повторяйте их, как минимум, дважды в день. Чем больше - тем лучше. Мысли нужно формировать не в будущем времени (я буду иметь), а в настоящем (я имею). Чтобы быстрее достигнуть результата, можно представлять желаемые для вас события визуально. Например, если вам хочется приобрести вещь, на которую нет денег, считайте, что эта вещь уже у вас есть, Бог (вселенная) позаботится, каким образом осуществить мечту. Или, если вы хотите выздороветь, представляйте себя здоровым человеком (ваше настроение, поведение, дела). И, разумеется, никому не желайте зла!

Если кто-то из вашего окружения очень досаждает вам, представляйте, что он получил новую квартиру или новую должность и, в связи с улучшением жизненных условий переезжает от вас подальше. Ваш заказ будет выполнен наилучшим для вас образом. Позабудьте все обиды, простите всех, отпустите от себя прошлое: «Я благословляю этого человека (событие) с любовью, прощаю и отпускаю из своей жизни навсегда». Живите настоящим и будущим.

Луиза Хей на основе опыта лечения многих пациентов вывела определенные закономерности между мыслями и болезнями. Задумайтесь, не соответствует ли это вашему самочувствию. Головная боль возникает, когда мы чувствуем себя неполноценными или униженными. Мигрени мучают тех, кто накопил много раздражения. Болезнь горла есть свидетельство того, что мы боимся постоять за себя, что-то попросить. Или чувствуем озлобленность и не можем про это говорить. Заболевания спины происходит от чувства недостаточной поддержки. Нужно научиться доверять жизни и Всевышнему. Проблемы с легкими – это нежелание или страх жить полноценной жизнью. Сердечные проблемы – это недостаток любви и радости в жизни. Болезни желудка – это неумение «переваривать» идеи и жизненные ситуации. Камни в желчном пузыре - накопление горьких мыслей. Болезни ног – это страх свободно продвигаться по жизни. Ревматизм - критическое отношение к себе и другим. Астма – это ощущение бесправности. Излишний вес - незащищенность. Рак - глубокое накопление обиды, которая начинает буквально съедать человека.

Идеология Луизы Хей базируется на следующих концепциях (Луиза Хей «Мысли вслух»), поняв и приняв которые вы сможете изменить свою жизнь в нужном вам направлении:

Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах.

Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее.

Силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически.

Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.

Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли бы нашим убеждениям.

Прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.

Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.

Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого надо простить.

Когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь.

Самоодобрение и самопринятие - ключ к положительным переменам в нашей жизни.

Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя.

Любить себя - значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным Богу за подарок жизни.

В каждом из нас до сих пор находится трехлетний ребенок, которому страшно, который хочет только немножко любви.

Все, что вы даете, вы получаете назад.

Для того, чтобы изменить другого, нужно прежде всего измениться самому. Нужно изменить ход наших мыслей.

Чем больше я держусь за какое-либо утверждение, тем для меня яснее, что именно от этого утверждения мне надо освободиться.

Если что-то в нашей жизни легко для нас, то это - не уроки, это то, что мы уже знаем.

Самое большое сопротивление в нас из-за страха - страха перед неизвестным.

Если бы не было убеждения, то не было бы и его проявления.

"Я хочу освободиться от скрытого желания быть недостойным. Я достоин всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью!"

Ваш ум - это ваше орудие, и вы сами решаете, как его использовать.

Постоянно вспоминать свое прошлое - значит сознательно делать больней себе.

Любовь - единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию - через прощение. Прощение растворяет обиду.

Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

Все наши взаимоотношения с окружающим миром отражают наше отношение к самому себе.

Любовь - не внешнее проявление, она всегда внутри нас!

Утверждение - отражение ваших убеждений.

Самокритика - это включение вашего ego. Вы так приучили свой ум постоянно унижать себя и сопротивляться переменам, что вам сейчас просто трудно не обращать внимание на то, что он вам говорит.

…Пусть и эти мысли спокойно пройдут через ваше сознание, они не имеют никакой власти над вами, конечно, при условии, что вы сами их себе не изберете. Такие мысли --ваше сопротивление переменам.

Наши мысли не имеют никакой власти над нами, пока мы не подчиним им себя.

Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными, делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.

Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны.

Когда мы принимаем решение взять на себя ответственность, мы перестаем бездарно тратить время, обвиняя время, людей и обстоятельства, то есть то, что не имеет к нам отношения.

Все события, имевшие место в вашей жизни до настоящего момента, были результатом ваших мыслей и убеждений, пришедших из прошлого.

Отпустите прошлое с любовью, будьте благодарны ему за то, что оно привело вас к подобному осознанию.

Если вам пришла в голову мысль негативного характера, то просто скажите ей "Спасибо за участие"

Ваше предназначение - быть олицетворением прекрасного и любящего жизненного начала.

Независимо от того, на каком этапе жизни вы находитесь, какой вклад в нее внесли и что в ней происходит, вы всегда делаете все, что в ваших силах, - на вашем нынешнем уровне понимания, знания и осознания.

Наша внутренняя сила зависит оттого, как мы оцениваем свое право быть достойным в этой жизни хорошего.

Обретение веры - мгновенный процесс, прыжок в никуда. Просто нужно взять и доверить себя Внутренней силе, связанной со Вселенским разумом.

Я верю в то, что владею всеми необходимыми знаниями, я верю, что обо мне заботятся, даже если я не владею ситуацией.

Я - единое целое с силой, создавшей меня. Я - в безопасности. В моем мире - все прекрасно.

Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага.

Наша обида и злость имеет отношение только к нам, к нашему умению прощать себя.

Доверяйте жизни. Куда бы ни забросила вас судьба, путешествие необходимо. Вам предстоит пересечь поле жизненного опыта и самим проверить, где истина, а где ложь. И тогда вы сможете вернуться к своему внутреннему центру - душе, очистившейся и помудревшей.

Все так называемые проблемы - не что иное, как предоставленная нам вновь возможность меняться и расти.

Люди, которые не испытывают к себе любви, как правило не умеют прощать.

Любите себя сейчас.

Прежде всего нужно принять в себе все то, что мы раньше отвергали. Принять ту часть себя, которая, может быть, кажется смешной, глупой, неопрятной, перепуганной. Каждую часть себя.

Каждый раз, когда вы говорите, что вам страшно, вспоминайте о внутреннем ребенке. Это ведь он произносит эти слова. Пусть ребенок поймет и поверит в то, что вы никогда, ни при каких обстоятельствах не отвернетесь от него и никогда не бросите его в беде. Вы всегда будете рядом с ним и никогда не разлюбите.

Любовь к другому человеку и брак - это прекрасно, но проходяще, а роман с самим собой - вечен. Он навсегда. Любите семью внутри вас: ребенка, родителя и годы, которые их разделяют.

Вы и только вы несете ответственность за свою жизнь. Вы можете тратить время впустую, сетуя на черствость родни или гнетущую атмосферу родительского дома. Поступая таким образом, вы сохраняете представление о себе как о несчастном мученике и жертве. Такой подход возможен, однако, если не откажетесь от него, - не видать вам счастья в жизни.

Когда мы напуганы, то стремимся все подчинить своему контролю. Таким образом мы не допускаем в своей жизни положительных изменений. Доверьтесь жизни. В ней есть все, что нам нужно.

Если мы берем что-то без разрешения - мы теряем, если отдаем - получаем, и по-другому быть не может.

По мере того, как увеличивается ваша любовь к себе, растет и самоуважение. Необходимые вам изменения произойдут гораздо быстрее и проще, если вы точно знаете, чего ждете от жизни. Любви не бывает вне человека - она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.

Отдайте десятую часть вашего дохода - и готовьтесь к новым денежным поступлениям.

В мире всего в достатке, он только того и ждет, чтобы вы решили ознакомиться с его несметными богатствами. Денег - гораздо больше, чем вы можете потратить. Людей - больше, чем вы встречали за всю свою жизнь. Радости - больше, чем вы можете себе вообразить. Если вы поверите в это, у вас будет все, что пожелаете.

Любить самого себя - значит определить цель своей жизни, найти любимое занятие.

Вкладываете свою любовь во все, что вы делаете. Если у вас неприятности, обратитесь внутрь себя: какой урок из этой ситуации следует извлечь?

Если вас постигло разочарование, повторяйте, чтобы вам хотелось видеть в своей жизни, а затем примите это с радостью и благодарностью в сердце.

Соперничество и сравнение себя с другими - вот два основных препятствия к тому, чтобы стать творческой личностью.

Каждый из нас обладает неразрывной связью со вселенной и жизнью вообще. Сила внутри нас служит расширению горизонтов нашего сознания.

Критика всегда причиняет боль человеку, либо наносит вред. Если кто-то спрашивает ваше мнение, постарайтесь избежать таких формулировок, которые приблизились бы к осуждению или критике.

Чувство вины не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим на самом деле.

Проблемы - это возможность саморазвития.

Любые изменения в нашей жизни могут исходить только от нас самих.

Относитесь к изменениям как к уборке квартиры. Сначала одно, потом - другое, и глядишь - все блестит.

Для того, чтобы обрести силу и довести до конца начатые изменения, нужно время. Время и непрерывные усилия.

Вы не должны верить всему. Все, что вы должны знать, придет к вам в нужном месте, в нужное время.


Хотя Луиза Хей не говорит об этом прямо, но её философия, по существу, является философией позитивного мышления, которая является базой философии Новой (Библейской) модели, о которой мы говорили ранее.

Вся информация по работе с аффирмациями взята с ресурса s5s.ru

← Оглавление

2. Что такое аффирмации →
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!